Войти
Елена
Александр, 17 лет 1 месяцВероника, 11 лет 1 месяц Тверь

А как ваши детки кушают?

Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

у нас типа педприкорма - даю в микродозах почти каждый день что-то новое, по капельке - давала так грушку сезонную, яблоко (это все в ниблере), сегодня вот я сама ела пюре из чернослива детское, ее ложечку макнула туда и дала лизнуть - она так ее выхватила, и облизывала пока не закончилось, пищала просила добавки)) вижу ее интерес к еде, но держусь пока. Мы аллергики, нам осторожно надо вводить. А так хочу кабачок в 6 месяцев попробовать дать баночный Спеленок, а потом свой замороженный, правда заморозила маловато((

0
13.11.2015
Елена
Александр, 17 лет 1 месяцВероника, 11 лет 1 месяц Тверь

Спасибо за ответ:-) я тоже думала про педприкорм, но не поняла, как с микродоз переходить к нормальным порциям... Ведь маленькие детки жевать-то не умеют, а мы ведь не только пюрешки едим...

0
14.11.2015
Юля
Старшенькая, 16 лет 2 месяцаМладшенькая, 11 лет 3 месяца Тверь

А вот в педприкорме до года нет цели накормить, есть цель познакомить с разной пищей. А ближе к году уже и зубы будут и жевать научится ))) Если нет проблем с весом и молоком, то по мне так идеально-"ленивый" вариант ))))

0
14.11.2015
Елена
Александр, 17 лет 1 месяцВероника, 11 лет 1 месяц Тверь

Понятно:-) ну с чем-чем, а с весом у нас нет никаких проблем:-) почти 10 кг:-) может, нам и вправду этот вариант больше подходит. Надо подумать.

0
14.11.2015
Юля
Старшенькая, 16 лет 2 месяцаМладшенькая, 11 лет 3 месяца Тверь

Ну, да! Вес внушительный ))) Моя только до 8 дотянула )))

0
14.11.2015
Елена
Александр, 17 лет 1 месяцВероника, 11 лет 1 месяц Тверь

:-) вы стройняшки:-) у меня сынуля в полгодика почти 11 весил, а сейчас худенький

0
15.11.2015
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

ну я не вот прям на 100% педприкорме)) хотя я сама на жесткой диете, у малышки дерматит, так что все мои блюда можно ей - рис, гречка, кукуруза, свинина, индейка и кабачок))

0
17.11.2015
Bambino
Катюшка-Хулиганка, 15 лет 11 месяцевВероника, 11 лет Киев

Я супы варю. Кусочек картошки, морковки, брокколи/цв.капуста/кабачок. Заливаю водой, добавляют веточку укропа, пару семян фенхеля, горошинку душистого перчика. Варю. За пару мин до готовности добавляю раст.масло (нас врач сказала вводить сразу с овощами). Далее все специи выбираю, а остальное в блендер. Получается вкусно. Моя ест. Под конец правда немного надоедает ей и приходится отвлекать чуток. Если совсем начинает ныть или плеваться, то на это еду заканчиваем. Ест где-то 60-70 гр.получается. Фрукты покупаем в баночках.

0
13.11.2015
Елена
Александр, 17 лет 1 месяцВероника, 11 лет 1 месяц Тверь

Классно! А сначала овощи по одному пробовали?

0
14.11.2015
Bambino
Катюшка-Хулиганка, 15 лет 11 месяцевВероника, 11 лет Киев

Да, сначала по одному. Но я не заморачивалась сильно. Сначала 2-3 дня ели только брокколи. Где-то 20-30 грамм, так же цветную капусту. Потом их смешала. Тоже 2-3 дня. Потом добавила туда морковку. Тоже 3 дня следила за реакцией. Потом добавила картошку. Потом вместо брокколи или цв капусты добавила кабачок. Сегодня добавила вместо всего чуток тыквы. Посмотрим как пойдет.

0
14.11.2015
Елена
Александр, 17 лет 1 месяцВероника, 11 лет 1 месяц Тверь

Понятно, интересная схема:-)

0
14.11.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

Я варю в мультиварке цуккини(кабачка здесь нет ни в свежем ни в банках), потом блендером взбиваю,за неделю дошли до 170г+1ч.л.рапсового масла и ест с удовольствием.

0
13.11.2015
Елена
Александр, 17 лет 1 месяцВероника, 11 лет 1 месяц Тверь

Спасибо за ответ:-) у нас тоже цукини продают, раньше покупала. На мой взгляд, цукини - это и есть кабачок, только совсем некрупный:-)

0
14.11.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

Да,кабачок и цуккини одно и тоже,только шкурку у цуккини не поешь

0
14.11.2015
Елена
Александр, 17 лет 1 месяцВероника, 11 лет 1 месяц Тверь

У кабачка тоже:-) если только у совсем молодого, да и с такого я всегда счищаю:-)

0
14.11.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

Да,если вырос кабан,я тоже счищаю)

0
14.11.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Обычно Маша кушает хорого, но если не хочет доедать - никогда не прыгаю перед ней с игрушками и не заставляю :) Чисто овощное пюре она не особо любит, да и смысла в нем в плане калорийности немного...Поэтому кушаем кашу+ овощное или фруктовое пюре или картофельное пюре +овощи. Баночную еду категорически не приемлит. Еще мне кажется, что кушать монокомпнентную еду нравится намного меньше, чем миксы.

0
13.11.2015
Елена
Александр, 17 лет 1 месяцВероника, 11 лет 1 месяц Тверь

В плане каллорийности - да, но нам много и не надо с нашим весом))) Просто потом в овощное будет мясо добавляться и все будет хорошо (конечно, мясо после 9 месяцев), а прикорм надо было с чего-то начинать... У меня сын ел эти кабачки с таким аппетитом... И вообще, он все ел и ест... Дочка, видимо, так не будет... Жаль...

