13 лет

Брекстон...

Иногда бывает,прихватит,когда ходишь много или в быстром темпе или плавая когда слишком интенсивно. А так обычно нет...или я не замечаю просто,т.к. шило а попе))) Хотя,кровати,конечно,как Женя не двигаю))))Я сажусь или ложусь,пуз освобождаю от всяких ремней и пуговок и просто спокойно дышу. Вдох в два-три раза короче чем выдох. Минут через 15 всё ок!
24.05.2011
У нас так происходит во время нагрузок, особенно на прогулке частенько сразу начинаю глубоко и медленно дышать со вдохом через нос и выдохом ртом, помогает)))))))))))) Ну и когда переживаю тоже каменеет и может не отходить пока не успокоюсь...Сложно сказать кол-во в день, по разному всегда. А то что малыша зажимает это не правда, природа ведь все предусмотрела, если бы его там сильно зажимало то таких схваток не было бы у все х женщин в норме, просто разный порог чувствительности и не все их чувствуют...
24.05.2011
ой Женечка ,у меня живот вообще всю беременность каменеет )) так что я привыкла ...я себя в физических нагрузках не ограничиваю ... зря наверное ,но врачи мне ничего не говорят ,что это может быть опасно ..седня кровать двигала .))) думала рожу блин ))) часто ночью ,это происходит ..я поменяю положение и это проходит )))
23.05.2011
ну с кроватью ты, мать, даешь :) мне тяжелее чайника ничо не разрешают поднимать - чайник 2-3 литра :) так что для меня это дико, что животик каменеет...
24.05.2011
меня ближе к вечеру, когда спать ложусь... пока позу удобную не натопчу))) а так тоже заметила что от любой, даже малейшей физической нагрузки начинается брекстон... поэтому муж категорически запрещает даже с пола что-нить поднимать))) начинаю чувствовать себя хрустальной))))) а тут еще совершили героический подвиг- поехали на выходные на дачу, а там дорога разбитая, два часа неимоверной тряски.... вообщем ужас, так я думала меня прям с дачи рожать увезут- настолько часто они были, но ничего, все норм))))) так что не нагружай себя сильно, все таки срок уже немаленький))))))
23.05.2011
Ой, да после такой же тряски я тож думала рожу прям на месте, аж искры из глаз, но опять же села отдышалась по всем правилам и реально помогло, до дома топала медленнее не придумаешь и все время дышала дышала размеренно, так что если что пробуйте дышать глубоко, как в первой фазе родовой деятельности  советуют, проверено помогает))))))))))))))))
24.05.2011
такое дыхание мне врач сказала, что особо часто тоже не есть хорошо - так мы дышать должны во время схваток, а щас организм еще решит, что мы уже рожать готовы - раз уж так дышим, и начнет родовую деятельность...нееее, я дышу так, когда совсем сильно сжимает живот, но стараюсь пореже это пользовать :)
24.05.2011
Ну у нас его не ежечастно схватывает, кроме того я не понимаю что может там организм решить вполне обычный процесс направленный на снятие тонуса мышц не более того впервые слышу что нельзя, его вообще надо было с начала Б тренировать несколько раз в день, так везде пишут... Плохо это когда и грудью дышишь одновременно там другая система, вот ее нельзя точно часто и даже не Б т.к. можно в обморок свалится... Сколько врачей столько и мнений, но то что тонус снимает это точно))))))))))))) Раза три в деннь по 5-10 мин. вполне наверное хватит.А если часто и подолгу схватывает то можно и другие комплексные меры принять например теплую ванну или просто лежать ноги выше сердца)))))  Я таблетки принципиально не пью ни какие все таки это лекарства нафиг организм травить.... хотя понятно ощущения могут быть у нас разные, для меня пока все что чувтсвую вполне естественно кажется стараюсь не переживать.
24.05.2011
про врачей - согласна :) и что тонус снимается, тоже согласна...йех...самое главное до 38 доносить :)
24.05.2011
Доносим, куда денемся))))))))) Масикам же хорошо в животиках, что им торопиться то)))))))) Осталось совсем чуть-чуть!!!
24.05.2011
такое дыхание при тонусе помогает от тонуса, а при схватках - для облегчения схваток - универсально.организм ничего не путает, он умнее нас)
24.05.2011
спасибо, постараюсь....да я и так уже практически ничего не делаю...тоже хрустальной себя чувствую иногда :) и муж тоже ругается, если наклоняюсь много :) но иногда просто приходится, что-то делать...
24.05.2011
переезд или не потеряйте меня:) наше ктг....