МЫ ПИЛИ СНАЧАЛА ПЛАНТКС ОН НЕ ПОМОГ.ПОТОМ ЭСПУМИЗАН ОКОЛО НЕДЕЛИ КОГДА СИЛЬНО КРИЧАЛ ДАВАЛА НО ПОТОМ ПЕРЕСТАЛА ПОТОМУ ЧТО КАКАТЬ ОЧЕНЬ ПЛОХО СТАЛ.СЕЙЧАС СЦЕЖИВАЮ МОЛОКО ГРУДНОЕ И ДОБАВЛЯЮ БЕБИ КАЛМ ПРИ КАЖДОМ КОРМЛЕНИИ И ИНОГДА КАРМЛЮ БЕЗ НЕГО ХОРОШО ПОМОГАЛ ГАЗИКИ ТОЛЬКО ТАК ОТХОДИЛИ И КАКАЛ 1-2 РАЗА В ДЕНЬ.А СЕЙЧАС 2 ДНЯ КРИЧИТ Я ОТОЙТИ НЕ МОГУ ОТ НЕГО БЕБИ КАЛМ ВИДИМО ПРИВЫК К НЕМУ НОЧЬЮ ДАВАЛА ЭСПУМИЗАН И МОЛОКО С БЕБИКАЛМОМ.ВЧЕРА ДНЕМ КАКАЛ ТОЛЬКО СО СВЕЧКОЙ А СЕГОДНЯ ЕЩЕ ТИШИНА.ДАЙТЕ СОВЕТ
ДОРОГИЕ МАМОЧКИ!ПОДЕЛИТЕСЬ СОВЕТАМИ КАК И КТО СПРАВЛЯЛСЯ С БОЛЯМИ-ГАЗИКАМИ В ЖИВОТИКЕ ДЕТИШЕК СВОИХ-
есть такая штука вторичная непереносимость лактозы, очень на неё похоже. Ко врачу, направление на анализ стула на углеводы попросите.... Нам газоотводная трубочка только помогала... кстати если Вам надо у меня есть новые три штуки.
не усваивается фермент лактоза.... из за чего ребенок мучается сильными болями в животе и газообразованием повышенным... у моей дочери была.
НАДО СЕГОДНЯ У ДОКТОРА КОНЕЧНО СПРОСИТЬ НО Я ТОЛЬКО МОЛОКОМ КОРМЛЮ И ОН НОРМ КУШАЕТ И ДО ЭТОГО СОВСЕМ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ МЫ НА ЛЕКАРСТВАХ 2 НЕДЕЛИ ТОЛЬКО КАК .РАЗВЕ МОЖЕТ ЭТО ПРОЯВИТСЯ ТЕПЕРЬ?(НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ЭТА)
Точно, и у нас в первые месяцы ( младшей) была непереносимость лактозы, смесь посоветовал врач безлактозную , прошло все
Если на грудях, достаточно в каждое кормление лактазу беби добавлять ( только вот от запоров она не поможет).
Лактоза - это фермент который содержется в вашем молоке... да вообще в любом молоке. Вы когда ко врачу пойдете, обязательно скажите что ребенка очень сильно животик мучает, ну и заодно спросите про непереносимость лактозы. У кого-то она врожденная, а у некоторых детей проявляется в процессе жизнедеятельности (вторичная), как у нас её выявили только в полтора месяца. Ближе к полугоду перездали анализ, все было уже в порядке.
так она как раз и после месяца и начинает проявляться, поэтом вашего ребенка и колики, так как кишечник еще не вырабатывает фермент, чтобы переварить молочный сахар вашего молока, и поэтому и сдают аналиы на углеводы, у нас такая непереносимость прошла после года, но это как правило наследственная предрасположенность и теплая пеленка, еле теплая нам помогала почти сразу, секунд за 30
блин мы как вы тоже начали с плантекса потом эспумизан потом бэби калм на них и остановились не могу сказать что прям очень помогали но как то мы с ними больше дружили а вообще это мес до 3-4 просто пережить это надо.я еще масю прикладывала животиком к своему животу и качала вверх вних вот это лучше всего помогало.
