По всему телу пошла мелкая бесцветная сыпь аллергического характера... Надопить энтеросгель, фенистил и бифидумбактерин... Вот тут-то и беда... Еслифенистил она ещещё проглатывает, половина бифидума вытекает, а энтеросгель сегодня так и не выпила. Как видит ложку или шприц, сразу орет... Пролечились пока два дня из пяти... Наружно применяю бепантен. Ну вот как заставить все ещё проглотить... Тем более, что энтеросгель надо давать отдельно от других лекарств... Сегодня доченька так расплакалась, что еле успокоилась... Ещё и газ сегодня немного загноился, промысла ромашкой... Что за напасть... Как-будто кто-то сглазил... Сегодня я села на диету, буду есть только гречку и овсянку, сама буду пить энтеросгель, все ещё вещи перестираю с хоз.мылом, перевод все игрушки и все кругом...
Лично для меня лучше полисорб. Я сама его могу пить, и малыш пил нормально из шприца. Энтеросгель вообще никак. А я сама тем более не могу не то что выпить, заставить себя взглянуть на него. У меня на него рвотный рефлекс. Попробуйте Полисорб
Спасибо, уже про него подумала:-) если сегодня с гелем не прокатит, его я перед сном дам, завтра за полисорбом пойду. Ко мне на ты можно:-)
Договорились. И ко мне на ты))) Полисорб вообще растворенный в воде не чувствуется.
:-) попробуем:-) дочка больше не плачет, просто выплевывает его и все:-) а бифидумбактерин проглатывает, правда, рот надо попридержать, а то тоже норовит выпленуть.
Попробуйте разводить энтеросгель с грудным молоком.
я старшему давала именно так, но были на ИВ я мешала со смесью иначе было не впихнуть.
Может не овсянку, а рис? Овсянка глютен содержит. И мяско какое нибудь...кроль, индюк.. Моя тоже плачет, когда шприц видит. Приходится садиться сверху, чтобы руки зажаты были, а руками своими голову держать и выпускать лекарство за щеку, так меньше шансов выплюнуть. Звучит и выглядит жутко, но что делать... По-другому никак ((
... Сейчас удалось дать без истерики, эффект неожиданности, но тут муж помог, из-за спины ложку мне дал. А в будни буду опять воевать.