Кашель
детям до 2-3 лет нельзя отхаркивающие препараты, препараты для разжижения мокроты, сиропы от кашля и прыскалки. Это бесполезно от кашля при ОРВИ и опасно для жизни ребенка.
у нас были сопли и он подкашлевал я думала от соплей . мы промывали носик аквалором насморк уже прошл а кашель усилился уже пятый день . воду мы не любим не пьет совсем и что нечего не давать?
заочно вам даже врач не скажет
а я точно не врач
нужно, чтобы педиатр послушал ребенка, желательно в спокойном состоянии - не плачушего
если нет температуры, кашель может проходить и 2 недели
вот вам на будущее, желаю чтоб не пригодилось
В статье идет речь о препаратах, подавляющих кашель. Но что же можно делать, чтобы его усилить? У нас, видимо, ОРВИ легло на будущие зубы - отхаркивает выделения тяжело. Как справляетесь вы? Али умудряетесь не болеть?
почему, уже болели обе девушки мои. Насморк, кашель, все дела, температура 37,9 один день у мелкой. Ничего не делала, кроме називина на сон - когда сопли мешали сосать.
если по мне, так не нужно с кашлем ничего особенного делать. Если это остаточное явление орви, то его ничем не ускоришь, а если что-то более серьезное - то лечить нужно причину, антибиотиками или например преднизолоном, если это отек гортани аллергический, или еще масса вариантов, но никак не сиропчиками.
В таком случае и антибиотики отменяем - их стоит использовать в весьма ограниченных ситуациях. А преднизолон так тем более.
Остается только закаливание)
Нам говорил врач по 2,5мл - 3 раза в день, один раз в день не поможет. Я давала 2,5 мл два раза в день утром и вечером.