С запозданием, но хочу поделиться впечатлениями от нашего последнего путешествия в Австрию.
Цель поездки была провести выходные всей семьей в составе 3х человек на свежем воздухе и отдохнуть.
Основная достопримечательность этих мест, является музей Swarovski
Сам музей расположен под землёй. Его наземной его частью является только вход, выполненный в виде головы великана. Его глаза выполнены из кристаллов. Изо рта вытекает водопад. А рядом расположен сад-лабиринт в виде огромной руки. Вообще основная мысль, это сокровищница великана. В музее множество стеклянных туннелей, стены украшены выгравированными стихами таких поэтов как :Гарсия Лорки, Гете, Шекспира. В этих стихах хоть одна из строк содержит слова «кристалл» или «хрусталь».
Я могу поделиться только впечатлениями, к сожалению, мы спонтанно отправились в путешествие и не брали ни экскурсии, ни электронного гида, если соберетесь, лучше взять рассказчика, так как у каждого произведения, мне хотелось узнать предысторию.
С Мартином в режиме динамично -спортивной ходьбе это не удалось, хотя он был в восторге, мне интересно было посмотреть, понравится ему или нет, но сам музей настолько необычный, что интересен путешественникам всех возрастов
"На десерт" Вас ждет самый большой магазин Swarovski, где есть и украшения, и статуэтки, и просто кристаллы и солнечные очки. Я по скромному обошлась парой сережек и присмотрела себе солнечные очки. Вообще впечатления были самые положительные! Все довольны)
Простите, фото только с телефона

В горах оказалось теплее, чем в Праге


Вот такой чудо-цветок- человек. Похож на разновидность, которая поедает насекомых, жаль нет анимации на фото, так как часть с камнями периодически раскрывалась

Луна и солнцу, на коньках кружатся в танце. И идет снег...романтика))))

На подъезде к отелю, снимала видео, как мы поем в машине, и сделала фото, а на заднем плане Мартин, показывал язык)))

Наш отель в стиле шале
