Войти

Выбор коляски

Машенька
Нюся, 12 лет 7 месяцевДёша, 9 лет 10 месяцев Москва

привет! ниже пару советов, которые мне помогли с выбором :)

1). чтоб было 2 в одном – и люлька и прогулка. При этом люлька снималась/одевалась.

2). наличие ручного тормоза на задние колеса (удобно спускаться по лестничному пандусу - не надо сбегать);

3). возможность передних колес поворачиваться при поворотах, а так же фиксироваться для езды по прямой;

4). возможность прогулку располагать как лицом к маме, так и наоборот;

5). колеса резиновые с нормальной амортизацией и чтоб зимой нормально по снегу ездила (читала в инете, что в идеале колеса должны быть резиновыми, а не пластмассовыми и не гелевыми - а то гель мерзнет на морозе и дребезжит).

6). при раскладывании прогулка должна занимать полностью горизонтально положение - т.е. раскладываться на 180 градусов(просто в некоторых моделях колясок ребенок под углом просто поворачивается горизонтально: ноги к верху, попа в ямке. Так на животике не полежишь, а, как позже вяснилось, наступает период когда детки это очень любят).

7) должна входить в любой лифт (даже в старых девятиэтажках).

8) должна иметь вместительную сетку для покупок

9). желательно в капюшоне иметь сетчатое окошко для вентиляции;

0
28.08.2013

С 6 пунктом не совсем согласна, как раз таки лучшие и самые дорогие марки колясок делают прогулки которые раскладываются на 180 градусов, притом что ребенок лежит "попа в ямке" - это называется гамак. Такие коляски очень даже удобные, гамаком, в них много плюсов. А там уж на любителя. ;) 

0
28.08.2013
Машенька
Нюся, 12 лет 7 месяцевДёша, 9 лет 10 месяцев Москва

ну так и нужно, чтоб на 180 градусов раскладывалась))))

0
28.08.2013

детальные советы)))а то я и не знала с чего начинать и как выбирать...а теперь хоть знаю на что ориентироваться!

0
28.08.2013
Машенька
Нюся, 12 лет 7 месяцевДёша, 9 лет 10 месяцев Москва

удачного выбора! :)). 

0
28.08.2013
Мира
Москва

784b20297411c5b811520ec2ba4ad1cf.jpg4711577deea258198ba442184d177f4d.jpg7f68e081316cc1a92c86842ec4778926.jpgd5e05ff454c0c8a61e0e618adf173ccb.jpgc979e59a55c23d09a3b81356bdb66ac7.jpg Полностью согласна со списком! Все верно) А, еще не оч тяжелую и вместительную люльку! я вобщезаморочилась: составила таблицу по параметрам)) самая лучшая оказалась Верди) взяли ее. Верди зиппи ( есть еще Верди футуро- почти тожесамое)

0
31.08.2013
Машенька
Нюся, 12 лет 7 месяцевДёша, 9 лет 10 месяцев Москва

Зиппи тоже смотрели-классная!

На нашу Jedo Bartatina Alu Plus взяли кресло автомобильное родное-вообще супер стало :))))

<form acti method="post" class="form" left; margin: 20px 0px 0px; padding: 0px 2px 0px 0px; overflow: hidden; zoom: 1; font-family: Arial, Verdana, sans-serif; font-size: 12px; -webkit-tap-highlight-color: rgba(26, 26, 26, 0.296875); -webkit-composition-fill-color: rgba(175, 192, 227, 0.230469); -webkit-composition-frame-color: rgba(77, 128, 180, 0.230469); -webkit-text-size-adjust: auto; "><div class="price" left; font-size: 25px; width: auto; ">
0
31.08.2013
Маргарита
Софья, 20 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 7 месяцев Кострома

Мы долго думали, выбирали, перечитали много всякой информации...и взяли вот такую. Пока все нравится, легкая, удобная, симпатичная. На вкус и цвет, конечно, но для нас оптимальное соотношение цена-качество, особенно после трансформера 8 лет назад у дочки!

3to_enl.jpg

0
28.08.2013
сколько такая обошлась? красиво выглядит. 
0
28.08.2013
Маргарита
Софья, 20 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 7 месяцев Кострома

  Это Tutis Zippy SILVER PLUS  (3  в 1), стоит 19000-19500, без ионов серебра такая же на 2000 дешевле. Очень легкая, маневренная, и судя по отзывам зимой хорошо проезжает. Люлька просторная, козырек отпускается - не продует даже в холод, а нам как раз всю зиму в люльке кататься.

