Вот давно порываюсь поделиться, а руки все никак не доходили - то интернета не было, то некогда было! а именно рассказать о нашем втором узи которое делали мы 9 июля тогда 21,5 неделька нам было)))
почти сразу сказали пол - МАЛЬЧИК, чтобы папа с дочей могли благополучно и со спокойной душой выйти из кабинета, т.к. доча тоже постоянно пыталась комментировать все что она видит))) потом уже в спокойной обстановке стали все планомерно измерять и записывать, не забывая все показывать и объяснять мне) все отлично - малыш развивается как надо, активный очень, постоянно пинал датчик узи, кувыркался и вертелся. Лежал головкой вниз. Единственное НО: опять крупный плод ставят - он в 21 неделю по размерам был такой же как дочка в 23,5 недели!!!
и голова для моего узкого таза у нашего котика не маленькая! я и сама чувствую что он ЯВНО больше дочи - и по ощущениям, и по животу - он все передвливает: и когда лежу и когда сижу! за Б набрала не больше 3 кг, а живот очень тяжелый!!!! я сейчас реально больше переживаю чем в первую Б! дочу родила в 39 недель и головка у нее была 33 см, ито я ее почти 2,5 часа тужила - головка долго через таз пройти не могла, и у дочи гематомки были на переносице и на затылке (сошли вот совсем недавно только)! Я так не хочу КС!!!! НЕ ХОЧУ!!!! тем более я же родила первого ребенка сама - и отлично родила без разрывов и надрезов! пофиг что тужила долго - я умею терпеть сильнейшую боль, я уже к этому привыкла со своей аллергией! да еще и шрам - понимаю он малозаметный, но у меня на животе их уже 3!!!! (после перетонита в 5 лет) - справа, возле пупка, и слева! только посредине снизу для полного набора не хватает!!! конечно, если не будет вариантов (никаких и никак) родить самой без угроз для малыша пойду на КС -его здоровье гораздо дороже всего остального, но все таки я нажеюсь на ЕР! поеду к своей т. Оксаночке а она уже будет думать что со мной делать - ей я на 100% доверяю! он никогда не будет делать КС (никому) без крайнейинеобходимости и без реальных показаний, руководствуясь принципом перестраховки! уж извиняюсь что немного ною, просто иногда (особенно в бессонные ночи) сама себя почти до паники накручиваю((((
почти сразу сказали пол - МАЛЬЧИК, чтобы папа с дочей могли благополучно и со спокойной душой выйти из кабинета, т.к. доча тоже постоянно пыталась комментировать все что она видит))) потом уже в спокойной обстановке стали все планомерно измерять и записывать, не забывая все показывать и объяснять мне) все отлично - малыш развивается как надо, активный очень, постоянно пинал датчик узи, кувыркался и вертелся. Лежал головкой вниз. Единственное НО: опять крупный плод ставят - он в 21 неделю по размерам был такой же как дочка в 23,5 недели!!!
и голова для моего узкого таза у нашего котика не маленькая! я и сама чувствую что он ЯВНО больше дочи - и по ощущениям, и по животу - он все передвливает: и когда лежу и когда сижу! за Б набрала не больше 3 кг, а живот очень тяжелый!!!! я сейчас реально больше переживаю чем в первую Б! дочу родила в 39 недель и головка у нее была 33 см, ито я ее почти 2,5 часа тужила - головка долго через таз пройти не могла, и у дочи гематомки были на переносице и на затылке (сошли вот совсем недавно только)! Я так не хочу КС!!!! НЕ ХОЧУ!!!! тем более я же родила первого ребенка сама - и отлично родила без разрывов и надрезов! пофиг что тужила долго - я умею терпеть сильнейшую боль, я уже к этому привыкла со своей аллергией! да еще и шрам - понимаю он малозаметный, но у меня на животе их уже 3!!!! (после перетонита в 5 лет) - справа, возле пупка, и слева! только посредине снизу для полного набора не хватает!!! конечно, если не будет вариантов (никаких и никак) родить самой без угроз для малыша пойду на КС -его здоровье гораздо дороже всего остального, но все таки я нажеюсь на ЕР! поеду к своей т. Оксаночке а она уже будет думать что со мной делать - ей я на 100% доверяю! он никогда не будет делать КС (никому) без крайнейинеобходимости и без реальных показаний, руководствуясь принципом перестраховки! уж извиняюсь что немного ною, просто иногда (особенно в бессонные ночи) сама себя почти до паники накручиваю((((