Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Красноярск

второй прикорм

Мама мальчика (14 лет)

Фрукты это не прикорм,это лакомство.Его дают в промежутках между кормлениями.Можно вводить овощи и фрукты.Едите так.Утро- каша + фруктовое пюре,след кормление-грудь (смесь).Обед овощь.След кормление грудь( смесь).через 30-40 мин фрукт.Далее грудь или смесь.На ночь можно давать кефир или кисломолочную смесь.

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет)

после кормления кашей даете воду или чай несладкий естественно.

на 2 видах каш остановиться нужно.

0
12.01.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Саров

я вклюнюсь, просто читала, что чай малышам до 2х лет вообще не стоит давать, т.к. он ухудшает усвоение железа... Воды достаточно

0
12.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

Да? Хорошо я дать не успела...

0
12.01.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Коростень

ПЫ ПЬЕМ, ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.undefined

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет)

а какой именно чай? шиповник например можно,травяные чайки тоже.детские хипповские.конечно черный или зеленый нельзя.

0
12.01.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Саров

ну да, я имела в виду те самые обычные чаи, что пьем мы:)а шиповник - вообще чудное дело! правда, не знаю, подходит ли он таким маленьким детям

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет)

нас выписали и род.дома с небольшой желтушкой,так вот врач советовала поить шиповником.так что можно))) а если заболевает так вообще класс)

0
13.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

Спасибо за ответ,т.е получается можно одновременно ввести фрукты и овощи?

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет)

нее,допустим завтра вы начнете давать кабачок.Вот неделю его даете,потом новый фрукт,через неделю снова новы овощь.Я думаю так самое то будет.Мы ездили специально к детскому диетологу,она нам меню состваляла...вот как я вам написала примерно так мы и едим!редко когда сын отказывается от каши,сегодня вообще никакие пюре не ест) вредина!))))

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Прага

а я вот читала не про неделю, а про три дня. типа, раз в три дня новый продукт вводить...но пока еще ничего не вводила, пока мы только сисю кушаем. а к овощному пюре присматриваемся лишь...

0
12.01.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Красногорск

Настя, а у вас есть какая-то таблица или график прикорма?  понравился ваш вариант кормления. Только не поняла: "на ночь можно давать кефир или кисломолочную смесь". Это дополнительно к какому-то питанию или как самостоятельное "блюдо"?

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет)

нам диетолог написала такую схему.(мы на ГВ,ребенок здоров,вес хорошо набирает)

6:00 Грудь

9:00 каша любая 60 мл(больше не съедает)+ фруктовое пюре 50 мл. + вода или чай

12:00 грудь

14:00 овощное пюре 100-150 мл+ грудь,вода или чай

17:00 грудь

20:00 грудь

22:00-23:00- кисломолочная смесь.

ночью кормлю грудью.

по времени у нас конечно так не получется,потому что титю очень любим))) но примерно придерживаемся этого.

0
12.01.2012
Мама девочки (14 лет) Харьков

а мы едим всего 4 раза - в 6, 10, 14, 18 и потом уже сисю на ночь в 21.

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет)

ну ради бога!

0
12.01.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Красногорск

Спасибо, но ведь это уже как бы итогая схема питания... начали с каши, потом через недельку (грубо говоря) добавили к ней фруктовое пюре, потом через недельку в обед стали давать овощи, ну и так далее. Верно?

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет)

ну в принципе да.

но мы начали давно с фруктов,потом ели овощи,потом кашу.

0
12.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

Настя, я смотрю у вас на ночь смесь, даете из бутылочки или ложечкой? Напишите пож.название.

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет)

даю нутрилак кисломолочный.из бутылки.

0
12.01.2012
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

офигеть)я все неправильно делаю)))

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет)

а как вы делаете?

0
12.01.2012
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

мы начали прикорм с фруктовых пюре и овощных..в обед даю несколько ложек пюре а потом кормлю грудью..

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет)

а что не так?мне кажется норм

0
12.01.2012
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

так Вы ж сказали что фрукты это лакомство и что их нужно между кормлениями)

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет)

а вы какое даете овощь или фрукт?

0
12.01.2012
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

чередую..то овощное то фруктовое.естественно после того как давала пробовать продолжительное время.

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет)

ну вы попробуйте в обед овощь дать с грудью,а до или после фрукт

0
12.01.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Саров

не обязательно вводить один овощ в течение недели, достаточно 3-4 дней, чтобы понять реакцию, более длинный срок для того, чтобы полностью ввести необходимую массу, а есть ли аллергия можно понять за несколько дней. Думаю, тебе можно попробовать сначала несколько дней кабачок давать, а потом и фрукты. Только яблоко достаточно кислое, поэтому его кто-то запекает, кто-то еще чего выдумывает, ну а мы грушу даем, а яблоко просто в ручку 1/6 даем и дочь пытается грызть. Много особо таким макаром не съест, но погрызть просто им нравится:))

При этом кашу также продолжаешь давать...

и, кстати, у меня Ариша кабачок не ест, а вот с тыквой на пару - за милый мой:)

0
12.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

Ой,ясно,немного понятнее стало.

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я вот читаю и удивляюсь,а что все отдельно каждый продукт вводят?(в смысле на одной неделе ели например кабачок,на второй убрали кабачек и начали давать брокколи например.Так что ли?)Я вообще все одновременно даю (точнее параллельно) Начали с яблочного сока (неделю его пили),потом на второй неделе яблочное пюре и запили яблочным соком,3-я неделя в первой половине дня съели яблочное пюре запили соком,во второй половине дня съели картошку (мы начали с нее),на 4й неделе все тоже самое,только прямо в картошку подмешала брокколи.Дальше заменим яблоко на грушу а потом и брокколи на кабачок заменю,а потом еще и каши добавлю.Мы так едим.

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет)

а зачем заменять то? вы почитайте сначала о прпвилах введения прикорма,а потом спрашиваейте.

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Какие именно))))))))Я в интернете как минимум 4 варианта нашла))))))))))В итоге кормимся по советской энциклопедии молодой семьи!

0
12.01.2012
Мама девочки (14 лет) Каменск-Уральский

Скажите пожалуйста!Вы когда гречку кушаете как у вашего ребеночка со стулом? Мы вот тоже уже неделю кушаем гречку, раньше ходили 2 раза в день а теперь до 5 раз и по чу-чуть но стул нормальнай.Я немного переживаю.

0
12.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Красноярск

У нас наоборот от гречки нормализовался стул! Каждый день по утрам. прям как по будильнику:)

0
12.01.2012
Мама девочки (14 лет) Каменск-Уральский

вот у нас раньше так было:(

0
12.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

Был один,теперь 2-3 р,нам это в плюс,нередко запоры.

0
12.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Я тоже сейчас озадачилась таким вопросом ))

0
12.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Красноярск

Я тут послушаю постою))) такие же вопросы волнуют!

0
12.01.2012
Капризничает? Значит,развивается СОС

Похожие записи