Нытьё, долгое и нудное. Читать не обязательно.

Я три дня в неделю работаю (дочка с моей мамой остается), четыре дня сижу дома. Так вот, в дни, когда я на работе я устаю определенно гораздо меньше. И муж мой это видит, поэтому дома сидеть уже больше не рвется :) хотя тоже были сначала разговоры про поменяться местами". А работы у нас одинаковые примерно..."
24.05.2009
Как и про меня написала...Вечная усталость, неблагодарная работа в 3 смены на кухне и никакого понимания.Такая доля наша что ли...
03.05.2009
наверное, матерям-одиночкам в чем-то легче...
01.05.2009
Мне последнее время очень хочется стать стеной. Закрыться и ничего не видеть и не слышать. Устала жутко. Поэтому тебя очень понимаю!!!!! Только последнее время все держу в себе, никому ничего не говорю. На людях улыбаюсь, домой прихожу и плачу от собственной усталости и бессилия. Хочу на работу, там легче, отдыхаешь как ни крути!!! Только вот в связи с кризисом этим - никуда не выйдешь, смысла нет!
01.05.2009
 Ой согласна с тобой...Не всегда,но порой бывают такие моменты,что хочется убежать куда нибуть.  Мне тоже муж предлогает поменяться.Я может быть и согласилась бы,только 2 больши НО.Первое,как и у тебя,моей зарплаты не хватит обеспечить семью.А второе,я посмотрела пару дней,как он смотрит за Нэйтоном.Ребёнок постоянно занимается,чем хочет,а папа играет в игры и смотрит ТВ.По времени не знает,когда кормить его и чем,постоянно у меня спрашивает.Памперс не проверит.а вдруг нужно поменять.  Короче я зделала вывод из своих наблюдений.Отец он хороший,но только поиграть на 2-3 часа.А всё остальное,я не могу ему доверить.Единственное,муж купает его каждый вечер и на этом спасибо.))  Так что такая уж наша женская доля.Трудностей и стрессов не избежать.
01.05.2009
Как же ты все правильно написала!!!! Читаю, как будто про себя!!! Я тоже дико утала от быта.Недавно знакомый сказал что у меня лицо озабоченное и грустное.Я ответила, что посидел бы дома 2 года, и не видел бы ничего кроме плиты и кухни, посмотрела бы я на твое лицо))) Он сказал, что это же прекрасно!!!! заниматься домом и дитем.Спорить я не стала, сил уже нет. Всем мужчинам кажется что декрет это просто рай)) Как бы мне хотелось хоть на недельку в этот рай загнать мужчину))
01.05.2009
я с тобой согласна - быть домохозяйкой это очень тяжелая работа. сейчас я работающая мама. Результат - это довольно запущенный дом... муж пылесосит и все... а так, погром полный... а ведь у меня всегда порядок был... я так поздно прихожу с работы и я так устаю...моя любимая игра с ребенком, я лежу на полу, а она укладывает меня спать, подкладывает игрушки, несет подущки с дивана, плед :) А я типо играю, на самом деле я почти сплю :)
01.05.2009
Если сейчас он за собой сметану в холодильник поставить и тарелки в раковину убрать после еды не удосуживается
01.05.2009
я тебя понимаю....все мужики думают что они нас осчастливили тем что мы дома сидим а они нас содержат.....но я лучше бы на работу пошла.....дома так устаешь....я на работе так не уставала.....особенно гнетет это однообразие....каждый день как (помнишь фильм день сурка) так и у нас....так что ты не одинока
01.05.2009
А я вот, даже в домашних заботах- отдыхаю!!! наверно я устала работать, и так долго ждала такоего большого отпуска для себя!!!! Во всем надо искать только хорошее, то, которое приносит счастье - это наше детя!!! А мужикам просто не судьба испытать такое счастье, которое можем испытать, мы, МАМЫ!!!!
01.05.2009
А у вас такое бывает? Целый день не какала, ой плохо-плохо...