до чего я докатилась)
в общем, как всегда в панике написала одно сообщение, а теперь,успокоивший, пишу другое. сводка событий на настоящий момент:
дома отключили интернет, сейчас вот пишу от родителей. мы со свекровью пришли сюда отмечать Рождество. сейчас родители,свекровь и сестра моя ушли колядовать по соседям)))) а я осталась дома, чтоб не болела башка от шума,гама и чтобы не устала от ходьбы. 34,5 недели дают о себе знать)))
нарастила волосы. теперь я совсем другая(фотки выложу как-нибудь, когда за интернет заплатим)
насчёт "старения" плаценты я не парюсь. в заключении написано ведь 2-3 степень , а не просто 3тья. а для 34 недель такая "промежуточная" степень - это нормально. к тому же, здоровье малыша и моё здоровье в порядке, пуповина отличная, все органы малыша(да и мои придатки) в отличном состоянии. как говорит врач,который делает нам УЗИ уже второй раз, "ни к маме, ни к парню у меня претензий нет". "парнем" он называет сынулю))))
рожать я окончательно решила в 8мом роддоме бесплатно. причем чтобы приняли туда 100%, мы решили сделать так: когда начнутся схватки(главное,чтобы воды не отошли невовремя), на такси поедем к сестре свекровиной,которая живет на Выхино(от неё до роддома 1 остановка на автобусе). и оттуда уже вызовем скорую. мол, вот, приехали в гости, и прихватило. чтобы точно повезли в 8мой))) ну это мамы мои так придумали. а я пока не совсем понимаю, как мы поедем в роддом и как мне передадут вещи для малыша и для меня - потом что ли привезут?