15 лет

Аптечка

только сегодня список составила (половину в инете прочла. половину из лекции педиатра в ЖК): градусник (лучше электронный, можно соску-градусник),ватные шарики,диски,палочки,спиртовой р-р календулы (если пупочек еще не отпал),зеленка,марганец р-р,перекись водорода 3%,средство от колик(плантекс,уропная вода с фенхелем),газоотводная трубочка,мята.ромашка,череда,пипетки с закругленным кончиком,клизмочка №1(можно 2 шт.,из нее можно сделать газоотводную трубочку,обрезав круглое),вазелиновое масло,бепантен. от потницы - деситин мазь,цинковая мазь, от аллергии - лакричный крем,фенисил гель, если глазки гноятся - р-р левомицетина 0,25%, если во рту молочница - бура в глицерине,кандид для местного применения, если запор - микролакс,свечи с глицерином,дюфалак сироп.
18.06.2009
Ой,спасибки)допишу к себе ))
19.06.2009
марганцовку(продают прям водяной раствор),зеленку, ватные диски, палочки ватные с ограничителями, ножницы(лучше обычные с закругленными концами),стерильные салфетки(грудь протирать),крем Бепантен(или типа того)-от опрелостей и всяких бяк на коже, присыпку,детский крем(лучше просто увлажняющий),салфетки детские. памперсы(разумеется),пипетки(понадобятся),газоотводную трубку(лучше иметь на всякий случай), аспиратор(это груша носик чистить), шампунь, средство для купания, маслице массажное или молочко для тела-все с нуля чтобы было.А, да-ещё я покупала Бэби калм(от колик)-но, дай Бог, чтоб не понадобился!вроде все.....
18.06.2009
Спаибо!
18.06.2009
как бывалые )))) советуем вместо левомецитина для глаз на всякий случай тобрекс и эффективнее и мягче, от коликов-газиков Плантекс курсом нужно пить чтобы был эффект.. а в спазм лучше эспумизан или саб симплекс, посмотришь что лучше будет помогать ещё есть очень здоровские капли Беби Калм на травах без химии, мы всё перепродовали, кому что помогает.. Бифидумбактерин на случай дисбака и сильных коликов.. я бы длаже для профилактики подавала.. мы пьём по 5 доз 2 раза в день.. стул и газообразование заметно лучше стали. А! Ещё все почти хрюкают с рождения..)) Нос промывали от коз Аквамарисом. Если насморк простудный протаргол подсушивающий в аптеке заказывают.
23.06.2009
Спасибо! учту)
23.06.2009
Молочница 41-ая.Ждем.