Сегодня была на лекции в Маминой Школе и нам там сказали, что кроватка с продольным маятником очень вредна для ребёнка.... точнее для его позвоночника так как при таком качании происходит смещение позвонков и после еды ребёнка так лучше не качать. А раньше я слышала, что продольное качание лучше, чем поперечное. Так что же лучше???
ни одну из своих девчонок не качала, оно и не надо мне кажеться...... у меня подружка иногда сидим на улице он у нее в коляски спит, а она его качает, привыкнет он к качанием , потом она сама рада не будет...... а другая подружка у нее тоже три пацана и тоже не одного не качала просто так... и спокойные мальчуганы...... мне кажется, лучше не приучать, понятно что первенец и все такое , но лучше не надо, потому что потом замахаешься.......
0
18.07.2009
Ответить
Первенец у меня был почти 15 лет назад!!!
Просто все дети разные. И мне было интересно мнение других мам.
0
19.07.2009
Ответить
Москва
Я лично против качания. Дочу не укачивала, но она спокойная была) Наверное когда есть необходимость можно и покачать на ручках) Ой, вру) Один раз качала, когда от соски отучались)
0
17.07.2009
Ответить