Сегодня ездила в мфц🥴🙈 , оформляла документы.
Изначально по старинке поехали в загс( а там уже и не делают 🙈), отправили в мфц. Там сидела женщина которая хуже черепахи 🤣, пока она оформила нам документы- мне казалось что я состарюсь быстрее😁.Это просто не реально, мы проторчали там часа 3 просто 🙈, хорошо я сцедила утром молока немного ✅....
И так мы сделали
✅ свидетельство о рождении
✅полис
✅отдали документы на прописку
✅вписали в паспорта
Странно что снилс не делается теперь и я ничего не поняла про остальные выплаты .
1. Одна выплата за отказ от Собянинской коробки- я отказалась и сегодня оформила выплату за нее в соц защите!
2. Про материнский капитал ни фига не поняла, что то это в пенсионном фонде надо его делать
3. Родовая выплата одна у мужа на работе будет( так как я не работаю)
4. Еще одна выплата нужно ее оформлять на мос.ру, ни фига не знаю как, не получается 🥴
5. Ежемесячные пособия в мфц после получения свидетельства о регистрации. Оно будет готово 9 декабря.
Потом нужно будет встать сразу на очередь в сад
