14 лет

Как это было

Еще раз убеждаюсь, что надо рожать с кем то из родственников... что бы когда ты не в адеквате уже, то было бы кому заступится и врачей гонять. Мы родились 26 января в 3,45. Роды 15 часов шли. Рожали с мамой, за что ей огромное спасибо, очень помогала и морально, и врачей в тонусе держала.)) Я переходила 10 дней, доча чувствовала себя уже не очень (слабое серцебиение и кровоток нарушен - со слов врачей). Врач сказала, должна родить сегодня в любом случае: или сама, или кесарево. Очень мне не хотелось кесарево... Вскрыли пузырь, не особо помогло - открытие за 8 часов всего 3 см. положили на эпидуралку с родоусилением. еще 6 часов пролежала до открытия в 8 см. еще самый тяжелый час и мы родились. Дочу от меня никуда не уносили, положили в палате рядом на кровать,  хотя я первый день встать не могла, приходили медсестры, врачи, по моей просьбе меняли доче пеленки. Так что мне, я считаю, очень повезло.
19.02.2010
Так моя мама всех врачей обзванивала. Я первую ночь провела все на телефоне висела. Утром оказывается батарейка села. Врачиха моя пришла попрощалась(так как смену сдавала), потом снова бежит, мама говорит твоя звонила, волнуется. И так сразу со мной ласково говорить начала. Потом когда родила, звоню домой объявить новость, а толком сказать ничего немогу, не знаю сколько вес и рост. так мама моя тут же до заведующего дозвонилась, он с ней мило поговорил и отношение ко мне ещё лучше стало. Потом на четвертый день я реву, домой хочу, мама собралась опять зав.отделением звонить, чтоб меня выписали. Но я попросила чтоб она уж не звонила. Вот что значит бывший мед.работник:))
19.02.2010
Все таки личное присутствие лучше. Я когда под капельницами лежала, мама мне воды приносила, а на потугах бегала мочила полотенце в холодной воде и поливала мне лицо - очень помогало)) мы с ней даже шутили и смеялись между схватками, так что роды прошли в позитиве не смотря на все трудности. 
19.02.2010
А у нас-то не пускают никого:(
19.02.2010
ясно, у нас  только на роды пускали - карантин, а потом только передачи по палатам разносили
19.02.2010
Ох, как все знакомо)))) Больничка, похоже, самая простая, такая как у меня оказалась? Энзопрост кололи или окситоцин? Надо мной тоже эти манипуляции проделывали, но нет, шейка осталась глуха и неприступна)) С первым ребенком мне ставили капельницу с энзопростом, рожала при неполном открытии. Лень им было со мной возиться...
17.02.2010
Синэстрол делали. А у нас на весь город одна больница:)
17.02.2010
Тогда понятно))) Я рожала не в Самаре, а в Кинеле, это ближе к моему поселку. Тоже город, только больше похоже на большую деревню))) Ну и роддом неизменен с незапамятных времен...
17.02.2010
Жесть! Читаю... и уж как -то совсем не жалею, что сделали мне кесарево! Легла на операцию  в хорошем настроении, очнулась, и у меня уже ребеночек! Нет никаких мучений и только хорошие воспоминания обо всем!
17.02.2010
Я когда со схватками мучилась, думала-зачем рожать, лучше из детдома ребенка взять, про мужиков плохо думала, потому что им так мучиться не надо, а когда родила сразу все плохие мысли прошли.
17.02.2010
И между прочим я давала расписка, что согласна на кесарево, ближе к родам даже просила чтоб оперировали. Ответ был таков-сама родишь! ну и пришлось самой рожать:)
17.02.2010
Про сегодня Отдохнула