Поход по врачам
а что вы так поздно???
мы все это в месяц прошли
по-поводу окулиста ... ну не знаю мы-то всегда в группе риска .. у меня у мамы -15 было у меня минус неплохой .. не ограничиваю жетей ( в пределах разумного) .. единственное что строго слежу за растоянием между лицом и экраном ... у Вальки например телевизор - любимая игрушка .. как токо на руки - тут же смотрит на телек - включен или как
У моей подруги дочка тоже в группе риска. Ей сейчас как раз 3 года. С мультиками обходились просто. Телевизор они и так почти не смотрят, а мультики ставят на компьютере. Дочка четко знает, что мультики смотрят не больше полу часа в день (а раньше и того меньше смотрела). Кроме того следят, чтобы расстояние было приличное от экрана до ребенка. И все в порядке.