0
13.11.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

тут мясо рекомендуют с 6 месяцев))

0
13.11.2015
Елена
Александр, 17 лет 1 месяцВероника, 11 лет 1 месяц Тверь

:-)

0
13.11.2015
Evangelina
Москва

Я баночные покупала, чаще всего от Хайнц. У нас начало прикорма на раннюю весну пришлось, сезонных овощей не было. А вариант готовки из покупных овощей (из супермаркета) я даже не рассматривала.

Но мы первыми каши попробовали (из-за проблем с весом), а потом уже овощи. Тоже первым кабачок дала, потом цветную капусту и брокколи. Уплетал за обе щеки. Ну а картошку и морковку уже сама готовила, но это намного позже.

0
14.11.2015
Елена
Александр, 17 лет 1 месяцВероника, 11 лет 1 месяц Тверь

Спасибо:-) у родителей дача, они сами выращивают кабачки, тыкву, морковку:-) так что у нас своё и точно без всяких химикатов:-) и дача в экологически чистом месте, там нет ни одного автомобиля, доехать можно только на лодке:-) ну или на вертолете долететь:-) поэтому так и хочется мне своими овощами кормить:-) решила отложить прикорм на несколько дней

0
14.11.2015

Овощные пюре готовлю так: в кипящую воду очищенный от кожуры и семечек нарезанный кабачок+ цветная капуста или брокколи из заморозки. Потом бзззззз блендером. Фруктовые пюре- Спеленок или Бабушкино лукошко.

Не настаивайте на еде,если малыш не хочет. Предложите в другой раз еще.

0
13.11.2015
Елена
Александр, 17 лет 1 месяцВероника, 11 лет 1 месяц Тверь

Спасибо! Так и решила. Только что предложила ещё раз, не захотела. Несколько дней подожду и дам тыкву попробовать, может, она больше понравится, она у нас неяркая, чуть желтее кабачка

0
13.11.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Готовлю что-то сама и покупаю банки

Хорошо кушает ттт

Мы с 4х мес ввели прикорм , сейчас уже много что ест

0
15.11.2015
Елена
Александр, 17 лет 1 месяцВероника, 11 лет 1 месяц Тверь

Спасибо за ответ:-) я решила несколько дней подождать и ещё раз попробовать, а на всякий случай куплю на пробу бабушкино лукошко, сыну оно очень нравилось. А если не пойдёт, тогда у нас будет педагогический прикорм, благо вес позволяет

0
15.11.2015
Мария
Улечка, 11 лет 1 месяц Первоуральск

Мы начали вводить прикорм в 4,5 мес как только появился интерес к еде и начали забирать у мамы ложку) сначала кушали овощи по отдельности то капусту, то кабачок или тыкву. Баночное кушала лучше чем собственного приготовления(( сейчас нам подавай овощной салатик, пока уплетаем фруто няню, но пытаемся перейти на овощи со своего огородика все таки...

0
14.11.2015
Елена
Александр, 17 лет 1 месяцВероника, 11 лет 1 месяц Тверь

Спасибо за ответ:-) вот и мне по этой же причине хочется кормить овощами из заморозки:-) выращены своими руками (мамиными) в экологически чистом месте:-)

0
14.11.2015
Юля
Старшенькая, 16 лет 2 месяцаМладшенькая, 11 лет 3 месяца Тверь

У меня от пюрешек баночных не в восторге, ей с комочками-кусочками интересно. А первая была полная противоположность. Я решила сейчас педприкорм попробовать. Идет на ура! Со старшей по ВОЗ вводили все. Консерватором была и есть. Одну брокколи могла жевать каждый день. Младшая совсем другая, ей вкусняшки подавай и чтоб поразнообразней )))

0
13.11.2015
Елена
Александр, 17 лет 1 месяцВероника, 11 лет 1 месяц Тверь

Я вот тоже про педприкорм подумываю... Я, кстати, в первый раз ложкой кабачок мяла, а в этот раз сначала блендером порубила, а потом сварила... Может, ей консистенция не понравилась...

0
13.11.2015
Юлия
Степа, 16 лет 5 месяцевТимофей, 11 лет 1 месяц Москва

Мы уже больше месяца едим прикорм ( с 4,5 мес) овощные ( кабачок, брокколи и цветная капуста и фруктовые ( яблоки и банан) Пюре баночные фруто-няня гербер и бабушкино лукошко ) кушает ттт хорошо!
0
13.11.2015
Елена
Александр, 17 лет 1 месяцВероника, 11 лет 1 месяц Тверь

Спасибо.

0
13.11.2015
Нина
Максимушка, 13 лет 5 месяцевЮленька, 11 лет Люберцы

Моя красота кабачок не оценила, а когда ввела цветную капусту -съела за милую душу, так что пробуйте другое что-то)

0
15.11.2015
Елена
Александр, 17 лет 1 месяцВероника, 11 лет 1 месяц Тверь

:-) спасибо:-)

0
15.11.2015
Анастасия
Юлия, 13 лет 2 месяцаКирилл, 11 летТатьяна , 3 года 10 месяцевИрина, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Сегодня впервые попыталась дать кашу. По усам текло, в рот не попало. Отложим до 6 месяцев.

0
14.11.2015
Елена
Александр, 17 лет 1 месяцВероника, 11 лет 1 месяц Тверь

Тоже решила суток подождать...

0
14.11.2015
Начинаем кушать Аллергия на подгузники?

Похожие записи