После принятия месячного курса железосодержащих препаратов (Сорбифер Дурулез), по прошествию 2-х недель сдавала опять кровь... И вот результат - 102
... (в начале беременности - 120!). Врач сказала, что теперь я привязана к железосодержащим таблеткам на всю беременность... Увеличения гемоглобина вряд ли можно ждать, а с ростом ребеночка, он еще и падать будет! Теперь главное хотя бы удержать на каком-никаком, но уровне...
Я стала есть больше говядины, гречки, яблок, налегаю на орехи - и все без толку???
А как эта "борьба за гемоглобин" проходит у Вас, и есть ли вообще положительные результаты?? Какие препараты железа более действенные??
, а то у меня от сладкого уже что-то похожее на диатез пошло, дак мне теперь не дают есть конфеты и прочее 
, хотя муж у меня тоже не дурак, наврное все-таки не прокатит...
