Войти
Мама троих (6 лет, 1 год, 2 месяца), планирую беременность Шебекино

Родинки

Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Белгород

Оль, это именно родинки ( маленькие, темные и немного выпуклые) или конопушки? Есть мнение в нетрадиционной медицине, причем неоднократное, но довольно проверенное, что родинки появляются из-за неполадок с печенью, зашлакованности (У некоторых женщин они появляются как раз после беременности или во время неё). Продуктов поешь для печени полезных, а вредных для неё - не ешь ;) Курс очистки, травами например, не помешает. А вообще может лучше у врача проконсультируйся.

Многие после курса очистки организма от шлаков наблюдали что родинки исчезают.

Кстати, это может быть и наследственный фактор. Есть у кого-то из родственников родинки?

0
14.07.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

это родинки... надо прочитать про очистку печени. спасибо за информацию...

у мамы много родинок. но у меня было немного.

0
16.07.2009
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Белгород

Давай, почистить организм не помешает. Маме нужно быть здоровой ;)

0
17.07.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Летбридж

А это родинки или папилломы? Если родинки, то их труднее вывести. Я свои убрала суперчистотелом, но они не очень плоские были. Можешь просто чистотелом. Тоже помогает. Не очень эффективно, зато точно вреда себе не сделаешь

0
13.07.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

я надеюсь, что сами исчезнут. выводить боюсь, а то еще больше полезут, мало ли. у меня был период, когда пальцы обсыпало бородавками. такая мерзость... тоже во время беременности и после нее.

0
14.07.2009
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Белгород

Бородавки - это вирус папилломы человека, который как герпес постоянно с человеком - когда иммунитет ослаблен вылазит простудой на губах. Так же и бородавки - когда иммунитет ослаблен то они вылазят.

У меня кстати тоже родинок много. Некоторыеи висячие, но именно коричневые родинки а не телесные (папилломы). Настасья некоторые иногда ковыряет, замучила уже :( И растут они, потому что их задевают постоянно - вот в этом случае рекомендуют все-таки удалять, потому что может стать еще хуже.

А печень на всякий случай можно проверить все же и пройти курс очистки.

0
14.07.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Летбридж

надеюсь пройдут. прикольный у тебя организм

0
14.07.2009
Мама девочки (18 лет) Бээр-Шева

соски и у меня облазили

меня тож родинки посыпали, была у врача, она сказала, что нельзя обгорать- и все. что родинки нормальные (мои)

тебе надо обязательно сходить, это не страшно! предупрежден- значит вооружен!

0
13.07.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

да сходить-то можно, но если они все останутся, это тоже нехорошо :(

0
14.07.2009
Мама девочки (18 лет) Бээр-Шева

а они сами не исчезнут!

кто сказал, что это нехорошо? это просто предрасположенность- не более. смотря какие родинки еще

0
14.07.2009
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

У меня после родов мелкие паполломки были - на предплечьях и в подмышечной области, со временем прошли, но года через 2 наверно, а вот крупные родинки на лице и спине мне хирург посоветовал удалить, причем ходила я именно к хирургу, он потом самые крупные послал на гистологию - все нормально оказалось, удалял жидким ахотом - больно, но терпимо, делают местную анестезию

0
14.07.2009
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Белгород

сейчас есть метод удаления лазером - говорят и не больно и самый безвредный метод.

0
14.07.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

я родинки еще ни разу не удаляла. азотом раз удаляла бородавку. терпимо.

0
16.07.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Москва

Та же тема... живот и грудь обсыпало мелкими родинками, есть и папилломы незначительные. Мой гинеколог говорит к онкологу обратиться. Меня от одного слова ОНКОЛОГ передергивает. Это все гормональная пигментация, может исчезнуть, но понаблюдать стоит.

0
13.07.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

а чем папилломы отличаются от родинок? они выпуклые?

0
14.07.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Москва

ага, выпуклые. Некоторые так и хочется сковырнуть.

0
14.07.2009
Мама девочки (18 лет) Пушкино

у меня папиломы светлые такие повылезли, когда кормиться начали, и по сей день то там, то там вылезают

0
13.07.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино
вылазят новые... а старые проходят?
0
13.07.2009
Мама девочки (18 лет) Пушкино

кое где пропали, а где то остались, а некоторые гладкие стали

0
13.07.2009
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Москва

Я вот тоже думаю, что надо проконсультировать с онкологом (((

 

0
13.07.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

тогда надо в областной центр ехать...

0
14.07.2009
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Москва

Надо, значит надо!

0
14.07.2009
Мама троих (32 года, 21 год, 17 лет) Химки

Меня тоже обсыпает. И после вторых родов, и после третьих. И никуда они не исчезают. Я вот тоже думаю, мож к врачу, что-ли...

0
17.07.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

я вот думаю, как же раньше женщины рожали пятнадцать детей? это они все в родинках ходили? :)

0
17.07.2009
Мама мальчика (18 лет) Самара

после беременности весь живот обсыпало, сейчас вроде постепенно проходят, но несколько особо явных видимо останутся

0
13.07.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

у меня первый раз такое. правда, в плошлые беременности бородавки вылазили на пальцах. потом прошли.

0
14.07.2009
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Москва

Больная тема.. мало того, что итак вся в родинках, с каждым дитем их все больше и больше. Не знаю, как у кого, а у меня не исчезают(. Я уже, блин, как звездное небо!

0
13.07.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

так это часто встречается, оказывается... я думала, я одна такая красавица... ну меня совсем не прикалывает как звездное небо ходить :(

0
14.07.2009
Мама мальчика (18 лет) Нарва

Я когда забеременела повылазили, и папиломы тоже. Ничего не исчезло

0
13.07.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

плохо :(

0
14.07.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Родинки или папилломы?

0
13.07.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

не знаю... маленькие, коричневые, плоские. есть круглые, есть овальные...

0
14.07.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

почитала разницу. все же родинки.

0
14.07.2009
Пейнтбол Чудо-чудо-чудо-путешествие

Похожие записи