Кто пробовал с ними заниматься? Так ли они действенны? Мой крестник, которому 2.9 , уже начал читать... И без этих кубиков. А мы и двух букв запомнить не можем и не хотим. Сразу начинает капризничать:((( Девочки, как вы учите буквы??? Как вы вообще занимаетесь? Нам бы только прыгать и веселиться. Вожу на Монтессори. Вот и все наши занятия.
2,9 читать?! Ух ты елки-палки.. Мой не говорит еще нифига, а тут читают...
Я целенаправленно не занимаюсь — сад, книжки (нет ни Азбуки, ни тематических недель:). И не знаю плохо это или хорошо...
0
27.11.2014
Ответить
Вот и я не знаю. Давить тоже плохо. Но мы лентяи знатные. Где золотая середина?:)))
0
27.11.2014
Ответить
Мне кажется успеет еще читать)))) пусть прыгает бегает, когда еще то это делать если не сейчас))) не переживай))) я лично научилась в 5 лет, сама интерес проявила))))
0
28.11.2014
Ответить
А Вы плакаты-азбуку пробовали? обычные деревянные кубики с буквами.
Мы буквы все знаем, но как только начинаем учить слоги — 3 стр букваря и потом все:) начинает книгу закрывать. в 2 и 9 читает — круто! :))
Подруга пыталась учить с дочкой, но у нее тоже не сидит и она пока отложила.
после посмотрела, что вам 2 и 2:)) мы как раз в это время где-то начали учить, не торопите так события:))
я не ставила целью научить читать в 3 года :)) мне б хотелось к 4-4.5, а там как пойдет:)
0
27.11.2014
Ответить
Спасибо!:))))). Пойду посмотрю плакаты эти в и-нете. А не пойдет, тоже отложу . Зачем мучить ребенка
0
27.11.2014
Ответить