15 лет

Как правильно заготовить молоко и какой выбрать молокоотсос?

о! Леночка появилась) уря! я сцеживаюсь когда могу, не важно - перед, после и тп! могу щас - иду и хоть 10мл да цежу. отсос у меня уже не берет - тольео руками целый день по 5-10мл и морожу. воть
13.10.2009
Привет, Юльчик! Я тоже рада тебя видеть!!!))))) По советам девчонок, за что им большое спасибо :), купила сегодня авент исис и контейнеры для заморозки, но ишо не опробовала. Как испытаю, поделюсь впечатлениями. Надеюсь, оправдает мои надежды. ;)
17.10.2009
надеюсь)) у авента да, хорошие молокоотсосы)
18.10.2009
Я тоже пользуюсь Авентом. До этого покупала Chicco, так прямо в роддоме на второй день сломалася. Сцеживаюсь постоянно, так как грудь малыш не признает. Храню в холодильнике. разогреваю под струей горячей воды. Можно и заморозить, я думаю в специальной таре (у Авента есть такие). Молочко от сцеживаний не пропадет, по себе знаю, сцеживаюсь уже 2 мес. Единственная проблемма может возникнуть с дальнейшими кормлениями, может отказаться от груди. Но и это можно пережить.
07.10.2009
У меня тоже Авент ручной! Нам сейчас 4 мес. когда дочке исполнился месяц я вышла на работу на 4 часа (рядом с домом) и первый месяц дочка еще как то кушала сцеженное молоко из бутылочки, а потом на отрез отказалась и теперь не берет бутылочку СОВСЕМ НИ КАПЛИ, и нервничать начинает если ей подсовывать. А я за первое время накупила контейнеров и кучу заморозила.... вот недавно вылила.... Теперь хожу на работу а доча терпит пока я не приду или я прибегаю на кормешку и обратно на работу.... Скорее бы прикорм начать....
07.10.2009
Вот вам, у себя в закладках откопала: http://www.llli.org/russian/NB/storage.html
07.10.2009
у меня електрический Medela Swing. Самый лучший! для меня конечно!)) я бы ручным "клаксоном" фиг когда сцедила столько! и быстро и приятно! храню молочко в пакетиках для заморозки  в морозильнике -18 Ц, хранится до 6 месяцев.будем использовать когда введем прикорм в кашках )
07.10.2009
У меня сейчас сессия,я заранее сцеживала с помощью молокоотсоса и заготовила много бутылочек,а потом когда домой после экзамена приезжаешь можно вновь на следующий день много сцедить,ведь за такой большой промежуток молока много накапливается. Если совсем не будет хватать можно разводить 2/3 молока и 1/3 смеси.Удачи!
07.10.2009
мне тоже ручной авент подходит, сцеживаюсь уже 4 месяца. храню в тех же бутылочках. в холодильнике можно хранить сутки. полезную информацию можно найти на сайте авент (не знаю как ссылку вставить)  
07.10.2009
Нам сейчас пошел 5 месяц, я сцеживаюсь с 2 мес примерно. Пользуюсь ручным Авент Изис. Там в наборе идут 2 бутылочки.Сцеживаешь прям в бутылек, а после либо сразу соску накручивай и корми прям свеженьким,или опять же в наборе есть крышечки завинчивающиеся, закрыла и оппп в холодильник.Потом чтобы разогреть НЕ В МИКРОВОЛНОВКЕ, а под струей горячей воды нагреть, попробовать на запястье температуру и вперед....Но иемй ввиду,мой деть подсела на бутылочное кормление,сначала грудь брала только ночью,а потом и ночью фигушки. Так что если начнешькормить из бутылочки-90% подсядет деть на них.Из них легче кушанькать. Оч редко встречаю мам, у которых деть воспринимает и сисю и бутыль. Есть Авент Виа, там куча емкостей для хранения,но мне например они не понадобились.Зачем? Мне хватает 3 бутылочек (2 в наборе и одна была у меня новая). Виа расчитаны чтоб замораживать молочко и если много молока чтобы не выливать.Я не понимаю и не принимаю вариант с заморозкой молока.Когда приливы большие то я ставлю в холодильник молочко, и следующую бутыль ставлю за предыдущую, то есть так чтобы в 1 очередь ирасходовать молоко скачанное раньше. Ну такое редко бывает.Обычно сколько надо -столько и есть. Мне говорили что молоко сразу пропадет если на молокоотсосе сидеть-враки, говорю уже 5 мес пошел и нормуль все. Единственное, так как это наш способ кормления и приходиться почти каждые 3 часа "доить", то рука утсает. Опять же с привычкой и усталость проходит. Электрический может я бы приобрела,но я не думала то у нас так окажется надолго сцеживание, думала разработаю грудь и все....Но не тут то было. Я незнаю каков электрический в обиходе.так ли он захватывает сосок как ручной.Поэтому врать не буду. Вот тебе относительно ручого Авент Изис. А как правильно сцеживаться, там книжечка идет в коробке с молокоотсосом,и там советы когда лучше и как...и еще в набор входят запчасти на всяк случай.незнаю кладут ли их другие фирмы....но вот так..
07.10.2009
Стали плохо набирать вес Посветите в принципы заморозки грудного молока!