Обращаюсь к тем, кто ввёл/вводит прикорм. Сегодня третий день, как начали прикорм. Первый день - все прошло хорошо, вчера - как-то без удовольствия поела, а сегодня - не стала... Сыну тоже так кабачок готовила, уплетал за обе щеки, и есть раньше начал, а Вероника сегодня что-то совсем не оценила. А как ваши детки кушают? Вы сами готовит (если да, то как) или покупает баночки?
у нас типа педприкорма - даю в микродозах почти каждый день что-то новое, по капельке - давала так грушку сезонную, яблоко (это все в ниблере), сегодня вот я сама ела пюре из чернослива детское, ее ложечку макнула туда и дала лизнуть - она так ее выхватила, и облизывала пока не закончилось, пищала просила добавки)) вижу ее интерес к еде, но держусь пока. Мы аллергики, нам осторожно надо вводить. А так хочу кабачок в 6 месяцев попробовать дать баночный Спеленок, а потом свой замороженный, правда заморозила маловато((
Спасибо за ответ:-) я тоже думала про педприкорм, но не поняла, как с микродоз переходить к нормальным порциям... Ведь маленькие детки жевать-то не умеют, а мы ведь не только пюрешки едим...
А вот в педприкорме до года нет цели накормить, есть цель познакомить с разной пищей. А ближе к году уже и зубы будут и жевать научится ))) Если нет проблем с весом и молоком, то по мне так идеально-"ленивый" вариант ))))
Понятно:-) ну с чем-чем, а с весом у нас нет никаких проблем:-) почти 10 кг:-) может, нам и вправду этот вариант больше подходит. Надо подумать.
ну я не вот прям на 100% педприкорме)) хотя я сама на жесткой диете, у малышки дерматит, так что все мои блюда можно ей - рис, гречка, кукуруза, свинина, индейка и кабачок))
Я супы варю. Кусочек картошки, морковки, брокколи/цв.капуста/кабачок. Заливаю водой, добавляют веточку укропа, пару семян фенхеля, горошинку душистого перчика. Варю. За пару мин до готовности добавляю раст.масло (нас врач сказала вводить сразу с овощами). Далее все специи выбираю, а остальное в блендер. Получается вкусно. Моя ест. Под конец правда немного надоедает ей и приходится отвлекать чуток. Если совсем начинает ныть или плеваться, то на это еду заканчиваем. Ест где-то 60-70 гр.получается. Фрукты покупаем в баночках.
Да, сначала по одному. Но я не заморачивалась сильно. Сначала 2-3 дня ели только брокколи. Где-то 20-30 грамм, так же цветную капусту. Потом их смешала. Тоже 2-3 дня. Потом добавила туда морковку. Тоже 3 дня следила за реакцией. Потом добавила картошку. Потом вместо брокколи или цв капусты добавила кабачок. Сегодня добавила вместо всего чуток тыквы. Посмотрим как пойдет.
Я варю в мультиварке цуккини(кабачка здесь нет ни в свежем ни в банках), потом блендером взбиваю,за неделю дошли до 170г+1ч.л.рапсового масла и ест с удовольствием.
Спасибо за ответ:-) у нас тоже цукини продают, раньше покупала. На мой взгляд, цукини - это и есть кабачок, только совсем некрупный:-)
Обычно Маша кушает хорого, но если не хочет доедать - никогда не прыгаю перед ней с игрушками и не заставляю :) Чисто овощное пюре она не особо любит, да и смысла в нем в плане калорийности немного...Поэтому кушаем кашу+ овощное или фруктовое пюре или картофельное пюре +овощи. Баночную еду категорически не приемлит. Еще мне кажется, что кушать монокомпнентную еду нравится намного меньше, чем миксы.
В плане каллорийности - да, но нам много и не надо с нашим весом))) Просто потом в овощное будет мясо добавляться и все будет хорошо (конечно, мясо после 9 месяцев), а прикорм надо было с чего-то начинать... У меня сын ел эти кабачки с таким аппетитом... И вообще, он все ел и ест... Дочка, видимо, так не будет... Жаль...
Я баночные покупала, чаще всего от Хайнц. У нас начало прикорма на раннюю весну пришлось, сезонных овощей не было. А вариант готовки из покупных овощей (из супермаркета) я даже не рассматривала.
Но мы первыми каши попробовали (из-за проблем с весом), а потом уже овощи. Тоже первым кабачок дала, потом цветную капусту и брокколи. Уплетал за обе щеки. Ну а картошку и морковку уже сама готовила, но это намного позже.
Спасибо:-) у родителей дача, они сами выращивают кабачки, тыкву, морковку:-) так что у нас своё и точно без всяких химикатов:-) и дача в экологически чистом месте, там нет ни одного автомобиля, доехать можно только на лодке:-) ну или на вертолете долететь:-) поэтому так и хочется мне своими овощами кормить:-) решила отложить прикорм на несколько дней
Овощные пюре готовлю так: в кипящую воду очищенный от кожуры и семечек нарезанный кабачок+ цветная капуста или брокколи из заморозки. Потом бзззззз блендером. Фруктовые пюре- Спеленок или Бабушкино лукошко.
Не настаивайте на еде,если малыш не хочет. Предложите в другой раз еще.
Спасибо! Так и решила. Только что предложила ещё раз, не захотела. Несколько дней подожду и дам тыкву попробовать, может, она больше понравится, она у нас неяркая, чуть желтее кабачка
Готовлю что-то сама и покупаю банки
Хорошо кушает ттт
Мы с 4х мес ввели прикорм , сейчас уже много что ест
Спасибо за ответ:-) я решила несколько дней подождать и ещё раз попробовать, а на всякий случай куплю на пробу бабушкино лукошко, сыну оно очень нравилось. А если не пойдёт, тогда у нас будет педагогический прикорм, благо вес позволяет
Мы начали вводить прикорм в 4,5 мес как только появился интерес к еде и начали забирать у мамы ложку) сначала кушали овощи по отдельности то капусту, то кабачок или тыкву. Баночное кушала лучше чем собственного приготовления(( сейчас нам подавай овощной салатик, пока уплетаем фруто няню, но пытаемся перейти на овощи со своего огородика все таки...
Спасибо за ответ:-) вот и мне по этой же причине хочется кормить овощами из заморозки:-) выращены своими руками (мамиными) в экологически чистом месте:-)
У меня от пюрешек баночных не в восторге, ей с комочками-кусочками интересно. А первая была полная противоположность. Я решила сейчас педприкорм попробовать. Идет на ура! Со старшей по ВОЗ вводили все. Консерватором была и есть. Одну брокколи могла жевать каждый день. Младшая совсем другая, ей вкусняшки подавай и чтоб поразнообразней )))
Я вот тоже про педприкорм подумываю... Я, кстати, в первый раз ложкой кабачок мяла, а в этот раз сначала блендером порубила, а потом сварила... Может, ей консистенция не понравилась...
Моя красота кабачок не оценила, а когда ввела цветную капусту -съела за милую душу, так что пробуйте другое что-то)