Войти
Мама мальчика (30 дней) Киев

Молочница у ребенка!!!!!

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Ангарск

У нас тоже такой налет был только на язычке. родственники сразу давай советовать что ротик надо чистить. А педиатры ни в роддоме, ни приходящие из поликлиники никак не  заостряли на этом внимание. Я не стала ничего делать. И вот буквально позавчера налет сам пропал.

0
13.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

а сколько был?

0
13.04.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Ангарск

получается где то дней 25

0
13.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

а нам сегодня месяц и есть((

0
13.04.2009
Мама троих (17 лет, 18 лет, 14 лет) Вуктыл

есть такие !  нас на детском отделении заразили... :( язык,дёсны всё обсыпало! там же давали такое средство, как    Na tetraborate Glicerine! или марганцовку развести в стакане и протирать бинтиком полость рта!!!!

0
12.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

когда протираю язычек, то малой блюет((

0
12.04.2009
Мама троих (17 лет, 18 лет, 14 лет) Вуктыл

ужасти какие!!!! :( может быть стоит осторожнее протирать, не до конца язычка, а так слегка !!!???

0
16.04.2009
Мама семерых (от 7 лет до 23 года) Лондон

блин да язычек белый от молочка!ох уж эти родственники

0
14.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

сегодня врач сказала, что молочница(((

0
16.04.2009
Мама семерых (от 7 лет до 23 года) Лондон

ну не знаю...я тоже первую дочу мучать пыталась по диагнозу врача,а потом плюнула а оно все само прошло

0
16.04.2009
Мама девочки (17 лет) Набережные Челны

я мазала раствором глицерина в буре, все прошло.

0
12.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

сосок мазала?

и у вас налет только на язычке был?

0
12.04.2009
Мама девочки (17 лет) Набережные Челны

сосок не мазала. только язычок, иногда щечки протирала. сходи к врачу лучше, узнай. сода ни фига не помогает.

0
12.04.2009
Мама двоих (23 года, 17 лет) Караганда

та же самая история...точь в точь.и не зю молочница ли это!содой протирала он все что съел-вырвал аж фонтанм!посоветуйте что либо!а кстати,Ксюш, а тебя не бывает такого что малыш беспокойно сосет, выгибается весь?вот я думаю из=-за ротика это или из-за коликов?

0
13.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

эсть такое, но я думаю не из-за ротика, а из-за животика

если бы из-за ротика, так он бы ваще не сосал, я так предпологаю

0
13.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Казань

Я только сегодня спросила об этом нашу медсестру, она сказала, что чистить нужно будет, если налет будет тврогообразный, а просто белый налет - это нормально.

0
13.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

честно сказать, то не могу разобрать, что такое творожной налет, а что такое просто налет(((

0
13.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

У нашего тоже только на язычке...Сегодня звонила медсестра, я ей об этом сказала...Она ответила, что надо сделать раствор содовый...На палец намотать марлю и протирать язык...Я сделала...И что? Я не могу палец ему в ротик засунуть...Он не дает! Бросила я это дело...Вот завтра придет врач и пусть покажет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
13.04.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

я не уверена, но ротик моют в случае молочницы раствором соды. Не помню точно-эту инфу надо уточнить. Дело давно было. (наматываешь на палец бинт, макаешь в раствор и чистишь ротик.) но у Андрюши сильно было, на щечках, на язычке. У Саши на язычке только. и-то день есть, день - нет. Я ничем не мою.

0
13.04.2009
Мама троих (18 лет, 17 лет, 9 лет) Москва

у нас была только на язычке. Смывала содовым раствором, помагало мало. Вылечились совершенно случайно....Гексоралом. Прошло и горлышко и язычок. С врачом посоветуйтесь)))) Знаю еще можно сосок зеленкой помазать или намотать бинтик на палец, смочить его зеленкой и провести по небу ребенка. А язычок должен быть всегда розовый, даже после еды.

0
12.04.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Ульяновск

это у вас от молока налет.все нормально.при молочнице-ребенок беспокоится когда сосет.и налет выглядит как белая корка.он плотный такой получается.ну как бы творг пристал или молоко свернувшееся.а то что у вас, так вы заставьте своих родственников выпить стакан молока через трубочку и пусть у себя язык посмотрят!

0
12.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тобольск

У нас тоже белый налет на языке...педиатр сказала, что это от молока, ничем лечить не надо...это норма!

0
13.04.2009
Мама двоих (28 лет, 17 лет) Екатеринбург

у меня у старшего было месяца в 4. Нам говорили нистатином протирать язычок. Все прошло быстро, но это такая горькая гадость... Да и сейчас наверняка другие препараты свуществуют

0
13.04.2009

с возвращением! Я ж тебе говорила что у вас не молочница! Отстань ты от него!

0
12.04.2009
Мама девочки (17 лет) Одесса

если налёт есть - значит молочница, надо чистить ротик

0
12.04.2009
Свечи для смягчения матки) Потнички у ребенка!

Похожие записи