Войти

так что же такое "семья"??? обидно

Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

То, что ты ошиблась в выборе мужа, вовсе не значит, что свекровь должна эти твои промахи компенсировать!

Меня убила фраза "свекровь конечноо старается помочь, сидит с малым почти целыми днями, чтобы я могла и поспать, и в институт съездить, и пойти с подругой погулять"

Между прочим, маленького ребёнка на одних руках ОЧЕНЬ тяжело растить, и вместо того, чтоб с подругами гулять, да о судьбе плакать - занимайся с сыном!

Не хочешь жить - разойдись, никто же не держит...

0
09.05.2009

да не так уж часто я и гуляю,чтобы меня корить за это. просто у меня финансового положения никакого нет на данный момент. вообще ноль. а чтобы уйти надо хотя бы чтоб на работе пособие выплачивать начали

0
09.05.2009
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

Это моё мнение, просто я к своему ребёнку свекровь до года вообще не подпускала, тем более у вас какие - то проблемы со здоровьем? (У нас тоже были).

Выплата пособия с разводом никак не связана, я понимаю, что с голыми карманами к маме не хочется переезжать, но и в таких условиях жить нельзя. Разводись, раз тебе плохо, и на алименты подавай.

0
09.05.2009

мужества не хватает взять так и сказать что "всё, я требую развода"...мне нужен какой то человек,который меня научил бы "сказать,как отрезать". нет у меня силы воли. мы с Сергеем в общей сложности уже 3,5 года вместе. я раз 10 уходила от него, но возвращалась по первому же его "прости, я люблю тебя". а я не хочу больше возвращаться! но знаю, что опять буду ломаться просто потому что привыкла к нему. но ведь привычка   - это далеко не повод жить и терпеть всё?

0
09.05.2009
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

Если говорит, что любит - выдвигай свои требования и условия. Слова - это вода, пусть делом докажет.

Мой тоже трындел - "да зачем тебе развод, да вот найдёшь другого тогда и разведёмся" и т.п.

Оказалось, что его жаба душила алименты платить! (((

0
09.05.2009
Алла
Тимошка, 17 лет 3 месяца Лобня

Алинка, ты так долго держалась, столько в тебе оптимизма было, даже я уверовала в то что у мужчина твоего мозги на место встанут, ан нет. А глаза и вправду открываются, во время беременности почему то многих вещей, толи не замечаешь, толи не хочешь замечать, а потом как будто пелена с глаз падает... Держись Алинка, только я вот что думаю, если деньгами тебя обеспечивает мама, то зачем тогда ждать и жить в этой семье?

0
09.05.2009

его мама. а мне нужны свои деньги. когда у меня была зарплата, я чувствовала себя уверенно. декретные тоже давали мне чувство это. а сейчас,когда у меня нет ничего(даже на оплачу учебы пришлось занимать у подруги моей мамы, и отдавала опять же я - с единовременных пособий и с денег с работы за продление декрета), я не могу просто так уйти в никуда. надо будет памперсы,питание покупать, а если жить с родителями моими, то на их шею временно сесть нет возможности, потому что мама после операции не работает, работает только отчим. и там еще сестра моя растет. вот такие дела...

0
09.05.2009
Алла
Тимошка, 17 лет 3 месяца Лобня

Ох Алинка, оказывается все вот так. Интересно, а почему свекровь с сыном не поговорит на эту тему. Ну разве так можно жить? Алин, могу только одно сказать, Бог не дает нам испытаний больше тех, с которыми мы не могли бы справится.

0
09.05.2009

это не в ней дело. она вчера сказала чтоб мы представили что её нет, то мы одни живем  распоряжаемся деньгами. но я трезво ответила,что Сережа так не сможет, потому что он всегда будет знать что когда деньги закончатся, можно будет взять у мамы. короче Сережа считает что я транжира. но вспоминая заявление его мамы(когда декретные все были потрачены) о том что это я все деньги спустила, становится ясно с чьей подачи он так считает...

 

 

короче надо избавляться от этого маменькиного сынка

0
09.05.2009
Алла
Тимошка, 17 лет 3 месяца Лобня

Алин, я очень тебя понимаю, у меня таже ситуация, только плюс в том что я со своими родителями живу, есть поддержка, а в остальном тоже самое. Моя мама говорит что до 30 лет если мужчина не повзрослел и не поумнел, то пиши Пропало. Тебе конечно решать, я тут не советчик, все индивидуально. Если чувствуешь что сама справишься и поднимешь ребенка на ноги, то уходи конечно.

