Узи 31-32 недели..крупный плод..
Мне с первым говорили в 32 недели, что крупный 2032( специально глянула сейчас) , а родился в 38 2900г ... Щас говорят маленькая в животике... Я уже и не знаю чему верить
А вот я наоборот) сейчас сухофрукты, шоколад исключила давно из рациона, до беременности сидела на правильном питании ) и совсем не хочу мясо, только если шашлыки
Питание не особо влияет на рост ребенка. Я за ту Б набрала 10 кг и сейчас тоже не больше, но и Лиза крупная родилась и сейчас ставят крупный плод.
Ага...мой Тим в 38 недель по узи был 3400, а родился 4200 почти (( поэтому я думаю что мой ребенок еще крупнее...короче хоть вообще прекращать есть)))
Лизе ставили 4500, родилась 4000)
Голод не выход, ребенок все равно свое возьмет. Просто, это индивидуальная особенность твоя и ребенка.
у ребенка сейчас самый ответсвтенный период, ему нужно набираться иммунитета, сил и подкожного жира к родам,а вы голодать собрались. если вы есть не будете- ребенок все равно будет расти, просто он будет вытягивать все с вас, в итоге в вашем организме не останется сил к нормальным полноценным родам. Нам в 30 недель вес поставили 1870, тоже сразу подумала что крупноватый будет, а у знакомой на этом сроке 1800 был, а родился 2900- так что еще ничего не ясно.
Да у меня точно ясно что крупный) а так с моим обжорством думаю голодать точно не получится...но некоторые продукты точно лучше бы исключить...
в начале беременности я тоже говорила что буду четко следить за своим рационом( у меня еще и с желудком проблемы, так что знаю что нужно быть аккуратной), сладкое- никогда не ела, пару лет назад мы с мужем перешли на сухофрукты, сахар в чай ложила минимум, а недели 3 назад поняла что умру без шоколада, вот с тех пор и ем, ем шоколада очень много, торможу только когда из-за желудка уже тошнота начинается, ничего не могу поделать, хочет сын- пусть ест. а так, всегда охота мясо и шоколад, шоколад и мясо, другие продукты просто заставляю себя есть)
У нас вес на 30 нед был 1917 ;о меня сажали на диету, ела только вареное мясо и кефир, воду нельзя было, продержалась только неделю, но зато ни грамма не прибавила, сейчас опять набираю.....
Нужно много ходить, полы руками мыть.