Войти
Мама девочки (2 месяца), планирую беременность Оренбург

Группа крови

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар
У меня 3 положительная, у мужа вторая положительная. А у дочи... 3 отрицательная! Я вообще в шоке была! Мне врачи объяснили, что это нормально, но я все равно сомневаюсь. В роду никого с отрицательным резусом нет. Если бы доча не была похожа на меня и мужа, подумала бы что ребенка подменили...
0
07.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Омск

Третья отрицательная самая вредная группа... внуков будете долго ждать((

0
08.04.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар
Почему? Кто сказал?
0
08.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Омск

С отрицательным резусом при третьей группе чаще всего возникает резус-конфликт, с остальными он не так часто... Надо вам сразу жениха искать с отрицательным резусом)))

0
08.04.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар
Знаю, что если первая беременность не заканчивается абортом, см все будет хорошо!
0
08.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Омск

зато говорят с 3- самые одаренные дети)))

0
08.04.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар
:) ни капли не сомневаюсь! Она у нас умничка!
0
08.04.2010
Мама девочки (16 лет) Чебоксары

У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.

У родителей со второй - ребенок с первой или второй.

У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.

У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.

У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.

У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.

У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.

У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой

У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.

У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.

Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.

Антиген В созревает к году жизни, поэтому иногда не определяется при рождении ребенка. В результате ребенок с третьей группой крови может при рождении получить первую при анализе, а ребенок с четвертой - вторую. К году жизни антиген созревает, и группа крови "меняется".

0
08.04.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Оренбург
Спасибо большое за подробную информацию.Видимо учась еще в школе я пропустила урок на эту тему.Теперь я спокойна
0
08.04.2010
Мама девочки (16 лет) Чебоксары

У меня 1 группа резус отрицательный. Так что, про кровь во время беременности я прочитала в интернете всё что можно. У ребенка 3 положительная, как у мужа. Слава богу, резус-конфликта не было, кровь на антитела сдавала ежемесячно.

0
09.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Киев

такое может быть при смешании ваших кровей....вижу с анатомией не дружим)))) (не в обиду)

0
08.04.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Оренбург
Это точно.Я анатомию со школьной скамьи не любила
0
08.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Киев

вот и результатimage ой а я помню мне так нравились эти задачи...эх были времена))

0
08.04.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Заинск

У нас с мужем 2 +, у дочки 1 +. Сами удивились. Перед выпиской из роддома попросила заново взять анализ, никаких изменений. А в интернете почитали что всякое может быть. А почему вас это так беспокоит?

0
07.04.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Оренбург
Просто я раньше думала что ребенок должен унаследовать группу крови либо отца либо матери.И ни о какой-либо другой речи быть не может.Но теперь оказывается я была не права
0
08.04.2010
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

ссылка

Очень даже возможно такое что вышлва 4 гр крови.

У моего сына при моей и отцовой 3 полож..Может быть как первая так и третья.

0
07.04.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

у меня 1 положит. у мужа 2 положит.,а сына 2 отрицательная.

Я в роддоме спросила почему? ответили что бабушки дедушки тоже влияют,типа передается по наследству. Поэтому у сына кровь моей свекрови, т к у моих родителей положительные

0
07.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

я 2 отрицательная у мужа2 положительная. Сынок родился 1 отрицательная!!!! ( 1% из 100 такие детки могут рождаться). Вот так. Позвоните на станцию переливания крови- вам там все расскажут

0
07.04.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

а что вас смущает, у второй и третьей группы крови вполне может быть ребенок с четвертой! 

0
07.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Оренбург

это генетика, в школе даже проходят эту тему про группы крови, такое скорее всего возможно

0
07.04.2010
Стрижка волос Нам сегодня 3 мес

Похожие записи