0
09.05.2009
Алена
Егор, 17 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Алинка! Я конечно не супер советчик в таких делах и решать конечно только тебе, но могу сказать, что в семье кроме финансовых отношений должны быть еще и другие: любовь, дружба, взаимопонимание наконец! А у Вас мало того, как я поняла, этого ничего нет, так еще финансовая сторона подкачала - так зачем жить, если ничего не связывает, если тебе плохо?? Но с другой стороны: это очень серьезное решение, которое переменит всю твою жизнь и жизнь малыша. Подумай хорошенько - если совсем невмоготу, уходи к тому человеку, с которым тебе хорошо и уютно!!! Удачи тебе и БОЛЬШОГО человеческого СЧАСТЬЯ!!!!

0
09.05.2009

просто мне кажется что лучше сейчас чем когда сын подрастет и станет понимать что такое папа

0
10.05.2009
Сашуля
Женюлька - сладкий хулиган, 17 лет 4 месяцаДимулька - маленький принц, 13 лет Нижний Новгород

ничего себе бабушка!!! действительно страшно становится...(( да и папаша видать тоже недалеко укатился...

Алин, следовало бы сказать - беги от них пока не поздно! решать конечно тебе, но сыночка твоего, да и тебя жалко... а ты не думаешь, что будешь отчитываться и за пособие, которое тебе на работе давать будут?

0
09.05.2009

конечно буду. вчера разговаривали на эту тему - Сережа сказал что я на мелочи деньги трачу(какие? 2 рубля которые со сдачи остаются?). стоило мне заикнуться о том что мне туфли нужны(из летней обуви только драные босоножки которым уже 3 года и "балетки"), сразу поднялся крик с его стороны. мама его промолчала

0
09.05.2009
Сашуля
Женюлька - сладкий хулиган, 17 лет 4 месяцаДимулька - маленький принц, 13 лет Нижний Новгород

ну хоть в этот раз мама не лезла! если серьезно, то тут нужен (нет, просто НЕОБХОДИМ!) серьезный разговор - пускай если не все деньги, то хоть часть выделяет тебе на личные нужды. сам же он гуляет и тратит бабло в конце концов! хотя и гулянки эти нужно бы прекратить или сократить по минимуму...

в нем просто не проснулись ещё отцовские чувства по-видимому... но ждать или не ждать их появления - решать только тебе! возможно они и не появятся... а возможно ему просто нужна эмоциональная встряска - пригрози что уйдешь, посмотри на реакцию... (если конечно любишь его до сих пор, а ежели нет - то уходи спокойно! главное, чтоб поддержка была за спиной, а пособие и после развода назначат...)

0
09.05.2009
Елена
Валерия, 17 лет 3 месяца Раменское

Зайка, финансы должны быть у жены, потому как если сейчас так, то дальше будет хуже, видела я много забитых теток, которые попрошайничали у мужа на колготки, ничего хорошего скажу тебе. Попробуй не ругаться и не уходить от него, а потихоньку выруливать ситуацию в эту сторону. И потом, поинтересуйся у него - что значит у мамы спроси, он что, не мужик что ли? Жену свою обеспечиться не может. С мужем моим это всегда прокатывало (правда в других ситуациях, потому как все бабки у меня с первого дня совместной жизни)

0
11.05.2009

уже разговаривали все вместе. мама тоже его считает что деньги у меня должны быть(рядом сидел сосед сверху. предполагаю что была показуха), а Сережа сказал что я транжира(вспомни слова его мамы насчет декретных,которые Я "потратила") вот и всё...

0
11.05.2009
Нась&Co;
Егор, 17 лет 4 месяцаАндрей, 14 лет 3 месяца Москва

Мдя-я-я-я, Алинка... Скажу одно - держишься ты молодцом... По крайней мере, думаю, что сильная обида уже отступила и теперь ты перед собой просто иные целы поставила (опора, финансы, счастливая семья с другим человеком). Я считаю это правильно. Людей очень редко получается переделать... Поэтому живи ради малыша и себя... Хотя бы сейчас. Нужно, конечно, сделать так, чтобы вам было комфортно, а не отпрашиваться на каждые пол-часа посуду помыть...(((

Держишь, дружище, скоро обязательно будет белая полоса!!!!!

0
09.05.2009
Александра
Артём, 17 лет 6 месяцев Череповец

Да Алина,почитала твой пост!Все у меня также!Даже возраст у нас одинаковый!Я уже давно собираюсь от своего ухоить,тоже ни каких денег!живу на свои пособия до 3 летЖиву с ним и его мамой и папой!Уйти то я уйду это точно,но сначала дождусь когда сыну год исполнитьсяБчтоб полегче стало!У меня собственная квартира есть однушка(где мы планировали с ;мужем; жить,но там ремонт не закончен!дак вот туда и уйду с сыном одна!А пока терплю !пока сынок маленький не срывайся не куда,занимайся им!Обдумай все,что как лутше сделать!Удачи тебе желаю и терпения большого!

