Войти
Мама двоих (2 года, 6 месяцев), планирую беременность Санкт-Петербург

пять чисто русских болезней

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Судя по всему автор статьи ни разу не встречал вегето-сосудистую дистонию ( реальную, которая реально!!! существует и конкретно портит жизнь человеку, у которого она есть) как то рассказывала я уже тут про мужичка, у которого была вегето-сосудистая дистония и что она с ним вытворяла. Параксизмальные тахикардии возникали при приступх, задыхался. Да, у нас в стране к сожалению любое недомогание, головокружение, тахикардия и минимальные скачки давления списываются на ВСД - это в корне не верно. тем не менее полностью исключать существование такой бяки не стоит.

По поводу эрозии.. автору статьи не пришлось сталкиваться со случаями перерождения эрозии в рак шейки матки. Я к сожалению сталкивалась. Если углубляться в изучение эрозии можно обнаружить кучу проблем, которые она за собой влечет, вплоть до бесплодия, да-да! я уже молчу про такие мелочи, как кровотечения после ПА и т д.. В России есть тенденция к гипердиагностике. Перебдеть лучше, чем недобдеть. По-этому лечат ВСЕ! а это опять таки не правильно. В Европе лечат эрозию, но только ту, которую надо лечить, у нас лечат все подряд. Но это не делает эрозию физиологической нормой и такой подход, как не лечить вааааапще -  не верен. Есть эрозии, которые НАДО лечить.

Дисбактериоз.. ну это песня. То, что этот "диагноз" ставится каждому первому ребенку - это мы знаем. Но тем не менее такая проблема реально существует, например после длительной терапии антибиотиками. Да, в подавляющем большинстве случаев кишечная флора восстанавливается самостоятельно, но быват так, что и не восстанавливается.

Про остеохондроз мне вообще не понятно. То что его там называют иначе не означает что такое диагноза как остеохондроз не существует вообще. Деформация,расслоение межпозвонковых дисков ( если мы говорим об остеохондрозе позвоночника, который чаще всего встречается)  -  чего тут удивительного то? Видел ли автор статьи тетю с поясничным остеохондрохом, которая орет от боли при малейшей попытке пошевелить ногами?  и на рентгене не межпозвонковая грыжа, а всего лишь обычный любимый бабушками "острый хондроз" . Когда деформированный диск в грудном отделе позвоночника пережимает нервные окончания.. клиника, скажу я тебе, крайне похожа на инфаркт. Была у нас тетя такая, каждый раз врачебные бригады к ней посылали, ЭКГ снимать, что б исключать инфаркт ( сейчас слава Богу у нас на всех бригадах кардиографы) , а казалось бы.. остеохондроз.. всего то.. Конечно нельзя любую боль в спине и хруст в позвонке списывать на остеохондроз..Но так у нас без обследования такой диагноз и не ставится, только лишь со слов клиента :)) ООООЧЕНЬ много его сейчас, даже у молодых 16-тилетних девочек. Видели, плавали, знаем . Про отложение солей я вообще молчу - нет такого диагноза у врачей. У бабушек на лавочках есть, а у врачей нету. Ну так у бабушек у них и острый хондроз, и хамицистит и гипертроническая болезнь... ( все озадачились что это такое? Воооооот! Ни один врач не знает что это! А они знают!) и склероз  - это всего лишь навсего плохая память..

Авитаминоз и иммунодефицит. У авитаминоза бывают тяжелые формы. Это страшно. к счастью встречается крайне редко. Распитие витаминов после зимы объясняется просто: летом мы получаем витамины из овощей и фруктов.. в зимних овощах и фруктах только нитраты, витаминов минимум. Конечно если витамины не пить ничего страшного не произойдет, но если попить.. почему нет? Холода на иммунную систему конечно не влияют. Но так и диагноз иммунодефицита не ставят только потому, что ребенок часто болеет. Есть куча болезней сопровождающаяся иммунодефицитом. Так что это опять "бабушкин" диагноз. Врач не поставит такой диагноз без иммунологического обследования. И есть такой диагноз во всем мире.

В общем делаю вывод такой. В статье рассматриваются диагнозы простых смертных поставленные самим себе и никак не врачебная статистика ( исключая эрозию. и дисбактериоз. эти часто  ставят врачи, и лечат, лечат, лечат.. )

 

