Скачки роста.... Что дальше??
У нас первый "кризис" наступил как раз накануне 2-х лет - проявилось это сперва отказом от ванной. Ребь нивкакую не хотел идти купаться перед сном. Я уж даже на мужа пыталась наехать - что вы там делали, что он теперь боится купаться - муж его там любит учить купать... Оказалось все прозаичнее - кризис 2-х лет. Я сразу и не врубилась, пока он после этого не продолжил отказом на некоторые другие вещи - то на улицу не хочет, то переодеться не хочет - в общем, потом мне подруга расказала про их кризис, и я поняла - что у нас то - именно он и есть. Так я и расслабилась - а то начала волноваться, что ребенка как буд-то подменили... :-) А на самом деле это у них появляется осознание, что они - самостоятельная человеческая единица, которая может самостоятельно принимать решения. И , как правило, подтверждением этого для них есть несогласие со всем, что предлагают взрослые. :-) Но со временем это проходит. :-)
Привет, Олечка!! Вот значик как!!! Наверно решили нас не пугать дальнейшими скачками, поэтому до 75 недели инфа, а дальше, типа, вы мамы уже продвинутые, сами разберетесь ))
Я как-то перестала следить за скачками роста, но две мамы деток 3-х лет сказали, что самый-самый страшный кризис с 2,5 до 3-х)
а дальше один сплошной скачок) каждый день меняется ребенок!
Постою послушаю. Меня тоже это интересует, нигде ничего не могу найти после полутора лет