Войти
Ksesha
Софьюшка, 13 лет 10 месяцев Курган

Общий стол

Жевательные зубы должны только к 1,5 годам появиться, а могут и к двум. Дети и деснами замечательно еду пережевывать могут, мы сейчас спокойно едим картошку кусочками, макароны, омлет, мясо фрикадельками. Основная еда все-равно пюре, кусочками даю когда сами ужинаем, чтобы занят был... Но планирую плавно переводить.
0
13.06.2013
Ksesha
Софьюшка, 13 лет 10 месяцев Курган

Хлеб, яблочко, банан - все съедает кусочками, десенками пережёвывает. 

0
14.06.2013

Да. Давайте давленную еду. ну или сначала на блендере пробуйте измельчить. Подождите, пока зубки появятся. Потом уже давленную давайте. 

0
13.06.2013
Ksesha
Софьюшка, 13 лет 10 месяцев Курган

Спс за совет!

0
13.06.2013
Katerina
Алиса, 13 лет 10 месяцевНика, 9 лет 3 месяца Новороссийск
мы кушаем супчик с вермешелью и картошку,гречку и т.д.раздавленое вилкой, как у нас появились два зуба с низу они одновременно вылезли,а с кусочками чтоб ребенок учился жевать и глотать кусочки,а то я уже не раз слышала что дают еду превращенную в пюре а после года с кусочками так у ребенка постоянно рвотный рифлекс и он давится
0
14.06.2013
Mashechka
Максим, 18 лет 5 месяцевМарина, 13 лет 11 месяцевМатвейка, 9 лет 6 месяцев Мончегорск

Моя с двумя нижними макароны мусолила и картошку кусочками.

0
13.06.2013
Ksesha
Софьюшка, 13 лет 10 месяцев Курган

Сегодня уже давала макаронки с мясным пюре. Пару раз закашляла, но все равно вкуснотень эту съела

0
14.06.2013
Лиза
Юлия, 13 лет 10 месяцевДаниил, 11 лет 7 месяцев Егорьевск

Мы уже давно едим суп,щи, причем даже не мну, каши, вермишельку, да в общем-то долго перечислять!!! Не даем только то, что вредно.

0
14.06.2013

мы иногда с общего стола даем по чуточке всего. прям кусочками. пущай жует(зубов ваще нетю))))))). мучается деснами и получается)

0
14.06.2013

Я все блендером делаю. Дождалась четырех зубов и вперед))
хотя они ж не жуют ими, жуют то все равно деснами, где жевательные зубки должны быть.. 

0
13.06.2013
Вопрос про еду Наша Софьюшка

Похожие записи