СЕЙЧАС...свободное пространство
размыслительноеочень понравилась запись одной девочки из сообщества ЭКО-мама.Она писала,что можно конечно плавать в пучине своих страхов,а можно тратить силы на то,чтобы представлять нежную кожу своего ребенка,его шелковистые волосики,представлять, как держишь его на руках.
Словом,врубать на всю мощь программу "Позитиффффф!!!"

У меня сейчас внутри какая-то особая сила.Пока нет того,что может меня раскачать до состояния многодневной депрессии.Наверное дело в погоде.Когда вокруг солнце и ростки-нужно очень постараться,чтобы загрустить.
Но я все еще плачу.Много плачу.Маленькие шустрые птицы разрывают мою грудь вечерами.И дело не в отчаянье.Дело в уязвимости.Мне кажется,что муж меня разлюбил.
И это не состояние ванильки,которая вот ждет,что весь мир вокруг будет ею восторгаться.
скорее у меня просто какой-то хронический дефицит любви.Очень хочется,чтобы был близкий кто-то кому ты совершенно не равнодушна и кто тебя прям-прям НАСКВОЗЬ любит.
Именно такой любовья я люблю мужа.
А он..Он говорит,что в связи со всеми нашими ссорами и разводами чего-то подостыл.И меня это не пугает,не расстраивает.Скорее как-то насквозь пронзает.И состояние еще уязвимей.И я плачу всю ночь.а утром как ни в чем не бывало иду на работу.И даже никакого осадка не остается.Програграмма "Позитиффф" работает.
Мой папа,мой муж и многие мои друзья говорят,что внутри меня силища невероятная.И я могу все.
А я хочу защищенности.
Часто-часто снятся дети.Связано это скорее с тем,что желание материнства стало просто невероятным.Не навязчивым,нет.Просто очень сильным
И сейчася боюсь только двух вещей:
проснуться в тридцать лет с осознанием того, что никого нет рядом,
или проснуться в тридцать, понимая, что я не люблю человека,
лежащего рядом со мной в постели.