НУ ВОТ КОГДА Я ЛОЖУСЬ НА ДИВАН И ЕГО ЖИВОТИКОМ НА СВОЙ ИЛИ ТОРЧКОМ БОЛЕЕ МЕНЕЕПОМОГАЕТ.У НАС УЖЕ ПУПОК ТОРЧКОМ СТОИТ А БЫЛ СОВСЕМ НЕВИДНЫМ.АЖ СТРАШНО
юль я свою так до 3 мес.носила на руках хоть и мася а тяжело постоянно и помощников не было никого.а потом может от питания зависит если грудью кормить мы в 3 мес на смесь перешли и об этой проблеме забыли
ДА ХОЧЕТСЯ НА ГРУДНОМ ПИТАНИИ КОРМИТСЯ.ОНО ВЕДЬ ЛУЧШЕ ВСЕГО .У МЕНЯ КАК ТО С ДЕНЬШАМИ НЕ СКАЗАТЬ ЧТО ОЧЕНЬ НАПРЯГ НО И НЕ ШИКУЕМ Я В ДЕКРЕТ НЕ УХОДИЛА И ТОЛЬКО КРЕДИТ ПОГАСИЛАА НА КАШИ ОГО ГО НАДО
да это понятно грудное лучше меня врачи перевели из за веса а потом я сама решила что лучше мне так.а смесь мы с молочки ели а в деверне когда были молочко и чуть маночки туда как раньше делали.ну все равно грудное лучше кормите если есть колики они у всех бывают пройдут потом но конечно помучают
Добрый день! У дочки были газики почти с рождения и до 4 месяцев, что только не перепробовали: и эспумизан,и бебикалм, и еще всякие сиропчики , чайки , которые только есть в продаже, ничего не помогало, или оочень кратковременно......Мы даже нашли в аптеке, где по старинке делают готовую укропную воду, вот с нее кажется чуточку получше стало, не не проходило совсем... При этом дочка весь день спокойненькая, улыбчивая, а вечером как будто ребенка меняли((( И газоотводку мы делали, но тоже без эффекта... Говорят, надо перерасти.. Редко кого из детишек, колики беспокоят после 4 месяцев... Конечно, нет сил смотреть , как ребенок плачет , извивается и страдает... Говорят, еще теплая тряпочка помогает прикладыванием к животику... Соски антиколиковые (если на ИВ или СВ).... Ну и все остальное надо попробовать, а вруг от чего-то да будет полегче! А еще на погоду детки оочень реагирут животиком....особенно в ветренную... Дай Бог здоровья Вашему малышонку и побыстрее перерасти эти противные колики!!!
У нас это славу богу уже прошло спасала только трубка гаоотводная такая из резины очень удобно написано что одноразовая, но я просто кипяточком мыла, все лекарства помогают только первое время это период такой
надо просто пережить. Да и трубка особого привыкание не вызывает. просто выпускает воздух, мы тоже
очень много воздуха хватаем во время кормления, потому что кушаем в основном лежа.
Детский кремом смазать попку чуть-чуть и нежно вставить сразу услышите характерный звук будет резко
выходить воздух, осторожно может стрелять на 1-2 метра, зато эффект сразу заметен живот у ребенка станет мягким, после хорошенько трубку помыть. И так можно несколько раз.
мы обыкновенную клизму разрезали пополам и получалась газоотводная трубка
помогало очень хорошо,даже спокойно могла и покакать после этого
а,так поменяли питание(дочка-искусственница была)
с НАН перешли на Нутрилон-и,вообще все прошло,все нормализовалось
У нас тоже период коликов,я своему ничего не давала и Вам не советую... я здесь на сайте прекрасную статью нашла, если найду скину ссылку. Нужно просто набраться терпения. Я в первый раз, когда он начал синеть тоже плакала, не знала что делать, но муж запретил давать лекарства. К трем месяцам у них в животики сами заселяются нужные бактерии и говорят все проходит, а лекарствами мы вмешиваемся в естественный процесс становления микрофлоры. Попробуйте покачать на ручках, как будто Вы качаетесь на мячике, помассируйте и это даст тот же временный эффект, что и лекарства.
