Войти
жду мальчика, 28 неделя Санкт-Петербург

Девочки !!! Срочно !!! Заболеваю, как лечиться ?! (((

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Самара

от кашля мне прописывали биопарокс, можно так же в нос. полоскать советую шалфеем, эвкалиптом, еще хорош ротокан на основе ромашки(разводишь одну чайн.ложку на стакан теплой воды), можно пить молоко с минералкой -боржоми или ессентуки. можно еще леденцы от кашля-  мне прописывали Ларипронт..чтоб совсем не разболеться, оцилокоцинум...если вдруг температура,ттт, выше 37, 5 можно только парацетамол...он безопасен для нас.выздоравливай!!!!!

0
24.03.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо огромное! Только что в круглосуточную аптеку бегали  два непутёвых родителя- всё купили !

0
24.03.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Самара

не за что!!главное, выздоравливайте скорей!

0
25.03.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Самара

В начале и против вирусов действенны препараты интерферона. В нос гипферон капать согласно инструкции (его ещё вроде в холодильнике хранить нужно) не менее 5 дней, можно свечки виферон (мне лично очень нравятся) - там 2 раза в день не менее 5 дней.

Из гомеопатии - афлубин (лучше в капельках), оцилококцинум, коризалия.

Лук, чеснок, мед, малина, обильное питье...

Полоскание травами, содой...

Биопарокс, если начали - проведите полный курс (это антибиотик местного действия), ещё разрешён гексорал(мне больше нравится, чем биопарокс, да и не антибиотик он).

Нос промывать... Можно капать капельки, кроме сосудосуживающих.

0
25.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

Наткнулась недавно http://www.u-mama.ru/read/article_print.php?id=1860

Мне самой врач прописал спрей биопарокс-это от горла, оциллококцинум-гомеопатическое средство от гриппа и в нос аквамарис, спасает, хотя может у меня это не вирусное, а я просто застудилась

0
24.03.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за ссылочку, учла что можно и нельзя ! Благодарю!

0
24.03.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

самое главное ешь чеснок! он убивает все бактерии! а от горла мед. самое лучшее лекарство. выздоравливай

 

0
25.03.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, будем лечится !!!

0
25.03.2009
Мама мальчика (16 лет) Берлин

Мне мои подружки, который уже прошли через беременность, сказали, что лучше всего помогает барсучий жир! Они без каких-либо других лекарств очень быстро вылечивались. И он натуральный продукт, поэтому никакого риска нет для беременных. Продается в капсулах в аптеке. Прямо очень советовали!

0
25.03.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово

аццилокакцинум, арбидол

0
24.03.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо огромное за ответ !

0
24.03.2009
Комментарий удален
0
05.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, я вот не знала можно окцилококкцинум ли нет ! Здорово, что можно - буду лечиться !

0
24.03.2009
Комментарий удален
0
23.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, про парацетамол буду иметь ввиду!

0
24.03.2009
Сходили к врачу... одни расстройства ! Хочу запечатлеть это состояние на память - профессиональная фотосессия...

Похожие записи