Войти
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Москва

Хороший заныр!

Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

А чего смешного во фридайве?!На мой взгляд,гораздо интереснее,чем с аппаратом.Не так примитивно.Мне помогло:тампоны с адреналином за 5 мин до ныряния+промывания носа солью раза по два в день+одеть аппарат и тупо-упорно продавливать уши,постепенно,по 20см понижая глубину.Перед нырками и погружениями капли в нос,сосудосуживающие,масло в уши,упражнения на суше:идешь,и продуваешь перепонки туда-сюда,много и часто.На глубине 10-15-17 метров мне потом и не приходилось продувать-они сами щелкали и выравнивали давление.Это из методичек РГУФКа.Реально помогает.Если упираться,то любой синусит можно пробить:)))

РС:кто на фото-знаем:)))

0
20.02.2010
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Аурика, скажи, вот Сергей мне говорит, что вдоль рифа было не менее 7 метров. А я еще дальше уплывала и доныривала до дна. Могла быть такая глубина?

0
20.02.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Такая-это какая?:)))Нужно местных спрашивать,какая глубина.Темно было?:)

0
20.02.2010
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Ну, я имела ввиду, могла я без тренировки на одной дури нырнуть на 7 метров?

Нет, не темно. Конечно, гораздо темнее, чем у поверхности, но видно все.

0
20.02.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Да.А почему нет?Если уши не мешают и плавать умеешь,почему нет?!Это чуть больше,на один твой рост,чем глубина в обычном 6-ти метровом бассейне.

0
20.02.2010
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

У меня аж все зачесалось, как я захотела.

Пока у нас на июнь запланировано из Туниса на яхте в море.

0
20.02.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Здорово!А мне на днях позвонили из клуба фридайверов....Спросили,не хочу ли на курс обучения-повышение квалификации у чемпионки мира...Вот гады!Я год назад(!) оставляла заявку!Они зимой позвонили...

0
20.02.2010
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

И чё? Нельзя пока?

0
20.02.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Можно.Один раз-то я нырну.Но потом народу тяжко придется:объяснительные писать,у прокурора:)))Там очень большая нагрузка,Ларис,на дыхалку и сердце.Я,когда много ныряла,3 раза в неделю по 3 часа,у меня пульс под водой был 45-50.При обычном-80.Сосуды работают совсем  по другому.Головной мозг по-другому.Очень много адаптационных механизмов включается.Я,хоть и давно,была вполне тренирована.Механизмы включатся,а я-нет!:)))

0
20.02.2010
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

image

"
0
20.02.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Да:(((Я обожаю нырять.Это-нирвана!:)))Я раздарила свои аппараты(акваланги).Если надо,всегда найду,а нырять-мне маски хватает!Ах!Какая у меня маска!:))Супер!Мечта!Фридайверская.Ссохлась,поди:((((

0
20.02.2010
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва

Масочка которая чёрненькая такая?  А с моноластой ты тоже ныряешь?

0
21.02.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Масочка-Фалько:)))А моноласты у меня нет!:(И ласты старые.Хотя и приличный Технисаб был когда-то.К лету куплю чего-нибудь новое.

0
21.02.2010
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва

Ну что ты! Фридайв - это очень серьёзно и красиво.. Я смотрю на свою нырятельницу как она ложиться на дно камень на живот и лежит себе...  И это меня вдохновляет очень!

И то что ты говоришь всё верно. Продуваюсь, пробую, но пока болят уши.

Приятно тебя было встретить здесь:)

0
21.02.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Взаимно!:)))Хотя и гнусно завидую!:)))

0
21.02.2010
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Я в последний приезд туда ныряла, и даже далеко. Получалось не всегда, но иногда до дна достану - и усе, воздуху нет. Понапьюсь водички соленой, пока всплываю!)))

0
20.02.2010
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва

На сколько Ларисик? Удиви меня:)  Но у меня тоже иногда дыхалка не даёт. Эх.

0
21.02.2010
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

А  мы с Аурикой ниже об этом

0
21.02.2010
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва

Да я вижу, вы тут приятно поболтали:))

7....ааааааааааааааа!    

0
21.02.2010
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

но это еще не факт!)))

0
21.02.2010
Вода, радость и другие. Няня-это диагноз.

Похожие записи