Осталось потерпеть совсем чуточку, совсееем чуууточку, и погода изменится. Надо как-то пережить эти десять дней, просто взять - и пережить, ведь ничто не вечно. Можно даже дома пересидеть - в такую погоду за это даже не надо оправдываться перед своей совестью, тем более, что дубленку зимнюю я уже списала на хранение к родителям, а в куртке жуть как хооолодно.
Вот из-за этого "холодно" я скорее всего и заболела. Вчерась болело горло, но чудо-средство Биопарокс избавил меня от этой напасти за один пшик. Зато сегодня у меня жуткий насморк: нос горит просто огнем, сопли чуть ли не ручьем текут, слабость. Хреново, в общем. Как бы Лизавету не заразить.
Лиза пока ничего, ест (не очень, правда, хорошо), спит, играет, капризит. Вроде и растет, меняется, но какие-то конкретные достижения подметить сложно, тут уж возраст такой - "села", "поползла", "встала", "пошла" закончились, говорить еще не спешит, болбочет только на своем что-то вроде "гали-гали-гали-гали-га". Правда вчера и сегодня стала залазить на весы, типа взыешивается, повторюша такая. Еще пытается пить из кружки, параллельно рассматривая нарисованную на ней собачку и пытаясь искупать в содержимом руки. Так и воюем с ней потихонечку.
А еще вчера у нас случилось наконец-таки долгожданное счастье - мы купили горку (набор корпусной мебели), так что теперь можно все по полочкам разложить, расставить и развесить. Это вообще отдельная история, скажу только, что полтора года мы жили в спартанских условиях - с минимумом мебели, а барахла с каждым днем становилось все больше, несмотря на постоянный вывоз ненужного и малоиспользуемого на хранение к родителям. 
Я сначала шакф-купе в коридор хотела, но пока знакомый мебельщик чесался, точнее не чесался, несмотря на кризис и жалобы, что заказов стало меньше, я передумала. Думала, купить готовое будет легче и быстрее, но геморрой вчера был тот еще: согласовать доставку, грузчиков, присутствие в качестве помощи родителей и режим маленького ребенка - не просто. Магазин меня поразил, все для клиента, что называется, доставка бесплатно, но попробуй договорись на то время, когда удобно мне, у них водитель на вес золота и они ничего не гарантируют. Доставят до подъезда, выгрузят в лужу, а я с маленьким ребенком под дождем пол дня должна это дело караулить, пока потенциальные помощники не закончат работу. Бред. Пришлось послать их доставку и искать не только грузчиков, но и машину. В общем, как грузили, везли, тащили, собирали - писать не буду, хотя там тоже не без приключений. Зато теперь у нас красота, осталось только порядок навести, чем, собственно, я и должна заниматься, пока Лиза спит, а не сочинения тут строчить. Пойду исправляться...
А до весны еще совсем чуть-чуть, совсем чуть-чуть...