0
17.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Электросталь
здорово написала. очень интересно было почитать. image
0
17.01.2011
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
деть спит -  время есть, чего б не написать ? :)))))
0
17.01.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
афтар жот, пешы исчо =))
0
17.01.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
афтор медик и это видно издалека(((
0
17.01.2011
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Да, я медик. Не думала, что это плохо
0
17.01.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
тссс
Оль, я оч уважаю твою ТЗ, но ты везде делаешь пометки, что "автор не сталкивался" и "лечат напалмом" и проч. ну вот об том и речь
0
17.01.2011
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Ну потому что судя по всему автор действительно не сталкивался и реально "лечат напалмом". Но не всё, не все и не всегда. А чего тссс? Я ругаться не буду, ты ж знаешь. Я мнение , отличное от моего, приемлю и в палемику не вступаю. Просто интересно стало, почему Аню расстроило, что я медик. а "грустные скобочки" я воспринимаю , как признак расстройства.
0
17.01.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
потому как Аня тоже медик...и Ольгу и Аню учила одна система,не всегда правильно если вчитаться в не только советские труды...Статья права..это новые.свежие взгляды ...мы малость застарели с Вами...вот это и расстраивает...
0
17.01.2011
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Очень приятно, коллега :) Ну некоторые вгляды то может и устарели, тем не менее есть вещи неизменные. Моя коллега, доктор умерла в возрасте 40 лет от рака шейки матки.. толко лишь потому, что была абсолютно уверена, что эрозия  - это не болезнь и лечить ее не надо. Правда должна сказать, что она ее наблюдала. Как положено, раз в пол года.  Только вот пришла в очередной раз.. а там Cr уже.. в неоперабельной стадии. :(((((( Золотая была женщина.. :(((( И с остеохондрозом я близко знакома, с невропатологами по этому поводу долго консультировалась, как с опытными, так и с молодыми, которых учили уже "по-новому". Я писала сей опус не для того, что бы разоблачить автора статьи и высказать как сильно он не прав. Я лишь хотела сказать, что не все так однозначно. ну не может быть тут только черного и белого. В медицине очень много всяких НО, отвергая которые можно потерять пациента. Индивидуально надо подходить к каждому конкретному случаю. Разница в диагностике и лечении есть безусловно, если сравнивать Россию и забугор.. но если там по -другому.. это вовсе не означает, что они правы, а мы нет. Медиков в России всегда учили очень хорошо ( ну раньше было так во всяком случае. Наших докторов всегда ценили во всем мире). У нас разница то по сути в менталитете. В подходе к проблеме. А инфаркт.. он что во Франции  инфаркт, что в Зимбабве. Только в одном случае будут в кардиологии лечить, а в другом с бубном вокруг больного прыгать. и ведь помогает ! Бубен то! Что самое удивительное :)
0
17.01.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
вот и я про неоднозначность..в каком-то смысле и про фатал(это я про вашу знакомую врача)...Просто так легко особо не раскапывая сказать:У вас ВСД,вы гуляйте больше,витамины пейте,валерьянку.....или сказать:ООО!У вас ужос-ужос...идите вы от меня по всем врачам нашего округа((( и никто не вникает от чего и что...второй вариант хоть надежду оставляет на правильный диагноз,а вот первый...А анализы-то все платные,а лечение -то помогающее ой какое дорогое...Так что,ВСД и точка(
0
17.01.2011
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
ВСД - бич. у нас девочка была одна, часткая клиентка :) Так вот у нее как сессия -  так ВСД. Сердечко стучит, спать не может, ладошки потеют.. оооой! Замучилась ей объяснять. что у нее банальный стресс перед экзаменами, а не страшная неизлечимая болезнь. Врачей замотали они с  мамой. Выбивали направления на всякие МРТ, эхо и т д.. по Москвам мотались.. А всего то надо было валерьяночки попить, курсом. Я б ее еще на консультацию к психиатру отправила.. А дядя, вышеупомянутый, страдал жутко. Такие приступы были! Верапамил, реланиум и т д.. по часу сидели возле него, ждали пока отойдет. весь обследованый- переобследованый -  все хорошо. Такая вот ВСД...
0
17.01.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский
ой, Ань, меня вот обследовали вдоль и поперек все врачи, а в итоге так никто и не понял, почему у меня периодически голова раскалывается и в обмороки падаю. гуляйте, грят, больше, отдыхайте... а по анализам - все хорошо...
0
17.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Электросталь
image
0
17.01.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
эм... не в тему :) про эрозию.. У меня она солидная... Обязательно надо лечить. Но до сих пор не было мес после родов. А как мне сказали, бесполезно с ней бороться, если не было хотя бы пары циклов... И как быть? 
0
18.01.2011
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
лучше действительно дождаться месячных. Кровит эрозия?
0
18.01.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
может в личку? чтобы не засорять Лене тут...
0
18.01.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
дадада
0
18.01.2011
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара
про эрозию порадовали)) мои все гинекологи делятся на 2 части - тех кто ее у меня находит и тех кто не находит)))
0
17.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Сноб - охуенный журнал
0
17.01.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
реально и жизненно)))
0
17.01.2011
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха
О, да!!!!!!!!!!
0
17.01.2011
16\365 дефачка-модель

Похожие записи