Здравствуйте,мы с коликами мучались до 6-ти месяцев,я кормила только грудью,много что перепробовали более менее помогал саб-симплекс, я его прямо с ложечки давала, он приятный на вкус,в инструкции написано что разводить,педиатр сказала можно из ложечки.До 1,5 месяцев было все хорошо,а потом началось наше мучение.И трубки газоотводные были и свечки,в итоге в пол годика сдали анализ на микрофлору и у нас выявился золотистый стафилокок,наш педиатр выписала нам лекарства (не антибиотики) в пузыречках,помоему дней 5 мы пили по определенной дозировке,как врач сказала это лекарство убивает именно палочку стафилокока а полезные бактерии остаются.Облегчение наступило уже на 3-й день,после всего этого мы забыли что такое, когда ребенок надрывется и не ходит в туалет.Очень жалею что не здали раньше,я все ждала что само пройдет да и" советчиков" было много.Мой совет,сдайте анализ на микрофлору, и если причина коликов и газиков в нехватке каких то полезных веществ,врач вам их так же выпишет,просто по анализу можно сказать что именно нужно в вашем случае.У меня подруга тоже сдавала, им приписывали какие-то полезные бактерии,он аих в аптеке заказывала,пропили и все нормализовалось.
это смотря что у вас, у нас изначально был запор и от этого боли в животике, так мы нам тогда более менее помог Сабсимплекс, а когда сдали корпограму оказался дисбактереоз, и выписали нам бактерии Аципол, за месяц все прошло, но это еще как бы возрастное до 6 месяцев будет такое точное, и вам тоже диету нужно соблюдать!
ДА ИТАК МАЛО ЧТО ЕМ .ПО КРАЙНЕ МЕРЕ СТАРАЮСЬ НЕНУЖНОЕ НЕ ЕСТЬ.У НАС ХОРОШО КАКАЛ С САМОГО НАЧАЛА.А СВЕЧКУ СТАВЛЮ ВСЕ ЖИДКОЕ ВЫХОДИТ.Я УЖЕ ДУМАЮ МОЖЕТ ИЗЗА ТОГО ЧТО НЕ ПОКАКАЛ СЕГОДНЯ КРИЧИТ?ВЧЕРА СВЕЧКУ ВСТАВИЛА ПОКАКАЛ И КАК ТО ПРИСНУЛ
Купити импортную газоотводную трубочку #7-10 они так и называются и сабсимплекс мы тоже мучались с газиками, но в итоге доченька мучилась из-за моей еды когда перешла на простую пищу все прошло в один день потом я постепенно себе вводила что-то новое и смотрела реакцию и больше мы об этом не вспоминаем
Очень внимательно пересмотрите свой рацион исключите все что пучит и содержит сложные углеводы
на двух моих детях проверен такой способ. Никакие лекарства от коликов почти не помогают. Я давала одному эспумизан, другому сабсимплекс. Но помогает реально только газоотводка, только не аптечная, она забивается быстро. Сделайте сама из резиновой груши. Нужно отрезать дно, получится воронка, и в попу ее, и пропукается и прокакается, если забилось промойте, и не спешите, здесь терпение нужно. И так несколько раз в день
Тепло нужно. Пеленочку утюгом нагрейте, потрогайте сами, чтобы не слишком горячая была, на животик ( через распашоночку ), а потом еще животиком к своему приложите, покачайте , по комнате походите- уснет. ( нужен кто-то на подхвате. чтобы пеленочки остывшие прогревал). Еще по часовой стрелке гладить животик, долго, успокоится
Давала дочери боботик по 15 капель при каждом кормлении,аналаг саб-симплексу ,про колики забыли вообще пукала хорошо и какала тоже хорошо))беби калм вообще не помогает и плантекс тоже!лично мы спасались боботиком или саб-симплексом.Попробуйте должно помочь
ВЧЕРА МУЖ ТОЛЬКО ЗАКАЧАЛ НА РУКАХ УСПАКАИВАЕТСЯ А ЕСЛИ ПОЛОЖИТЬ ТО КРИЧИТ И НОЖКИ КОРЧИТ
