Ни в Китае, ни в Корее тоже нет полиомиелита. ![]()
И, что интересно, в Китае вообще с инфекциями хорошо
В том смысле, что безопасно. В прошлом году моя дочка ездила в Китай и я этот вопрос специально выяснила. Оказалось, что там даже с уличных лотков можно есть любую еду, ничего не опасаясь. ![]()
Вы, может, в Нигерию (286 случаев за 2007 год) собрались?
Или в Индию (866 случаев за 2007 год)?
Или в Конго (41 случай за 2007 год)?
Вот там полиомиелит да, есть...
На четвертом месте - Пакистан с 32 случаями за 2007 год.
На пятом - Чад (21 случай)
Ну а все остальные 8 стран - от 1 случая до 17.
Всего за 2007 год во ВСЕМ МИРЕ было аж 1308 случаев полиомиелита.
Из них 1201 - в странах, эндемичных по полиомиелиту (то есть в этих странах он существует в дикой природе). А таких стран в мире - всего 4.
Ну что я буду вам рассказывать - посмотрите сами мировую статистику по полиомиелиту:
http://www.polioeradication.org/casecount.asp
Лабинск