17 лет

Анализы РАРР и В-ХГЧ

Так, быстро успокойся! Все эти двойные-тройные анализы - сплошная математическая вероятность. Вот, можешь почитать мои злоключения...http://www.babyblog.ru/user/Lace/8089http://www.babyblog.ru/user/Lace/8329Естественно, все у нас хорошо, Марусе 2 месяца уже.
12.10.2007
вообще рядом с каждым гормоном должны были стоять конкретные числа, а еще рядом столбик с допустимыми значениями! Переделай лучше! Я вот сейчас еду забирать результат такой же (ток мне ХГЧ и АФП брали). Если хочешь, потом вывешу как должен результат выглядеть.
12.10.2007
Спасибо! Конкретная дата стоит, вес и все такое, но вот нормы не указаны. И,вообще, плохие результаты только у меня или у каждой второй?! Гинеколог сказала, что рез-ты не очень хорошие, но бывает еще хуже, когда ставят штампы красным про дауна.
12.10.2007
Этот анализ очень неоднозначный. Ты двойной сдавала, в 16-18 еще тройной сдать надо на то же самое. Тут очень важно точно знать срок беременности, чуть ли до дня и часа. Потому что если срок тебе поставили один, то по нему и смотрят, соответствуют ли показатели норме. А если на самом деле срок больше или меньше (обычно больше), тогда и результаты уже плохими станут. Мне, например, в прошлую среду врач в ЖК сказала 12 недель, сделала в воскресень УЗИ платно - 13,1, вчера у врача платной была - она там пощупала, поизмеряла все - 15 поставила. Многое от лаборатории зависит. В ряде лабораторий таблица норм выглядит так:неделя беременности - норма гормнонаВ других (и мне больше такое нравится):9-12 недель (например, т.е. дают не одну неделю, а промежуток в недели 3)- норма гормонаКсюнтик, а ты где сдавала кровь? Советую, пересдать...И со сроком поточнее выяснить все.
12.10.2007
Думаю,срок несовсем правильный и ,по-моему, легкая простуда была. Но,блин, в душе уже реву и места себе не нахожу.
12.10.2007
Солнышко, успокойся! Видишь, и ты считаешь, что срок не совсем правильно определили. И простуда была.... Двойной тест дает результат 50 на 50...т.е. вероятность ошибки 50%!!!! А это ооооочень много!!!! Какой у тебя срок вообще сейчас? Приблизительно? Судя по всему 10-12, да? Ближе к 13 сделай скриннинговое УЗИ, в платном центре! Там тебе расскажут абсолютно все, и покажут и объяснят! Анализ крови этот делают впаре с УЗИ....Если по реультатам УЗИ ТВП (толщина воротникового пространства) будет в норме (узист тебе скажет все), то забей на результат анализа.
12.10.2007
На узи сказали все хорошо,все в норме ТТТ.
12.10.2007
Ну вот видишь! Так что успокойся и не переживай! Сама же знаешь, все переживания на малыше тоже сказываются и он с тобой тоже нервничает! Зачем же ему беспокойства?...Покорми его чем-нит вкусненьким! Компенисруй переживания :)))
12.10.2007
Муж скоро вернется домой - будем делать уборку, О пришел!
12.10.2007
Генетик, РАРР, ХГЧ!!!