0
09.05.2009
Юля
Викуля, 17 лет 4 месяцаПолюшка, 14 лет 9 месяцевТимофейка, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

ох Алиночка!! как же всё это печально((( главное не потеряй веру в хороших людей, любящих!!! поведение твоего мужа сразу вызывала подозрения ...конечно возможно что в нём не проснулись папские чувства, но эта проблем с деньгами ну совсем не дело(((( ты для него , на него , на квартиру и его маму столько потратила и всё зря получается((( ну главное что Тимошка жив здоров! а там ты разбирёшься как поступит, только теперь всё таки постарайся услышать побольше людей(маму  подругу)!!!! со стороны виднее какой человек!! разойтись конечно можно, главное чтоб поддержка была!!

0
09.05.2009
Анна
Николай, 17 лет 7 месяцевФедор, 11 лет 11 месяцев Москва

Алин, а по-моему раньше тебя это не напрягало, я про поведения мужа...видимо ты повзраслела, а он нет....малыш хоооороший!

0
13.05.2009

да просто не замечала раньше....или не хотела замечать

0
14.05.2009
Татьяна
Андрюшка, 17 лет 2 месяцаКатюша, 9 лет 6 месяцев Москва

Ох Алинка... прямо даже сказать не чего.... пока в любом случае терпи... хотя блин я незнаю я наверное своем бошку бы проломила бы для профилактеки... хотя вон тоже удрал с другом пиво попить.... обидно блин.. а не отпустить тоже как то не почеловечески... эх...

Короче.. терпения тебе и побольше!! А Тимошка (эх.. не дали мне так назвать сынку.. красивое имя)))) такой красотулька))) вы уже головку держите??

0
09.05.2009
Вета
ГРИША, 16 лет 8 месяцев Москва







0
09.05.2009
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

Ну, блин, и ситуёвина.... терпению твоему можно позавидовать! Раз решила уходить, то надо, конечно, уходить... только вот конечно без материальной бызы не реально... надо до садика дотерпеть как-то!!!! Держись там! 

Тимофейку цалуй!!! Спраздником вас!

0
09.05.2009
Оксана
Георгий, 17 лет 4 месяцаВарвара, 9 лет 4 месяца Красноярск

зато сынулька на тебя похож =) не могу тебе ничего посоветовать, но от души желаю удачи. всё наладитсяю Ты, главное, верь. а мужу скажи, что он говнюк каких свет не видывал. Если вы разведетесь, алименты его точно заставят платит

0
09.05.2009
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев

Алинка, не ты первая, не ты последняя. Со мной это тоже было 15 лет назад. Как вспомню, так вздрогну. Если решила разводиться, делай это прям сейчас, пока сынуля маленький, потом будет тяжелее. Ты молодая, красивая, еще будет на твоей улице праздник.

0
09.05.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

 Алин, просто кошмар какой-то ты описала!!! Я тебе от всей души желаю, чтоб все наладилось, Чтоб все было так, как ты хочешь, и как будет лучше для вас с Тимофеем!!!!

0
09.05.2009
Пичуга
Дарья, 23 года 11 месяцевТимофей, 17 лет 4 месяцаМуж, 63 года 11 месяцев Мытищи

дождь не может идти вечно. Все пройдет когда-нибудь. Ведь правда? все же в этой жизни проходит. и хорошее, и плохое.....

0
17.05.2009

эх...печально так все((( ну держись пока-больше ничего и не придумаешь!!! а Тимошку чмокай и пусть ножки поскорее выздоравливают!!!

0
09.05.2009
KS
Милана, 17 лет 3 месяцаЭмилия, 4 года 11 месяцев Хабаровск

да....жалко конечно что у вас такие отношения, терпения тебе, ты молодчинка что не отчаиваешься!=)))

0
09.05.2009
Пичуга
Дарья, 23 года 11 месяцевТимофей, 17 лет 4 месяцаМуж, 63 года 11 месяцев Мытищи

мда...... в такой ситуации алименты - очень хорошее слово!

0
09.05.2009
fotostomp
Дмитрий (депешенок), 18 лет 10 месяцев Москва

мужа на х...!!! извини за прямоту...

спасай сына!!!

0
09.05.2009
хых. сказка о потерянной Алине))) to be continued...

Похожие записи