Группа крови
Третья отрицательная самая вредная группа... внуков будете долго ждать((
С отрицательным резусом при третьей группе чаще всего возникает резус-конфликт, с остальными он не так часто... Надо вам сразу жениха искать с отрицательным резусом)))
У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.
У родителей со второй - ребенок с первой или второй.
У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.
У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.
У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.
У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.
У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.
У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой
У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.
Антиген В созревает к году жизни, поэтому иногда не определяется при рождении ребенка. В результате ребенок с третьей группой крови может при рождении получить первую при анализе, а ребенок с четвертой - вторую. К году жизни антиген созревает, и группа крови "меняется".
У меня 1 группа резус отрицательный. Так что, про кровь во время беременности я прочитала в интернете всё что можно. У ребенка 3 положительная, как у мужа. Слава богу, резус-конфликта не было, кровь на антитела сдавала ежемесячно.
такое может быть при смешании ваших кровей....вижу с анатомией не дружим)))) (не в обиду)
вот и результат
ой а я помню мне так нравились эти задачи...эх были времена))
У нас с мужем 2 +, у дочки 1 +. Сами удивились. Перед выпиской из роддома попросила заново взять анализ, никаких изменений. А в интернете почитали что всякое может быть. А почему вас это так беспокоит?
у меня 1 положит. у мужа 2 положит.,а сына 2 отрицательная.
Я в роддоме спросила почему? ответили что бабушки дедушки тоже влияют,типа передается по наследству. Поэтому у сына кровь моей свекрови, т к у моих родителей положительные
я 2 отрицательная у мужа2 положительная. Сынок родился 1 отрицательная!!!! ( 1% из 100 такие детки могут рождаться). Вот так. Позвоните на станцию переливания крови- вам там все расскажут
а что вас смущает, у второй и третьей группы крови вполне может быть ребенок с четвертой!
это генетика, в школе даже проходят эту тему про группы крови, такое скорее всего возможно