15 лет

Про горшок...

У нас тоже с этим проблемы. Вроде с месяц назад начал присаживаться. Даже штаны снимал и даже какал несколько раз, не только писал... И вот опять регрес какой-то! Опять боимся горшка, опять в штаны дуем... И чего делать?
27.04.2009
Ну,если уже даже и какал туда,то всё отлично!!! Просто какая-то нерешительность,а я уверена,что через пару дней-недель уже забудет о страхах!!! Нам бы хоть писнуть:):):)
27.04.2009
Мы тоже полтора и на днях стали без памперсов ходить :). Кошмар - это да :). Устала подтирать лужицы. Нас спасает то, что доча ради того, чтобы вылить самостоятельно пописы из горшка в унитаз, готова и пописать в него :). По-началу садиться на горшок не умели. Начали с того, что садилась на мои ладошки - тепло и мягко. Потом доче это дело надоело. Сама стала убирать мои руки и стала садиться. Тогда мы взяли книжки и сидя на горшке стали читать их. Вот пока и все хитрости.. 
24.04.2009
И мы хитрим,как умеем:):):)
25.04.2009
Раз уже садиться сама ,скоро и пописает,ты ей водичку с крана включай,звук воды стимулирует мочеиспускание. Наш иногда сидит на горшке,но просто так,писает рядом,стоя!!!! Какает тоже рядом))) Мы дома в трусиках ходим и мама сзади с тряпкой,приучила на пол пока только писять,хоть диваны сухие)))))
21.04.2009
Да,скоро,надеюсь,пописает в горшок)) Ну хоть перестала бояться в штанишки писать,а то и в памперсе даже бояться стала. Вы молодцы какие:):):)
22.04.2009
я не знаю, что делать в такой сиуации, моя в памперсе так и ходит.  Я своей купила марлевые подгузники (в Кренхольме), она в него написает, по ножкам не течет, а мокрой ей быть противно. Но мне пока все-равно, я на работе, а на бабушек еще вытирание полов мне взваливать совестно.
20.04.2009
У меня свекровь всё никак не угомонится,что мы упустили то время и бла бла бла:)) А Миланка вчера взяла и сама села на горшочек(в штанишках,правда)но села ведь))) Всё нормально,ничего не упущено:):):)
21.04.2009
я высаживала через каждый час... сначала она сопротивлялась, начинала плакать, но она когда плачет- частенько писает. и сразу все получалось, а потом сообразила, что сидеть на горшке не страшно. и мы могли сидеть часами на нем, до победного конца. а сейчас просто чувствовать стала, что ей надо напомнить на горшок сесть. она снимает штаны, несет горшок, садиться только не всегда получается приходится помогать, проколы конечно .sdf.n/ не без этого, но редко. нам год и 7.
20.04.2009
А я и силком держу,но она так плачет,что не хочеться её мучать.Так жалко малышку.Пущу я это дело на самотёк,пусть без памперса ходит,писает в штанишки,а потом сама сообразит и перестанет горшок бояться.
20.04.2009
ну сильно тоже наверно не стоит запускать... многие дети через это прохожят. будут потом периоды игнорирования горшка. просто надо набраться терпения. Кстати я тут же на ББ читала, что дети очень быстро соображают как им удобней и комфортней. и в мокрых штанах не любят ходить. надо следить за тем, как писает ребенок и сразу же менять. радоваться каждой удачи в горшке, и постепенно приучать сидеть. что не все дети с удовольствием садятся на горшок. часто сопротивляются. кстати можно приучать сидеть в ванне с включеной водой. нам иногда помогало. она вводичку слушала и сидела нормально. не долго правда, но за это воемя успела сообразить, что не так страшен горшок, как его малюют))))))))))))))
20.04.2009
Я пока тут с вами переписывалась не заметила,как доча на горшок села.Слышу причитает*Ляля-ляля* поворачиваюсь а доча на горшке)))не пописала конечно,но хоть не побоялась!
20.04.2009
ну вот... значит надо теперь постоянно сажать, чтоб она поняла для чего он нужен. и каждый раз как пописает или покакает радоваться надо, как будто второе пришествие случилось, даже не знаю как описать... мы с мужем аплодировали и ура кричали, когда она писала в горшок. теперь она сама пописает, встает, в ладошки хлопает и ура кричит. ))) поздравляю вас)))))))
20.04.2009
Спасибо! Да мы только и делаем,что радуемся и хлопаем:):):) Насильно сажать смысла нет т.к. она прекрасно знает зачем горшок и как только хочет писать,показывает(ножки сжимает и т.д.)проблема в страхе,но похоже,что она его потихоньку преодоевает)))
20.04.2009
заинтересовалась)))
20.04.2009
Ага:):):)
21.04.2009
ну теперь главное не упустить момент)))
21.04.2009
Будем стараться!Его невозможно упустить,она прибегает,как только писать хочет))
21.04.2009
ну значит удачи вам в покорении горшочных вершин ))))))
21.04.2009
СПАСИБО:):):)
21.04.2009
У меня была та же проблема. Я с ним сражалась, а потом плюнула на это и поставила горшек под его кроватку. Сыну было тоже полтора. В 1.8 он сам вытащил горшок и уселся на него. Это было потрясающе
20.04.2009
Так ладно если бы Миланка спокойно в штанишки писала,но она боиться очень,её аж трясёт,когда она писается-пугается(( Верю,что потрясающе)))такое осознанное решение,взрослое!!!
20.04.2009
Позновато вы начали... мы в годик начали, я ее ругала за мокрые штанишки и показывала, что писают на горшок. Рассказывала, что только маленькие писают в штанишки, а большие на горшочек, что она уже большая. Результат: в  1г1 мес начала ходить на горшок. Сейчас 1г6м проколы бывают ооочень редко
20.04.2009
Ну я и не особо тороплюсь. А в годик мы тоже орали на него,вот по-этому и тянем резину(( Молодцы вы какие:):):)  
20.04.2009
А может горшок не нравиться?
20.04.2009
У нас их 2 )) Вот пока я тут сидела на ББ,слышу кричит*Ляля-ляля*,поворачиваюсь,а доча н агоршке сидит:):):)Ничего не сделала,но хоть села-уже очень радует!!!
20.04.2009
Просто мне понравилась я:)) Удалила кого-то из друзей(((