На днях заметила у сына появились увлечения...

Папа приучает его к самолетам (сам увлекается), а дедушка любит шахматы.
И Сеня стал везде замечать самолеты, в детских магазинах ищет только самолеты, по телевизору просит включить самолеты и т.д.
А шахматы сам попросил показать, когда были в гостях (никто специально не привлекал его внимания к ним). С первого раза запомнил почти все фигуры и еще долго с интересом изучал их. Может это от деда по-наследству?
Любые увлечения (положительные) это хорошо, я думаю. Они делают человека собраннее, а жизнь интересней.