Войти
Альба
Дарьюшка, 16 лет 3 месяца Иваново

1 год и 10 мес

Настя
Антоша, 18 лет 5 месяцевМаксимка, 15 лет 8 месяцевЖду малыша, 34 неделя Иваново

Ну вы и вундеркинды! Я в шоке (в хорошем смысле), особенно про 400 слов, стихи, 3 км , да и на все остальное тоже

0
03.05.2012
Альба
Дарьюшка, 16 лет 3 месяца Иваново

да? а мне кажется, что это нормально )) я с ней целый день как радио разговаривала полтора года, теперь вот она у меня стала птицей-говорун ))) я ей постоянно описываю ситуации - рассказываю - что мы видим, где мы идем, почему то и это так происходит или работает ... запоминает! ))

ой, а вы же ивановские!!! нам к вам в очередь на тортик к др ))) как записаться? )))

0
03.05.2012
Настя
Антоша, 18 лет 5 месяцевМаксимка, 15 лет 8 месяцевЖду малыша, 34 неделя Иваново

Можете в личку написать или позвонить

0
03.05.2012
Julia A.Komchenko
Семен, 15 лет 8 месяцевЗахар, 23 года Хабаровск

Знаете, это все равно зависит от самого ребенка и, как я убеждаюсь постоянно, девочки более развитые, чем мальчики. Моему сейчас 1 год и 5 месяцев. Понимает все абсолютно. Разговариваю, как со взрослым. Т.е. все ситуации бытовые он знает и понимает: иди, отойди, принеси, подай, возьми, кушай, ложись спать, позови и т.д. Больше всего веселит ситуация, когда просишь что-то отнести на место )) Он знает где лежат ВСЕ предметы! Т.е. понимает, что у каждой вещи есть ее место. Но по сути №на место" - это абстрактное понятие. Мы же не уточняем КУДА отнести, просто "на место"))

Но говорить!! Только папа, мама, аво (алло), да, бах...все вроде. У старшего в год и 10 еще были слова: няма (кошка) и тика (поезд) ))). Говорить начал уже после двух. Хотя ни со старшим, ни с младшим никогда не перевирала слова, все свои действия проговариваю, ситуации на улице и т.д. Ну, как вы описали  А листать книги у младшего вообще самое любимое занятие )) Картинки разглядывать, слушать.

А девочки (ооооочень многие) уже в 1,5 говорят предложениями )). Мальчишки - они и есть мальчишки )))

0
20.06.2012
Альба
Дарьюшка, 16 лет 3 месяца Иваново

У подруги сын в 1 и 4 говорил уже много и у другой дочка им 2 и 1 - так они стихи целые рассказывают, мы на их фоне вообще ничо не умеем ))) Главное здоровье! все заговорят, и тут еще от семьи зависит - нужно все равно всесторонне развивать ребенка и говорить  с ним, а то некоторые включили мультики и на целый день!

0
20.06.2012
Лана
Александр, 32 года 3 месяцаИлья, 16 лет 2 месяца Москва

400 слов????

0
03.05.2012
Альба
Дарьюшка, 16 лет 3 месяца Иваново

ага написала и думаю не мало ли написала ))) предложения тоже длинные - чо то я приуменьшила - например такие фразы говорит - мама мылась в душе, мама чистая, у мамы волосы мокрые, а у даши сухие )) у папы машина вольво черная, а у мамы машина мазда серая (ну правда вольво-войво, мазда - мада)

0
03.05.2012
katerina
Алешка, 16 лет 4 месяца Брест

вундеркинды- это не то слово. у меня нет слов. умнички! мы в свои неполных 2года умеем и знаем может 20%от вашего. молодцы

 

0
03.05.2012
Альба
Дарьюшка, 16 лет 3 месяца Иваново

догоните ))) говорите - говорите с малышом и главное не использовать заменителей слов - машина - бибика и пр, говорить как с взрослым ребенком, увидите - он все поймет! давать все потрогать, объяснить рассказать - вышли из ванны - у мамы мокрые волосы, а у тебя сухие, потрогай. покушали вот видишь тарелочка грязная - мама помыла теперь тарелка чистая, считать можно все подряд - колеса на машинах, ступеньки, рисунки в книгах, так же цвета - у тебя футболка синяя, а у мамы красная и на моторику мелкую побольше игр, это влияет на развитие речи (собирать горох, пуговицы, мелкая мозайка, бусы на нитку), так же дыхательной гимнастики побольше (мыльные пузыри, через трубочку в воду дуть, свечки задувать, на ватку дуть с ладошки или на ниточки бабочек повесить, чем сильней дуть тем выше летит) и хвалить - хвалить - хвалит и хлопать в ладоши и обнимать, малыши сразу вдвоей стараться начинают, если у них чуть немного получается )) на все игры по пять минут в день надо и результат ощутите через пару месяцев, главное не лениться и не забывать, и не наявывать, не хочет-убрать, и предлагать всегда лучше с интригой ))

0
03.05.2012
Фотокнига для Сладкоежек Фотокнига для маленькой балерины

Похожие записи