Зайка бросила азяйку
Аб баждём осталась зайка
Со смейки лезть не мог
А ниточки амок.
В иллюзорном мире живет, где зайки сами бросают своих хозяек.
Рычит хорошо. Иногда заменяет, наоборот, л на р.
-Хачу на кареночки, мамочка!
Подставляет вперед а, если не может выговорить слово - араблик, артошка, акароны.
По телефону теперь поговорить невозможно в ее присутствии. Отбирает трубку, истерит в ухо, пока не дашь.
- Хачу телефон, азговаривать с бабочкой. Звонить буду. Звонит:
- Але, баб, привет, как дела? Харашо? Ну ладно. Аботаешь, нет? Дома?
И ржет в трубку. Так может беседовать, пока не отберешь, долго. Все равно мало. Обижается, когда прекращают с ней разговор.
Бабушку называет бабочкой к ее удовольствию :)
Любит "Курочку Рябу" и "Колобок".
- Мамочка, иштай рябочку курочку, курочку рябочку иштай!
И сама рассказывает:
- Дед бил, не азбил, баба била, не азбила. яичко не простое...
В некоторых словах меняет местами гласные и согласные - читай - иштай и т.п.
Сказки на диске слушает, запоминает, потом выдает. И песни поет в наушниках смешно:
Ты пачешь... в чашку...
А я тебе наисовал ... бараааашка...
Таки нарисовала на обоях не там, где надо, под раскраской, внизу. Я кормила, и так тихо было, просто удивительно. И гордая:
- Мама, Мауся исовала, глянь! Низяяяяя? Да? По поооопе?
И глаза такие большие-большие, наивные-наивные... Ну как на нее можно ругаться? Стирали потом, все не стерли. Хорошо, мебель переставили, загородили.