Море-море....
мы ездили, когда Мири 3 недели было. Все хорошо, только на солнышке в самый пик бывать не стоит, голову закрыть от солнца вообще и посоветуйся с педиатором на счет солнцезащитного крема, а в остальном проблем нет )
Велком!
Я просто не из мам, которые трясутся над каждым шагом, но при этом не могу оставлять малышку с чужими..
Я вот на европейцев смотрю, они все катаються с малышами мелкими и нормуль....
А крем от солнышка есть для таких мелких?
мы мазали просто для деток (фирму не помню, но типа доктора фишера), правда для малышей максимальный уровень 50, выше не нашли. Но при этом нам сказали, что такие крема рекомендованы то ли с года, то ли с двух - не помню, а раньше надо советоваться с врачом, но у нас выбора не было. Постфактум врач дал добро
ясненько,завтра иду к врачу как раз узнаю,надеюсь врач не будет на меня орать, что я охреневшая мамаша и везу такую кроху на море!!!!
а ты ей объясни, что от нее требуется совет по части защиты от солнца, а не попытки перевоспитать )
я вот тоже хочу на море в августе! правда поближе- в палангу, это 600 км туда и столько же обратно..
пока думаем с мужем...ктото отговаривает, ктото наоборот..
ПС: сорри за оффтоп, у меня в ленте друзей твои сообщения не выскакивают!!! гадство!! специально к тебе в дневник зашла чтоб посмотреть куда ты пропала.....
мы в общем решили поехать не на море, а на селигер отдыхать, эх а так на море хотелось, на след.год поедем точно.
на озеро, и климат не особо поменяеться и ехать 400 км., а не 1500)
знаешь, я думаю малышу это лучше- даже взрослым тяжело ехать 1500, что уж о малышах говорить! она же спать всю дорогу не будет!! намучаешься только...
Я бы не рискнула везти. Мне кажется хлопот больше будет,чем отдыха. Хотя...Кто знает. Мы может поедем,но осенью,когда полгодика будет,или на поезде или на самолете.Уже жары такой не будет,народу меньше. На море,конечно,охота!))
Все таки осень уже будет,не так жарко. Меня сестра зовет ехать,но я что-то пока это плохо представляю
я с Новороссийска.Моему сыночку 10мес.Море под боком.Один раз его вывела на море и то с утра.Он его и не понял,скрее испугался.Посидел в боссеене и это ему надоело.И мы скорее домой под сплит.но чего я там насмотрелось за то время что мы там пробыли((((Бедных деток на солнце тащят в обед когда мы домой уезжали.(мы утром под навесом сидели +ещё под зонтом и то дискомфорт чуствовался) им это море и не врадость,взмыленные,капризничают.Мы сейчас то и гулять не ходим только рано утром выходим ,а так дома сидим ЖАРА иДУХАТА невыносиммо просто.Мой совет-не торопитесь,успеети вы ещё на море!!!!!
Мы каждый год с семьей на море ездим - на машине. Привыкла так отдыхать, тоже очень хочется Но в этом году малыш родился, вот тоже в июле 4 месяца будет. Придется отложить, как то страшновато ехать - не известно как на жаре, да и самой не отдых будет. Вот на след. год точно поедим...
Мы поедем в 5 мес. в этом году, правда, на поезде. Думаю, все получится. На машине уже съездили по 280 км туда и обратно Ярославль-Москва-Ярославль. Туда Богдан пытался капризничать. Приходилось останавливаться, выходить гулять. А обратно спал всю дорогу почти.
15 часов в машине она, конечно, не проспит. Поэтому предусмотрите варианты остановок, прогулок, кормлений.
сама не ездила, поэтому ко мне можно особо не прислушиваться, моя подруга сегодня написала смс из Крыма, она туда к родителям поехала. Пишет, что с ребенком тяжеловато (сыну 9 мес) и посоветовала нам не торопиться... хотя ну оооооочень хочется! хотя наврядли получится.
Тож хочу, но у нас барышня сидеть и спать не любит, поэтому в этом году такой переезд скорее всего не рискну.

в общем я в сомнениях больших