0
28.08.2013
Юлия
Сургут

И я такую буду покупать, у подруги есть, не нарадуется)))

0
29.08.2013
Маришка
Софья, 12 лет 7 месяцевВероника, 11 лет 1 месяцЕлизавета, 6 лет 8 месяцев Бердичев
мне тоже она очень нравиться, мы тоже будем покупать Tutis Zippy
0
29.08.2013

Мы тоже долго выбирали, в итоге купили Joolz day. Суперская!

abcb7d1d4b36b434574e4087a71d8d56.jpg

0
28.08.2013

Не обычная такая..это я так понимаю 2 в 1

0
28.08.2013

Ага, 2 в 1. Автокресло буду покупать отдельно, сразу 0-18 мес. 

0
28.08.2013
Мария
Анастасия, 18 летВарвара, 14 лет 11 месяцевАгата, 12 лет 7 месяцев Химки

А чье производство? Аналог stokke выпустили? По цене как, дешевле?

0
28.08.2013

Производство Голландия. У Joolz как я поняла те же производители что и у Бугабу, что-то там смешано у них. )) Высокая, как Стокке, но по мне так намного симпатичнее. Люлька так вообще ни в какое сравнение со Стокке! По цене вышла €850 (покупала в Италии). В комплект вошло всё то, что на фото + акция была сиденье специальное летнее на прогулочный блок, матрас в люльку, от солнца кап и от дождя. 

0
28.08.2013
Танюшка
Рома, 12 лет 7 месяцев Москва

Мы долго думали, в итоге остановились на классике с четырьмя большими неповоротными колесами и нормальной люлькой - для нас важна проходимость зимой. 2 в 1 и трансформеры решили не брать, потом купим прогулку отдельно.

Сейчас выбор сузили до двух колясок - Peg Perego Culla на шасси Vello и Inglesina Sophia на шасси Ergo Bike. Они по характеристикам, цене и отзывам одинаковые, хочу поехать куда-нибдь, их пощупать/покатать и выбрать одну :)

0
28.08.2013

Я хотела Perego, но то что мне понравилась 3 в 1 стоит 31000. Честно говоря мне кажется это дорого для коляски. 

0
28.08.2013
Танюшка
Рома, 12 лет 7 месяцев Москва

Так же, как и при выборе машины - каждому свое :) Мы решили не брать трансформеры и 2 или 3 в 1, поэтому выбрали эти модели. Цены конечно кусачие, но лучше, чем какая-нибудь Эмалюнга, которая в два раза дороже просто из-за бренда.

По поводу 3 в 1 (то есть 3 - это автокресло как я понимаю) у нас вообще отдельное мнение, на безопасности мы решили не экономить и взяли отдельно. Да, только на полгода, да, дорого, но зато надежно, ездить я думаю мы много будем.

0
28.08.2013
Мария
Анастасия, 18 летВарвара, 14 лет 11 месяцевАгата, 12 лет 7 месяцев Химки

А почему дорого? Хорошая люлька стоит около 15, прогулка столько же, да еще и автокресло 6-8, так что получается даже выгодно.

0
28.08.2013
Ольга
Алексей, 12 лет 7 месяцевВиктория, 9 лет 3 месяца Москва

Доброго дня! Еще не приобрели, но скорее всего остановимся на коляске stroller b e maxima 2 в 1

Высокая коляска, колеса внушают доверие, отзывы хорошие.

Очень глубокая люлька (около 42 см), что важно на мой взгляд для зимних прогулок.

Бренд Германия, сборка Польша.

f4191f9b77c23cc5759c222e2559ae06.jpg

0
28.08.2013
Мария
Анастасия, 18 летВарвара, 14 лет 11 месяцевАгата, 12 лет 7 месяцев Химки

У нас классика- peg perego, служит нам уже долго) не видела смысла покупать коляски 2в1, во-первых надоест это громоздкое шасси, да и вообще по внешнему виду, поэтому прогулку покупали потом отдельно, и еще легкую трость на лето. Если все покупать надежное и проверенных фирм, хватит не на одного ребенка)

0
28.08.2013
Александра
Полина, 15 лет 6 месяцевГерман, 14 лет 6 месяцевРомик, 12 лет 6 месяцевЗолотуличка, 8 лет 10 месяцевЖду малыша, 11 неделя Ивантеевка

Phil and Teds Verve, входит в любой лифт, можно перевозить одновременно дух деток! Видела в живую - мега классная!a004257bb8241b56dad3fb86ecbe35fa.jpg

0
28.08.2013
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва

Я свою пег перегу GT-3 ни на что не променяю:

)) Откатали первого и второго откатаем.))


0
30.08.2013
Olga
Илона, 12 лет 7 месяцев Москва

Мы купили hartan topline s. Понравилось то, что можно колеса менять с больших на поворотные, ручка перекидывается, люлька вместительная. Для зимы, думаю, в самый раз.

0
28.08.2013
лена
гришенька, 17 летЯша, 12 лет 7 месяцев Онега

вот на такой пока остановились.11dee16f8d035b6175b1ac938c03c7a9.jpg

0
28.08.2013
3 триместр, сплошные расстройства Шевеления

Похожие записи