Горшок, еда и речь-3 проблемы.

у нас точно такие же 3 проблемы, пока не паникую, посмотрим как будет все в 2 года
16.01.2014
Горшок используем только виде каски, оденет на голову и любуется собой в зеркало или сидит с горшком на голове мульт смотрит((( посажу встает и рядом делает дела. Кушать никогда не просит если предлагаю и отказывается не пристаю больше, сегодня завтрак в 12 дня   в 15 кашку жидкую на сон и ужин в 20 и ест с удовольствием. А говорить мы не умеем ни одного слова вообще ни мама ни папа НИЧЕГО жду 2 лет а дальше будем думать. Книги не любит отбирает и выкидывает, пирамидки только рушить любим, любим только машинки и крышки от кастрюль. 
14.01.2014
еда наверное у многих больная тема((С горшком пока отстань, а то вообще возненавидит,  если есть терпенье, то памперс только на ночь, днем пусть писает в штаны, но при это сразу не меняй, объясни , что сыро это ай-яй-яй, она должна понять что это не приятно. Моя правда не сразу поняла, хоть и в памперсах целыми днями мы ни разу в жизни не ходили, у нас всегда куча штанов была, так она сама уже говорит ай-яй и за колготки держится,если мимо насикает, но это уже редкость,но бывает...А с речью-тоже далеко не все в таком возрасте стихи рассказывают, так что не переживай, в школу немой не пойдет, разговорится как захочет, норма к 2м годам 10слов
14.01.2014
То же самое  - едим плохо. На завтрак от каши отказывается - зря варю, может от яйца только откусить(раньше яйца обожала), на обед как раз может поесть. Не ест фруктовые пюре с творогом или йогуртом - чуть-чуть печеньку помакает, оближет и все. На ужин ест то, что мы едим, видя, что мы это едим, но мало. Зато мандарины может есть тоннами, только мы не даем - живот беспокоить начинает, да и аллергенные они.С горшком ходим только по большому(держу над тазиком) и то, если подловлю. До 1, 10 вообще не волнуюсь - это норма. А потом возьмет и само собой включится. Я не люблю насилие. Но показываю - и куколок сажаю, и в туалет она ко мне часто заходит и любопытно смотрит.Речь - тоже немного, они многие слова по-своему произносят, может, вы просто не слышите? Банан у нас "ба"(иногда "бамам") и все в таком роде, чистых слов пока мало.
14.01.2014
У нас третий горшок, и наконец-то сидит на нем.. иногда по часу за столом машинки гоняет.. первый был обычный, второй в виде стульчика пластишка.. третий с мягкой сидушкой трансформер, под 1000 стоит, но зато НА НЕМ СИДЯТ!))) Я так подумала -  и правда... на этой обычной пластиковой фигне разве просидишь долго? На счет слов не парься. нормально всё =)Еда - новые рецепты, сдвиги в приеме пищи,  отмена перекусов и т.д.
14.01.2014
Горшок. У нас неожиданные проблемы. Вот уже не сколько месяцев писал исправно писал и днем и ночью бедподгузно и после НГ началисьь лужи(((( Обидно!! Хожу вытираю.... Видно что на зло. писает и смеется. Но хотя бы несколько пописов в день ловлю. Гуляем без памперса, спим через раз (но если без памперса то лужа)Еда. Второй день титя заболела - есть стал лучше, постоянно что-то жует. Но ночью титя здорова и кормимся пока. Стал есть и кашу и суп, творог наоборот не очень. Но онедавно был переод когда две ложки летели с аппетитом а потом НЕТ и отворачивается, рукой рот закрывалРечь. Тоже беда. СЕйчас хоть ежедневно что-то бубнит, раньше только мычал и акал, нет были слова (мама, папа) но очень редко. А так: папа, мама, дядя, баба, деда, дай, титя (сейчас реже), Вова
14.01.2014
Первый корпоратив и одинокий новый год Второй шанс