Войти
Ксюня
Артемий, 16 лет 6 месяцев Москва

Я - истинный Овен, и этим все сказано....

Очень хорошо тебя понимаю! У меня одно правило: дети разбираются сами, но если вмешивается тяжёлая артиллерия в виде взрослых, то я моментально включаюсь, иначе ребёнок (имхо) остаётся без тылов.

Если кто-то сильно дерётся из детей, стараюсь не влезать в драку, но подхожу к своему ребёнку и очень громко говорю :" а почему ты жалеешь этого мальчика/девочку? Я тебе не разрешаю самому начинать драться, а сдачи давать можно и нужно." Знаешь, как глаза начинают гореть и читается простая благодарность за то, что я поддерживаю)) самое интересное- это реакция других детей, они проникаются уважением что ли, сразу находят общие интересы ... Уже не раз на это обращала внимание

Но я своим действительно не разрешаю первыми драться, они это знают. Если сами начинают и разгорается конфликт, то я стараюсь вмешаться и разрядить обстановку, объясняю своим и порой настаиваю на первом шаге к перемирию.

0
05.11.2015
Ксюня
Артемий, 16 лет 6 месяцев Москва

Вероник, я тебя очень люблю и ты реально умная мамочка. Дети для меня не проблема, действую очень похоже с тобой. А то мы с Темкой любим стих, что такое хорошо, а что такое плохо. А вот про сдачу я как-то еще не вложила в голову ему. Ну и у Темы такой характер, он сразу в слезы. Страдалец маленький.

Но вот для меня проблема, как разбираться со взрослыми на глазах у детей. я не сторонница устраивать потасовку на глазах у своего ребенка, а если потом - то уже момент упущен. Вот бы была фраза, после которой люди ставятся на место в момент. У меня в друзьях есть такие подружки, которые одним словом так припечатают, мало не покажется. Мне больше слов нужно для разгрома. Пойду к ним учиться на мастер-класс ))

0
05.11.2015

Ксюх, я тоже не всегда вовремя успеваю сориентироваться)) чаще задним умом думаю, что было бы правильнее и когда нужно было сказать. Но нашим малышам нужна помощь. Мне оооочень помогло, что младший задиристый, они друг у друга научились противоположным качествам... В меру) приезжайте в гости, мы вас поднатаскаем 😂

0
05.11.2015
Как мы лечим насморк... Выбрала стул... осталось выбрать производителя...

Похожие записи