11 лет

2 вопроса

чистим зубной пастой CHICCO вроде так пишется.ей нравится.икупила ей зубную щетку с вибрацией.правда она от 3х ет но ей очень нравится.спустя пару дней научилась выплевывать воду.
05.03.2013
Зубы чистим немецкой зуб. пастой со вкусом банана,чистим вместе и повторяет за мной с удовольствием.Школу 7-ми гномов купили полный курс от года до 2-х (12 книг),а бабушка нам подарила продолжение от 2-х до 3-х.Очень успешно занимаемся,начали с 1,3-х примерно (раньше смысла нет),понимает все картинки (фрукты,мебель,посуда и т.д.) и показывает их,когда называю.Больше всего любит книги:«Это чей голос?», «Большой, маленький», «Пластилиновый снежок» и «Веселый-грустный»...остальные пока просто листает.
04.03.2013
Мы занимаемся по школе семи гномов,от года до двух. Прошли 3 книги,пока понимает все)я даже была удивлена-там есть задание,на одном листе нарисован мяч,а на другом-фрукты и задание-покажи какой фрукт похож на мяч. Мой сразу показал на апельсин)
04.03.2013
Мы используем рокс  (они вообще очень хорошие и стоматологи рекомендуют) и из аптеки 36 и 6 одноименную их пасту со вкусом сгущенки - очень сыну нравится. Из семи гномов я покупаю отдельно книжки, которые нам подходят под общие задания. Из пластилина например. Там сложно что-то не понять по моему... там и смысл книг, чтоб с ребенком заниматься именно.
04.03.2013
я имела ввиду серию от года до двух понимают дети или нет?потому что мы еще серией от 0 до года занимаемся.
04.03.2013
конечно понимает. Мозг же развивается не зависимо от того занимались вы чем либо с ребенком или нет. По моему от 0 до года нам уже бессмысленно давать. Ну я конечно по своему ребенку сужу. Сейчас уже другие вещи надо малышу объяснять. И потом, вы же все равно как-то с ребенком занимаетесь же. Эти книжки-журналы вам в помощь как дидактический материал.Есйчас нужно про больше-меньше изучать, пластилин очень хорошо для моторики. Рисовать учиться - цветовосприятие развивает. Опять же учится в руке кисточку держать правильно. Так что я за книжки по возрасту так сказать. Не зависимо от того "прошли" вы предыдущий материал или нет :)
04.03.2013
спасибо.
04.03.2013
1.мы пастой не чистим, просто зубной щеткой. 2. в Ш7Г условное разделение на возраст, из любого возраста можно использлвать альбомы и задания. главное, чтобы ребенку было интересно. мы уже заканчиваем от 1 до 2 лет, от 0 до 1 года вообще не покупали мы называем и показываем предметы быта "Мой дом", продукты "Мой сад и огород", животных она давно всех знает, Пластилиновый снежок заканчиваем в общем, пару альбомчиков всего осталось из 12, которые мы не открывали пока. занимаемся не систематически, а при обоюдном желании
04.03.2013
Я чищу Сплат - Лалум, до этого пробовали другую их пасту, но на вкус не нравится )). Втираю в щетку пасту и чищу сама. Потом рот полоскаем (почти получается). Про порошок слышала, но не пробовала.
04.03.2013
Сначала сама ей чищу,а потом немного пасты на щетку и даю ей.ходит довольная!ест пасту!!!
04.03.2013
чистим пастой,тоже ее любит лопать. Про 7 гномов:что-то с 0 до сих пор любит,что-то от года. Я сама покупаю не комплектами,а выборочно. Некоторые их тетради вообще не нравятся. Сейчас любимые тетради про цвет,большой-маленький,разрезные картинки (мы их не по инструкции используем,мросто разрезали полностью и собираем на полу),веселый-грустный. Плюс еще 2 игры: "большой-маленький" и "Гномики и домики" из этой же серии. очень рекомендую 
04.03.2013
спасибо,как раз дума,комплектом покупать или выборочно..
04.03.2013
мы чистим давно,с 10 месяцев,уже чистит сам,я и муж только дочищаем...чистим пастой рокс для малышей... порошок во-первых,очень концентрирован,а во-вторых,очень абразивен,может повредить эмаль
04.03.2013
чищу зубы электрической зубной щеткой детской и детской зубной пастой, сначала даю дочка балуется, потом  зажимаю ей руки и ноги и чищу сама) гномов от 0 до года до сих пор изучаем)
04.03.2013
Мы повторюшки дяди хрюшки;) Левомицитиновые капли в нос??