12 лет

Горшок ((((((((((((((((

Я не буду с горшком гоняться, горшок показываю, рассказываю, иногда она сама приносит, сажает кукол, если сажать, все равно вскакивает.. Как дозреет сама сядет, а пока надо ловить кайф, что ребенок в памперсе и не парит проблемами добежать, всему свое время, у меня старший где то вгод и 6-год и 7 сам стал писать, без какого либо приучения, так же был на словах готов). Все эти заставляния только нервируют, но мамы как то не учитывают, что нервы важнее, чем экономия на памперсах))
31.01.2012
Как меня уже упарила моя мама тем, что Маша и до 3-х лет в подгузниках будет ходит, что она уже давно должна (кому должна?) ходить на горшок. Говорит, что надо приучать, что меня приучили к горшку как только начала сидеть (ну да, без стиральной машинки горшок - единственное спасение) и я на него всегда ходила. Что не помешало мне примерно в годик, пардон, обосрать свою кроватку, и размазать все по себе и ковру на стене))))). Постоянно отвечаю, что дети до полутора лет ходят на горшок неосознанно, а чаще всего - это просто дрессировка родителя (ура, я подловила, и ребенок пописал в горшок). Вот Маша редко сидит на горшке, и то безрезультатно. Я пока не заморачиваюсь. Потеплеет - будем расхаживать по квартире в трусах)
31.01.2012
Вот и мне мама рассказывает истории, как я размазывала свое "добро" везде, где доставала ))) Мне кажется, им (мамам) не докажешь, что теперь все совсем по-другому...
31.01.2012
Мы тоже никак(((война
31.01.2012
Эх, знать бы сколько еще ждать....
31.01.2012
Со старшей долго мучались и мама памперсы винила-а какая разница-все равно в школу идем все без памперсов,сосок и сами кушаем)))
31.01.2012
Это точно, все равно всему научатся, другого уж не дано! )))
31.01.2012
вы так рано начали ходить на горшок от отсутствия стиральных машин и памперсов, не более того! И естественно писались все равно хоть пару раз в день, но это было! так как ребенок в год не умеет терпеть! Но стирки меньше - маме вашей радость! А у вас таких проблем нет слава богу, так что отстаньте от ребенка))))) всему свое время!
31.01.2012
А выбора нет: приставай-не приставай, все равно она сделает все тогда, когда придет ее время. Здесь вы правы! Я даже не представляю, что было бы, если не было памперсов и стиральной машины!!!
31.01.2012
Так что забросьте это дело пока. Потом через месяц например  опять попробуете. Нельзя чтобы у ребенка он негатив вызывал. Еще не тот возраст чтобы бить тревогу и поменьше слушайте тех у кого дети ходят на горшок в год и тд. Это по большей части всего лишь преувеличение. И как кто то написал - дрессировка. Занимайтесь делами, играйте ! Наслаждайтесь беззаботным возрастом))) Правда я поняла что аллергия на памперсы ? Наверное сменить надо. На улицу щас все равно никуда без них. А днем можно и поменять штанишки и с тряпочкой побегать))) главное чтоб тепло было дома)) Когда у нас холодно мы всегда в них. От небольших покраснений нам помогает крем бюбхен. А было и сильное раздражение на либеро. Помог быстро)
31.01.2012
Спасибо! Я окончательно успокоилась. А как вы думаете, стоит ли убрать горшки с поля ее зрения или пусть всегда на виду стоят?
31.01.2012
у нас стоят. Но можно и убрать. Раз ходила какое то время, а потом резко перестала я бы убрала наверно
31.01.2012
Наверно, уберу. Пусть "соскучится"  по ним немного )))
31.01.2012
ага))) так даже можно уже надоевшие игрушки спрятать а потом достать)) как новые )) я такое не пробовала , но тут читала так делали)))
01.02.2012
Самый волшебный способ это не торопиться (дождаться полутора лет) и прислушиваться к своему ребенку. В книге Сирсов написано что лучше позже чем раньше.
31.01.2012
Ну, по крайней мере, недолго ждать осталось! ))) Спасибо за поддержку!
31.01.2012
Кать, попробуйте как мы. Заметила что ребенок все время писает когда в ванну его сажаю и стала периодически в ванную относить пописать. На горшке мы принципиально не сидели дольше секунду. Так вот стал писать в ванну как только туда отнесешь, потом поставили туда горшок, стал садиться и писать в горшок в ванне, когда включаешь воду. Потом стали ставить горшок в ванной комнате рядом с ванной, стал садиться и писать при включенной воде. и т.д. - постепенно привык к горшку и сейчас писает и какает в него в любом месте квартиры.
31.01.2012
Честное слово, ставила горшок повсюду: и в туалете, и в ванной, и даже в тех углах, где она любит пописать. Бесполезно ((( И воду включала, когда она в ванной была,  даже когда в туалете сидит, тоже включала в ванной воду. Не помогло. Даже на горшок перед ней садилась! Вот до чего доходило )))))))))) Видимо, действительно, придется подождать... Но большое спасибо за совет!!!
31.01.2012
У нас был момент отказа садиться на горшок. Я купила детский круг на унитаз и она спокойно стала там делать свои дела. Теперь мы и на горшок можем сходить, но мне стало удобней на унитаз сажать, ничего потом убирать не нужно)) попробуйте, может вашей доче тоже понравится эта идея?
31.01.2012
И у нас есть такой круг,  пока не пригодился. Думаю, может еще подставку для ног надо, чтоб устойчивее сидеть на унитазе...
31.01.2012
Она на унитаз тоже не хочет садиться? Подставка может и нужна, я пока придерживаю малыху, а то высоко конечно.
31.01.2012
Да, и на унитаз не хочет. Она может посидеть на нем, но через некоторое время начнет просить, чтоб ее сняли оттуда. Хотя очень любит бегать в туалет вместе со взрослыми. Я тоже дочу придерживаю, просто для приучения ребенка к горшку или к унитазу, надо, чтобы у ребенка опора под ногами была. Вот и я подумываю над подставкой для ног...
31.01.2012
Я читала мнение психологов по этому поводу. Что пока у ребенка в мозгу не созреет специальный центр отвечающий за этот процесс бесполезно пытаться ребенка приучать, это просто дрессировка. И происходит это всех по-разному , где-то в районе 1.5 лет. Я конечно не спец, своими слова пишу. Но из опыта со старшей дочери, это действительно так. Я никогда не заставляла садиться на горшок,  в какой-то момент он сам ее заинтересовал и к 2 годам мы уже хорошо ходили на горшок. И с малой сейчас даже не заморачиваюсь, всему сове время.
31.01.2012
Я тоже много чего перечитала. Просто мама моя говорит, что с полугода начала приучать меня к горшку, а в год я уже только в горшок и ходила, и просилась сама. Вот и подумаешь тут, современная  психология говорит одно, а опыт прошлых поколений показывает другое...
31.01.2012
Полутора лет дождитесь и опять начнет проситься))
31.01.2012
Надеюсь, верю и жду )))
31.01.2012
Уже 4 месяца боремся, результат нулевой( Думала, может если памперс снять, почувствует, что мокро, будет проситься, не бесполезно, только все на свете просикали( Похоже, остается только ждать(
31.01.2012
Только бы ждать осталось меньше, чем уже прошло )))
31.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ноготочки на пальчиках ног... А вы чистите зубки вашим деткам?