12 лет

Размышления на тему частного детского сада, нянь и т.п.

Бооже, как я с воспитанницей занималаась.. любой психолог бы позавидовал... а со своими никак не могу начать.. они друг другу мешают, а разделить их тоже нельзя - орут друг без друга.. какой там час занятий, что ты!! сами растут, как сорная трава... виню себя, но не знаю, как быть.. попробую опрос провести на тему занятий.. для садика рановато. воспитанница сейчас ходит в частный дет сад. ей очень нравится. там 5-6 детей в группе и получается индивидуальный подход, но мы ее туда определили все-таки в три года (хотели в два, но потом пролетели), а не в год..
19.11.2011
мое мнение - пусть лучше с бабушкой пока остается. бабушка - это бабушка, а дет. сад, какой бы частный он не был - все равно чужие люди. а она маленькая еше. да  и не надо ей заниматься круглые сутки напролет, а то тоже переизбыток будет. для развития можно поводить в счец.группу детишек от 8 мес. на   часик. думаю, ей этого будет достаточно. а мама не может к вам приезжать с ней сидеть?
15.11.2011
слушай у нас мама, то бишь терь бабушка женщина непоколибимая - я ж ей квартиру купила рядом с нашей 10 мин идти - так она отказалась переезжать!!!!!!!!! кошмар! а ездить к нам не может, во первых от Марьино до Бутово на метро можно только через центр проехать или на маршрутке до Каширской и далее..то есть в дороге 1,5 часа минимум, ну и плюс у нее собака и моя бабушка слепая и неходячаяя "гостит" каждые 6 мес..короче маман устает, но с МИлькой расстаться не может..
16.11.2011
я бы все равно с бабушкой оставила. рано ей еще в сад. может обкаканная конечно не будет весь день сидеть, но столько внимания, любви и заботы точно не будет получать. а это для них сейчас самое важное
16.11.2011
согласна! что тут еще скажешь
16.11.2011
не отдавай пока, погоди чуток. у меня вот подружка тоже водила старшего в частный дет. сад (куда то к вам в бутово возила). ему было 2,5, а младшему 1,3. так она младшего с собой брала, т.к. оставить было не с кем. и говорит, рано ему еще. опять же надо сад проверенный перепроверенный найти, а то эти частные лавочки. у них потом вообще чуть ли не секта оказалась какая то
16.11.2011
ну да, щас вообще опасно(( в гос садиках воспиталки хамят и орут на детей, грубят..а в частных тоже беспредел и обман..
16.11.2011
в общем подумай еще
16.11.2011
РАБОТАТЬ ВЫШЛА КОГДА СЫНУ БЫЛО 2,5 МЕСЯЦА, А С ДОЧЕРЬЮ КОГДА ЕЙ БЫЛО 9 МЕСЯЦЕВ. С ДЕТЯМИ СИДЕЛА И СИДИТ БАБУШКА (БЛАГО ИХ ДВЕ И ОБЕ В "РАБОЧЕМ" СОСТОЯНИИ)))). В САД ДОЧЬ ОТДАЛА ТОЛЬКО В 2,5 ГОДА. ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО БАБУШЕК, НАВЕРНОЕ НЕ ПОШЛА БЫ РАБОТАТЬ (ХОТЯ У САМОЙ ШИЛО В ТОМ САМОМ МЕСТЕ И ДОМА СИДЕТЬ АДСКИ ТРУДНО) ПОКА ДЕТЯМ БЫ 2,5-3 ГОДА НЕ СТУКНУЛО.
15.11.2011
понятно!
16.11.2011
Мне очень жалко отдавать в садик полугодовалого ребенка, говорить еще толком не умеет !А вдруг его кто-то обидит или поругает незаслуженно, или он будет голодный весь день, он же сказать не сможет!Я за маму точно до 3-4 лет, раньше своего ребенка не доверю никому! К бабушкам только в гости на выходные! Я стараюсь в течение дня почаще ребенку уделять внимание, в утренние часы все дела переделаю, а потом свободна, играем вместе, читаем,рисуем, гуляем, спим. 
