13 лет

:(

Мой сынок родился 23-го сентября..и тоже не переворачивается(только на бок),не сидит и не ползает,зубов нет,только три-четыре дня назад начал первые попытки поднимать плечики и спину что бы сесть...но я знаю,что к 6-ти месяцам или чуть-чуть позже всё придёт.Моя старшая дочь,только после шести месяцев села хорошо и ползать начала,но это ни как не сказалось на её дальнейшей жизни,вымахала жирафушка,ходит в спортзал,бассейн и в школе отличница.Наслаждайтесь каждой минутой общения с Вашей малышкой,не торопите время))Наверное наши детки придерживаются золотого правила"Тише едишь-дальше будешь"))
05.03.2011
все взаимно ток мы еще и не перевернулись сами НИРАЗУ..... ))) забей всему свое время ... наши завтра сядут послезавтра поползут и пойдут ))) дети разные наши лентяйничают яж вижу все умеет но не хооочет а зачем мама же перевернет )))
05.03.2011
Все дети разные.Вот если в 9 мес.не ползает и не сидит,тогда стоит переживать,а сейчас ОЧЕНЬ рано.Не надо равняться на других детей,все индивидуальны.Я в детстве вообще не ползала,а сразу пошла!У некоторых и зубы уже в 3 мес.лезут...Это же не показатель,что у всех так будет.Не терроризируй ребенка и не изводи себя,то ли еще будет!Потом так носиться будет,что забудешь то время,когда тихо лежала)))
05.03.2011
Ну,мы только со спины на животик поворачиваемся,и то не часто,а так в основном на бок.А в остальном даже попыток нету(((
05.03.2011
ну, что так переживать... всему свое времы...все вы успеете... у нас наоборот - жуколиц... все ему кудато надо. кушаем на бегу, все извертимся, изовьемся, искрутимся, маму исщипаем (благо еще не кусается :))...тоже не самое приятное... а массаж это на самом деле штуа полезная... мышцы очень укреляет... очень всем советую!
05.03.2011
Катюш мы родились 18 сент и на 10 дней старше вас,но из всего перечисленного только переворачиваемся на животик! и тоже не сидим не ползаем и нет у нас зубов! ты не переживай так! а массаж не пробовали делать? мы с понед начинаем общеукрепляющий, надеюсь будут результаты!image
05.03.2011
Ну не ползает и не садится в пять месяцев большинство детишек. Переворачиваться только должна в этом возрасте. Но она же у вас не лежит на спине постоянно, попытки перевернуться то есь? Мне медсестра сказала подталкивать ребёнка в ту сторону, куда ей хочется перевернуться. Я первое время постоянно подталкивала, а потом она сама смекнула и стала переворачиваться.
05.03.2011
Катюнь, запишись на массаж! И не переживай!! Нашему массаж только и помог!! Главное, чтобы массажист толковый был!
05.03.2011
там по плану кажется осмотр невролога должен быть,а ва м прививки делали? обязательно нужно к неврологу вам он посмотрит и мож витаминки какие пропишет)
05.03.2011
По-моему таких невропатологов нет (которые витаминки выписывают!!) если выпишут, то каой-нибудь кортексин!
05.03.2011
ну.почему,наш нам прописал мы пьём,у меня малыш голову назад закидывал сильно и нам даже врач не разрешил прививки делать,всё время что-то выписывает.
05.03.2011
ну вам еще ТАК мало!!! сажать девочек только с 6мес можно, садиться еще позже сами начинают.  не гони лошадей))0 все будет. все дети разные. старшая у меня сама села и поползла в 8мес. встала в 10. сын вообще не ползает. сам не садится и не встает. сажаю - сидит. из положения лежа пытается сесть. но надо подтянуть. ставлю - аля-стоит. так что не переживай. делай разные упраженния (на мячике, просто зарядочку), люби ее страшно, и все у вас будет!
04.03.2011
как вы относитесь к беби-йоге? девочки дайте совет