Войти
Лилия
Ленечка, 17 лет 4 месяцаМишутка, 15 лет Обнинск

Кашель

Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва

детям до 2-3 лет нельзя отхаркивающие препараты, препараты для разжижения мокроты, сиропы от кашля и прыскалки. Это бесполезно от кашля при ОРВИ и опасно для жизни ребенка.

0
31.10.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва
0
31.10.2011
Лилия
Ленечка, 17 лет 4 месяцаМишутка, 15 лет Обнинск

у нас были сопли и он подкашлевал я думала от соплей . мы промывали носик аквалором насморк уже прошл а кашель усилился уже пятый день . воду мы не любим не пьет совсем и что нечего не давать?

0
31.10.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва

заочно вам даже врач не скажет

а я точно не врач

нужно, чтобы педиатр послушал ребенка, желательно в спокойном состоянии - не плачушего

если нет температуры, кашель может проходить и 2 недели

вот вам на будущее, желаю чтоб не пригодилось http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432

0
31.10.2011

В статье идет речь о препаратах, подавляющих кашель. Но что же можно делать, чтобы его усилить? У нас, видимо, ОРВИ легло на будущие зубы - отхаркивает выделения тяжело. Как справляетесь вы? Али умудряетесь не болеть?

0
31.10.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва

почему, уже болели обе девушки мои.  Насморк, кашель, все дела, температура 37,9 один день у мелкой. Ничего не делала, кроме називина на сон - когда сопли мешали сосать.

если по мне, так не нужно с кашлем ничего особенного делать. Если это остаточное явление орви, то его ничем не ускоришь, а если что-то более серьезное - то лечить нужно причину, антибиотиками или например преднизолоном, если это отек гортани аллергический, или еще масса вариантов, но никак не сиропчиками.

0
31.10.2011

В таком случае и антибиотики отменяем - их стоит использовать в весьма ограниченных ситуациях. А преднизолон так тем более.

Остается только закаливание)

0
31.10.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва

ну вот и сухой остаток)

и почаще на море ездить, да.

0
31.10.2011
Катюшка:)
Кира, 15 лет Саратов
Я давала три раза в день,наливала сироп по первой полоске в мерной ложечке,1мл вроде,точно не помню и немного теплой водой разбавляла,врач вообще назначила по чайной ложке 3 раза в день.Нам помог на третий день.
0
30.10.2011
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат
3 раза по полтора давали, не помогло оно нам вообще. Перешли на амбробене по два с половиной утром и вечером.
0
30.10.2011
Юлия
Алиса, 15 летМаксим, 12 лет 2 месяца Москва

Нам говорил врач по 2,5мл - 3 раза в день, один раз в день не поможет. Я давала 2,5 мл два раза в день утром и вечером.

0
30.10.2011
Катюшка:)
Кира, 15 лет Саратов
Ну я разделила так чтобы в общем в день было 2,5мл,по чайной ложке побоялась давать,в ней как раз где то 2мл,я посчитала это много
0
30.10.2011
Eвгения
Татьяна, 19 лет 8 месяцевАнечка, 15 лет Елизово

Мы пили по 1 мл 3 раза в день

0
30.10.2011

Подпишусь к вам - чтоб не забыть...

0
30.10.2011
Фото Фото

Похожие записи