15.11.2011
Я ПОСТОЯННО 24 ЧАСА В СУТКИ С МАЛЫШКОЙ, РАБОТАТЬ ХОЧЕТСЯ ТАК КАК У МЕНЯ СВОЙ БИЗНЕС И РУКИ ЧЕШУТСЯ .....НО МАЛЫШКА ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНЕЕ ВСЕГО ПОЭТОМУ НАХОЖУСЬ ДОМА, МЫ ЖИВЕМ С РОДИТЕЛЯМИ И МОЕЙ СЕСТРОЙ ТАК ЧТО ВЕЧЕРОМ КОГДА ВСЕ СОБИРАЕМСЯ БАБУШКА И ТЕТЯ РАЗВЛЕКАЮТ МАЛЫШКУ А Я ОТДЫХАЮ НА КУХНЕ.... ГОТОВЛЮ УЖИН ВОТ ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ УЖЕ ПОЧТИ 10 МЕСЯЦЕВ
15.11.2011
а я осознанно пошла работать, чтобы не раздражаться и не ныть.. спасибо за коммент
15.11.2011
Я за маму.Хотя бы до2х лет. Без работы сама схожу с ума, ищу что-то на дому (переводы). Но оставлять ребенка до 2х лет - слишком ущербно для психики (говорю как практический психолог). Я бы не стала равняться на мамаш, которые " в песочнице трындят с другими мамами, курят и одергивают детей..". Инет - когда малыш спит, телек на кухне, включается после 9 вечера (когда муж приходит домой), играем все время вместе, за исключением пары часов (самостоятельные игры также необходимы для развития). Мы играем, читаем, бесимся, слушаем детские песни, смотрим в окно, изучая,что происходит, гуляем.После 2х лет однозначно садик, самый обычный. Ребенку необходим социум. Ну как-то так. К бабушке - только в гости, разные мы поколения с полярными взглядами на воспитание, а сад в год - слишком рано. Но решать, конечно, только родителям. 
15.11.2011
вы идеальная мама! спасибо за коммент
15.11.2011
До идеала нам всем далеко ) Уверенна найдете верное решение! Удачи вам!
15.11.2011
И я за бабушку, но до 3- 4 лет, а потом в детск.общество и образование, но на садовское обучение я не расчитываю сама научила сына читать, считать, писать по клеточкам разные фигуры для разнообразия.
15.11.2011
Я считаю что дети ,мамы которых рано выходят на работу,остаются недолюбленными . Сама дома сидеть не могу.С ребёнком постоянно,сижу за нетом,только когда спит,телек,работает для фона,смотрю редко.Детей много не планирую,по работать успею)ребёнку я сейчас нужна,как никто другой!ну это я  так... своё мнение))) Так вот  ответ на вопрос)мне кажется малышке будет лучше с бабушкой,ей сейчас нужна ласка и любовь,посторонние люди ей не дадут.А психика формируется до 3 л.Ещё в 2 г куда не шло ,в сад,а так ребёнок маленький совсем,представте,как ему будет.. брошенному,и не кому даже защитить... А с детишками ещё успеет научиться общаться!
15.11.2011
спасибо! поняла!
15.11.2011
ну в дет.саду болеть будет чаще,контакт постоянный с другими детьми!!!я за бабушку!мне кажется маленькие они еще для садиков!!!
15.11.2011
Только не частный детский сад! Никогда! Я слишком хорошо знакома с этой "Кухней" изнутри!
15.11.2011
расскажите?
15.11.2011
отвечу в личку
15.11.2011
спасибо! буду ждать!
15.11.2011
Здравствуйте! я вижу пост годовалой давности, но думаю вы не откажите мне в ответе, хоть в личку, хоть здесь. я задумываюсь о частном садике для дочки с 2 лет, потмоу что в оычный попадет не раньше 3. вот решила почитать отзывы о частных садиках, и наткнулась на этот пост и ваш комментарий.  не расскажите, что такого страшного в частных садах? заранее благодарна за ответ
21.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
одежда "Ярко" Чего на ноги то одевать?