Вкуснее пальца только кулак!!!

Мой как родился первым делом начал кулак наяривать, чмоканье на всю родовую стояло! и позже кулаки из рта не вылазили. И я за, хоть муж и пытался постоянно их убирать от туда под аргументом "что их родственник до 5 лет сосал большой палец и у него он так и остался длинный кривой". Соску он категорически не берет, хоть чем то успокаивается, и всегда под рукой, искать и мыть не надо. Каждый пальчик по разному прикусит - все новые ощущения. Теперь все реже сосет их, до ног добрался. Да и лежа на животе опираясь на руки не очень удобно, теперь другие развлечения появляются кроме себя любимого.
03.10.2012
Какая чушь! Может наоборот всё, что это дети которых любят и всё жизнь ждали... У меня Ванька только так наяривает, даже вместо тити в рот тащит, а я его и люблю больше жизни и ждала много лет! И вот тоже ума не приложу, как бороться с этим, ручки же не свяжешь...
22.09.2012
Моя свекрушка вообще считает себя самой умной!Она во всем видит поталогии!Мой пупс пока плохо держит голову в 3 месяца так она нас потащила в обласную больницу к неврологу...там ей доктор объяснил что она слишком много думает не по делу!!!
22.09.2012
Тяжело с такими людьми(( У меня бабушка такая же: увидит маленькое пятнышко - аааа, что за сыпь у него?!... "бедный ребенок, скоро не будет бабушки,. не увижу я как над тобой издеваются!" ... а племянницу мою вобще "голодом морят" или "уволокла ребенка"(они в деревню уехали) Вот тоже, что за бред у нее... Хорошо, что старая, а то тоже бы как свекровь у вас)))
22.09.2012
У нас тоже и палец и кулак с такими чмоками насасывает с самого рождения))) мы даже не пытаемся отучать, если ему так спокойней, то пусть насасывает(иногда, конечно, стараюсь соской заменить, но не всегда срабатывает, может вместе с соской по три пальца сразу в рот впихнуть), а насчет теории вашей свекрови то бред или мы просто исключение, тк моя берем 3я(1ЗБ, 2В), тч мы любили нашего сынулю ни то что с момена зачатия, а задолго до этого и оч оч го ждали...
21.09.2012
Да я от такого бреда вообще в шоке!!! Это же надо такое ляпнуть!
21.09.2012
Наш Назарушка тоже без конца сосет пальчики и кулачок, даже умудряется вместе с сисей пальчик сосать)))) Пока и не думаю отучать, соску мы не берем, надо же как то себя рзвлекать)))))))))))
21.09.2012
не представляю как бороться и нужно ли.Сосем все,пальцы,кулаки,мамины руки,плечи(до засосов,все наверно думают что муж)одеяло вообще самая вкусная вещь в мире))
21.09.2012
Да одеяло, а еще рукава, а если рукава пушистые так вообще объедение))))). Еще умудряемся капюшон пососать, а если не получается то хоть языком лизнуть. Так забавно.
21.09.2012
Я с помощью соски отучила. Тоже постоянно палец или кулак сосала, даже сразу после еды. А ночью я аж просыпалась от громкого чавканья))))). А так как слышу или вижу сразу же соску в рот, не с первого раза конечно засовывала, ну здесь главное упорство и терпение))) Хотя конечно совсем без рук во рту не обходится, но уже меньше... А еще мы очень любим мех, рукава, одеяло в рот засунуть-это вкуснее для нас.. Удачи
21.09.2012
Мы соску выплевываем!Есть у нас правда одна,типо любимая,но она дома и вот ее он может долго сосать.Но мы чаще у пробабушки в гостях а там у нас другая и она ему походу не нравится,надо наверно брать из дома.
21.09.2012
У нас тоже самоеДаже игрухи сосет редко, т.к. во рту постоянно кулаки.
20.09.2012
Зачем нам резина и пластмасса когда натурпродукт под рукой!
21.09.2012
Это нормально! Он нашел у себя пальчик, вот и изучает:) Скоро это пройдет, когда ползать начнет... ползать с пальцем во рту неудобно:))) в отличие от пустышки:)) Да и погремушку надо будет хватать, а интерес сильнее:)) Просто если он ну уж очень активно насасывает, то нужно дать грудь...
20.09.2012
Так в том то и дела...только поел,лежит сытый и довольный и оба на руку в рот!Я руку уберу и опять титьку...так нафиг нам титька,он морщится и выплевывает грудь...и с наглой улыбкой хоп кулак в рот!
21.09.2012
Титька это основное болюдо, а  пальчик десерт. Мелашка постоянно закусывает))))
21.09.2012
ну и пусть! ничего страшного в этом нет! а совать пустышку - это не лучший выход. Малыш изучает свое тело, не нужно этому препятствовать... дети с пустышкой умствено развиваются медленнее, это доказано..
21.09.2012
об этом слышу впервы...я про замедленное развитее из-за соски!А как она влияет то на развитее?
21.09.2012
на развитие никак не влияет:) просто притормаживает... потому что, когда малыш сосет соску (например в бодрствующем состоянии), он напловину сосредоточен на ней... то есть грубо говоря, 50% активности мозга приходится на "сосание однотипного инородного предмета"... тогда как мозг ребенка без соски полностью направлен на изучение мира (своего тела, обзора, игрушек и др. предметов и звуков) Про ортодонтические проблемы я вообще молчу... Если интересно - почитайте здесь о соске и ГВ.... вам решать конечно... я ни разу не давала, и мне как-то намного спокойнее
21.09.2012
Спасибочки за инфу!
21.09.2012
не заморачиваться))) у нас старшая сосала соску, а малышастая только руки))) она у нас Ёж-рукоед))) нравится ребенку - пусть радует себя)) я в таких случаях обычно думаю, что мы все ходим без памперса, умеем есть ложкой, говорим букву Р и не сосем руку)) значит беспокоиться не о чем!
20.09.2012
Супер!!!Я согласна!!
21.09.2012
Ерунда какая! Пусть сасет жалко чтоль! Я вот соску только на сон даю! И мы сасем, и пальцы и кулаки и мамено плече! Ну вот наши карапузы пока так устроины, хлебом не корми дай что нибудь по сосать! Игрухи тоже тащим в рот!  В таком возрасте даже и отучать не стоит малюськи они еще, подростет и сам захочет отвыкнет!
20.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Соска-зло или добро? ДЕЛЕММА!!!