Мысли о будущем. :)
Машуль как интересно на тебя больница действует
мы с мужем спорили "выпороть ли сына за первую найденную сигарету и за первое пьяное возвращение домой"
муж не пьющий вообще, курить я начала поздно и сознательно
если по справедливости, ( я зареклась в 14) не могу я наказать сына за алкоголь,сама "гуляла", а муж не имеет права наказать за сигарету, курит с 12
так вот он считает,что отругать и наказать стоит, родитель во мне голосует "за", а подросток, чьи воспоминания еще живы голосует "прротив",т.к все еще помню максимализм и пубертатный период
у нас еще есть время решить ))))
меня есть положительный пример:бывший муж и его мама
они до сих пор к ней бегают по любому поводу
она ими разрешла все из запрещенных, к примеру,они с ее мужем всю жизнь курили, соответственно дети это наблюдали. короче с 16 мой муж курил с мамой на кухне. и так во всех вопросах !вплоть до смешного, когда мне было 18, случилась задержка, и тогда еще не муж, прибежал к маме с вопросом, что такое "задержка" :)))) вот такой у меня был не продвинутый муж )))))
Маш,нашла заметку в контакет,датированно 24.05,название "как стать идеальной мамой" ))))))
мой пост
копирую сюда
Как вы будете воспитывать своих детей? объясню почему спрашиваю, вышла в магазин и около магазина стояли Они.... шпана. чудовища ,шайка, или просто дети. Их было пятеро, три девочки, хотя сложно назвать их просто девочками.....и 2 мальчика, всем им лет по 12-14, при том мальчишки в том периоде, когда они сильно отстают во внешнем развитие ,в отличие от своих стремительно развивающихся сверстниц. Я не буду описывать внешний вид всей милой компании, странная насмешка матушки природы ,которая награждает слишком рано нас,девочек, вторичными половыми признаками,к чему я это? стоят эти мадмуазельки с нерасчесанными грязными волосами, непонятной цветовой гаммы, с приличным размером С (девочки меня поймут), а смотрится это дико, так как глаза поднимаются выше и натыкаешься на лицо ,без признаков интеллекта, в зубах сигарета и в руках, с по-детски обкусанными ногтями, баночка балтики 9, при этом на лице сохранились остатки детской припухлости . Посмотрев на мужской состав компании с трудом сдерживаешь улыбку, так как мальчишки еще в рост не вытянулись ,их головы находятся как раз на том самом уровне С )))) И если девочки свои детские личики замазывают краской и корчат абсолютно блядские рожицы, то мальчишкам пухлые щечки и распахнутые глаза не спрятать, они так старательно втягивают дым и шумно сплевывают на землю, что не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать. Окинув всю эту компанию укоризненным и недобрым взглядом, я в ответ наткнулась на озлобленные глаза, без страха или смущения перед взрослым, если признаться честно ,то вся эта картина не вызвала во мне желание укорить, подойти сделать замечание, короче провести воспитательную беседу, или за уши родителям притащить, возникло одно единственное желание: хорошенько врезать, выпороть, размазать по стенке дома, короче любое насильственное действие. Но это же не выход. Пока дошла до дома, злость ушла, и стало страшно, у меня растет племянник, через пару месяцев я сама стану мамой, и может быть и мой сын когда-нибудь будет так же стоять………….я попыталась вспомнить , в каком возрасте мы начали так же стоять и прихлебывать балтику? Мы так же стояли, курили, плевались, -корчили из себя взрослых, просто неужели так же рано и так же гадко? И как после такой разгульной молодости я буду делать замечания взрослеющему сыну? Что я ему скажу?вот! истину глаголешь!
у меня много знакомых с которыми начинали пить,курить и шляться скатились по наклонной... сейчас кого-то уже нет, кт-то сидит, кого то я с трудом узнаю...... короче надо успеть вложить в них истины :)))))) потом уже ничего не успеем ))