Войти
Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек

Ходунки: что вы думаете о них?

Нам не помогли. Я всегда была противницей ходунков. А тут мой папа с работы притащил, кто то отдал. Ну посадили,  ужаснулись, вытащили. То ли я начиталась про них негатива. Но не могла я воспринимать нормально ребенка в них, он пузом толкал, кряхтел, ноги черте как...в общем не для нас

Про развитие, что якобы помогает освоить ходьбу быстрее - бред (ИМХО). Мы и без них пошли в 10,5 месяцев. Ползать намного полезнее)))

Нас манеж выручает, если нужно делами домашними позаниматся.

НО, знаю мамочек, которые полностью довольны и счастливы. Так как появляется немножко свободы, когда малыш в ходунках.

И если уж покупать, то проверенной фирмы и не скупится. Что бы регулировка была хорошая, ткань.

 

0
31.07.2009
Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек

Вот о свободе - это как раз мое... Муж болеет, не подпускаю к сыну, а он с рук не слазит...Уже не знаю, что и придумать...

0
31.07.2009

Манеж есть? Наш в восторге, когда много игрушек...Главное, что бы поблизости никого не было, один спокойно сидит. Но вы конечно маленькие еще, мы с 7-8 месяцев его туда сажали.

0
31.07.2009
Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек

Игрушки не помогают, когда мамы рядом нет. У нас как раз один не может находится - крик и слезы...

0
01.08.2009

Тогда действительно манеж выход...Правда у многих знаокомых, у которых квартиры не большие, если ребенок не может дойти до нужного места, начинается истерика (к примеру заехать в комнату, не вписался в поворот и т.д.). И тоже получается, что только и бегаешь к нему, что бы поправить))

0
01.08.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Ну ими вообще пользовать не желательно. Но они ТАК помогают. Мы сажаем мес. с 5 (а камни в меня полетели)), но думаю от 5-10 минут ничего не будет. Когда она в ходунках, я хоть отойти от нее могу.

0
31.07.2009
Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек

Нам как раз пять (почти шесть) месяцев сейчас, с рук не слезает, лежать не хочет, сам сидеть еще не умеет!)))) Временный кошмар! Ищу выход!)))))))))

0
31.07.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

прыгунки еще. по мнению большинства тоже зло, но очень спасают.

0
31.07.2009
Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек

По мнению большинства все зло, а ребенка лучше примотать к себе скотчем и никогда не отматывать, но я так не могу! Так что все -таки ходунки мы попробуем!)))

0
01.08.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Конечно. Бывает, правда, что дети их не любят. Вот мы их разлюбили сейчас в 10 мес.,, хотя ходить мы тоже не ходим.

0
02.08.2009
Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек

Нам понравились!))) Может, хоть до 10 месяцев погуляет!)))

0
03.08.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Ну и отлично. У мамы хоть руки освободяться))

0
03.08.2009
Татьяна
Мария, 17 лет 7 месяцевДарья, 10 лет 5 месяцев Калуга

У нас есть, но доча в них не любит сидеть, а вот у подруги рассекала с 7 мес по квартире,а в 9 уже по улитце что не догониш. Нам прыгунки помогают, может по полчаса прыгать))

0
31.07.2009
Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек

Прыгунки нам наверное рановато... А так хоть как нибудь полчасика выкроить...)))

0
31.07.2009
Татьяна
Мария, 17 лет 7 месяцевДарья, 10 лет 5 месяцев Калуга

мы с 5.5 качались просто, а с 6 прыгать сообразила как

0
31.07.2009
Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек

Спасибо!))) Может, и правда прыгунки?)))

0
31.07.2009
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

у меня двое детей-старшая с 5 мес в ходунках-никаких проблем со здоровьем и позвоночником -нет.Сына в 6 поставили.только ходули надо качественные-не китайское Г.Чикко или Капелла.А в прыгунах мы с 4 ,5мес прыгаем:))

0
04.08.2009
Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек

И как, помогает освободить руки и время?) Сыну нравится?

0
05.08.2009
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

да,15-20 мин свободы.Он теперь ящик открывает со своими вещами и все достаёт-занят делом:)

0
05.08.2009
Алёна
Егор, 17 лет 4 месяца Днепродзержинск

Мой с 5 мес. в них гасает. Сначала не мог понять что к чему, а когда разобрался что надо делать, очень понравилось. Сейчас сажаю когда надо что-то приготовить и он рядом, а так вообще уже сам ползает по всей квартире, везде залезет и открывает ящики, выбрасывает от туда вещи. Потом хожу собираю всё за ним )))

0
31.07.2009
Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек

Ваш уже ползает, хоть какое-то передвижение. А Димка еще не умеет, поэтому...)))

0
01.08.2009
Юля
Захар, 18 летСтепка, 15 лет 6 месяцев Красноярск

Я своего с 6,5 начала в них садить. В 7 он уже по всей квартире летал, смешно конечно, когда в проход не мог войти, то отходил назад и с разбегу заходил. То что они помогают ребенку начать рано ходить - полная фигня. Нам уже 1,1 и он только начал потихоньку самостоятельно перевигаться. Если хотите немоного свободного времени, то садите, а так я смысла в них большого не вижу!

0
31.07.2009
Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек

Вот о времени-то речь и идет!)))

0
31.07.2009
Юлия СК
ДАРЬЯ, 17 лет 2 месяца Ливны
Привет.Ну что вы выбрали ходунки или чего нибудь другое,и как?
0
12.08.2009
Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек

Качельки и ходунки. Ходунки пока не очень - стараюсь особо ножки не грузить, а вот качели здорово выручают - посажу и качаю - он в восторге и руки свободны!!!)))

0
14.08.2009
Elizaveta
Каролиночка, 17 лет 3 месяца Анапа

мне наш массажист сказал что бы я ни в коем случаи не покупала ходунки.потом проблемы будут.искрквление позвоночника и тд

0
01.08.2009
Анна
Алексей, 17 лет 4 месяцаПланирую Москва

Я наверно даже покупать не буду.

 

0
31.07.2009
Ручной зверек!) Сходили на прививку!)))

Похожие записи