15 лет

Крещение

Пользователь удален
18.11.2008
По-моему, решенеие о таком важном шаге человек должен принять самостоятельно, в разумном возрасте. Ведь крещение не ради красивых костюмчиков и фотографий. Это все-таки ответственность. Чтоб объяснить мужу, сначала попробуй объяснить себе - а зачем?Я детей не крестила. Муж - железный атеист, я по убеждениям - мусульманка (и тоже пришла к этому сама, в 25 лет). Насчет крещения иногда только бабушки наши достают. И когда я их спрашиваю - зачем? - ответить вразумительно не могут...... 
10.11.2008
Если ты верующая и хочешь, чтобы твоего малыша оберегали святые и ангел хранитель и не сглазили, тогда надо обязательно покрестить и чем раньше , тем лучше, мы до в 11 дней плкрестили и она все очень спокойно перенесла.Крестным надо быть обязат-но верующими и они не должны быть мужем и женой или  не должны в будущ пожениться.Готовиться не надо, по крайней мере , нам не говорили об этом, вот=)
10.11.2008
Я сама покрестилась в 30 лет и то потому. что лучшая подруга просила стать кресной ее сыну, так и крестили с мледенцем на руках. Особой веры во мне нет. Ребенка покрестили в 35 дней, так хотел папа и я не возражала. Крестить или не крестить дело каждого, гласное на этом не зацикливаться и не насаждать веру. В свое время меня поразил ответ одной старушки, когда ее спросили почему она не ходит в церковь. Она ответила: Я в бога верую, а в попов нет. Главное чтоб вера была в душе, а обряды не главное. 
10.11.2008
ну во первых мама не причащается, т.к. после родов в момент крещения ребёнка она получает очистительную молитву, которая даёт право после родов принимать святые таинства - это такое правило, по-поводу поста..не знаю, у нас такого нет.А по поводу крестить или нет - это дело лично каждого..но изначально, на мой взгляд вопрос поставлен не верно..вы смотрите с точки зрения удобства вашего..а вы подумайте о своём ребёнке - ребёнок при крещении получает ангела-хранителя...ну вот как в нашей жизни без него...решайте сами..это ваша жизнь..и вы несёте ответственность за все ваши решения. Удачи вам.
09.11.2008
Я хотела, чтобы на груди у моего сына был крестик. Мне так спокойнее.Я не хочу, чтоб у сына встал вопрос о выборе веры. Он будет с детства воспитан в православии. Хотя в храм в нашей семье ходят 2 раза в год, но я надеюсь это исправить.
09.11.2008
крещение это серьезнои я б не стала принимать на себя такую ответственность. считаю,что ребенок вырастит сам решит ,хочет или  нет. сама крещеная,покрестилась как только узнала,что беременна, в 22 года.
09.11.2008
это не принципиально, лично из нас пост никто не держал и батюшка ничего не говорил! а вот крещение важно, у ребеночка появляется ангел хранитель:)
09.11.2008
Я сама пойду креститься на этой неделе. Думала когда крестить малышку, на 40 ой день точно не буду. Не стоит крошку подвергать такому стрессу. Подрастем и крестим. Не к спеху ведь.
09.11.2008
Честно говоря, не вижу необходимости. Меня крестили в 8 лет. Я неверующая, и к чему тогда это крещение было. Мои мать с отцом покрестились после 40 лет, потому что этого действительно хотели.А уж по поводу фотографий, у меня вообще категорически отрицательное мнение. Крещение- это таинство, а не фотосессия. К нему надо относиться серьезно и ответственно, а не прыгать вокруг с фотооппаратом, чтобы потом выложить фото на всеобщее обозрение. Я бы постыдилась во время такого процесса вообще достать фотоаппарат.
09.11.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Денег нет? мож кто знает?