девочки,подскажите-у кого-нибудь были запоры у детишек?И как с ними боротся?Клизму постоянно делать не хочется.Но в возрасте 1 месяца я не знаю чем ещё помочь моей малышке:(
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Одинцово
Нам педиатр советовала перед каждым кормлением давать или Эспумизан (мы его предпочитали) или Бэбикалм, потому что ребеночек совсем маленький и отвлекается на газики, и "забывает" какать, а точнее не справляется. А когда был запор, то я делала массаж животика (ножки к животику), выкладывала на животик, а в случае длительного (самое большое у нас было два с половиной дня делали из детского мыла свечечку (диаметр 2-3 мм, длина 5- мм) и вставляли в попку, через какое-то время сразу покакал. Но это после всех способов (кроме газоотводной трубки, извините, но рука не поднималась!!)
0
12.12.2007
Ответить
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
Вот мы сегодня утром прокакались после 3 суточного запора...как только масяня не какает вторые сутки я ем на ночь!!! бананы и пью кефир...почему на ночь? Не знаю, но так советовала моя бабушка...
0
12.12.2007
Ответить