Приучили нас бабушки к рукам....:(не знаю вот что теперь делать-вопит всё время просится на ручки,а я же не могу ей всё своё свободное время отдавать-от уборки и готовки меня никто не освобождал.Соскуне берёт принципиально.Что делать,подскажите?
Мама девочки (18 лет)
Москва
Нам тоже всего 2 месяца, и согласна, что в таком возрасте еще привыкнуть к ручкам невозможно. Ребенок еще не в состоянии манипулировать. Это появляется позже. Придерживаюсь мнения, что чем больше проводить времени рядом с ребенком, на руках, рядом в шезлонге - не важно, тем спокойнее он будет в дальнейшем. Я стараюсь не давать плакать вообще - сразу на руки, чтобы ребенок чувствовал, что мама всегда рядом. Но в тоже время не таскаю все время на руках, и бабушкам не разрешаю - если спокойно лежит и на игрушечки смотрит - нечего хватать и таскать.
0
21.01.2008
Ответить
Мама двоих (28 лет, 19 лет)
Пушкино
Мое мнение, что в таком возрасте еще невозможно избаловать. Можно слинг попробовать.
0
21.01.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Гродно
тоже хотела слинг предложить! и руки свободны, и ребенок доволен - мамочка рядом! :)
0
21.01.2008
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Москва
Купи слинг! Я вот не купила и жалею!
0
21.01.2008
Ответить