Войти
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Крещение

Аааааа
М, 18 лет 3 месяцаМо, 8 лет 5 месяцев Москва

Надо думать о ребенке. Это не традиция- это защита. Лучше спрашивать не здесь. Поговори со священником.

0
09.11.2008

меня крестили в 21 год и без так назывемой защиты все это время у меня было все замечательно

0
09.11.2008
Аааааа
М, 18 лет 3 месяцаМо, 8 лет 5 месяцев Москва

Ксю. Я не буду с тобой спорить. Религия- это не волшебсто.

0
09.11.2008

я спорить и не собираюсь, но очень начинаю разочаровываться в религии после того, как в церкви к людям относятся

0
09.11.2008
Аааааа
М, 18 лет 3 месяцаМо, 8 лет 5 месяцев Москва

А как в не церкви к людям относятся?

  Я то же сетовала на бабулек и т.д. Но ты пойми... в больницу здоровые не ходят.

0
09.11.2008

мне очень не понравилось когда мы приехали в церковь узнать про венчание, а нас там спросили где мы живем, мы ответили что в Москве и на другом конце города, сама церковь в подмосковье, а нам на это ответили с недовольством, а что вы тогда к нам приехали если так далеко живете

0
09.11.2008
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

и везде и за все бабло-бабло-бабло! =((((((((((((((((

0
09.11.2008

ну без этого сейчас никуда, меня когда крестили крестный мой заплатил 8000руб за все

0
09.11.2008
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

О_о

0
09.11.2008
Аааааа
М, 18 лет 3 месяцаМо, 8 лет 5 месяцев Москва

Ксюнь! Везде борется добро и зло. Но что ж теперь делать? Дома закрыться? Ты посмотри на это с другой стороны. Большинство людей в церковь приходят через скорби.

 А про крещение... Расценок нет... Кто сколько даст. Просто порадуйся у тебя хороший и не жадный крестный.

0
10.11.2008

я знаю, что расценок нет и крестный у меня супер, просто он зщахотел мне все самое лучшее

0
10.11.2008
Аааааа
М, 18 лет 3 месяцаМо, 8 лет 5 месяцев Москва

Вот видишь как хорошо))))))))) Ты видемо не правильно

выразилсь. Со стороны смотрелось, что ты сетуешь. Мол ободрали.

0
10.11.2008

ну с нас за все просили определенные суммы, не было такого, что за само крещение сколько дашь, была определенная стоимость

0
10.11.2008
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

почему ж не ходят. за счастье ставят свечку, поблагодарить. меня там обидели. помолиться я могу и без посторонних.

0
09.11.2008
Аааааа
М, 18 лет 3 месяцаМо, 8 лет 5 месяцев Москва

В церковь не к людям ходят, а к Богу.

0
10.11.2008
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

мне... батюшки (разные) сказали  ТАКИЕ  вещи.. что я на исповедине была 4 года. и не хочу.  НИКТО не имеет права меня осуждать. ни батюшка.. никто. ходящий по этой земле.

0
09.11.2008
Аааааа
М, 18 лет 3 месяцаМо, 8 лет 5 месяцев Москва

Батюшка не осуждает, он настовляет. В любом случае выбор остается за тобой. На исповедии между священником и тобой стоит сам Господь.

 Просто пойми, что за некрещенного человека молиться нельзя.

0
09.11.2008
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ох.. вы хотите что бы я рассказала/? =( наставляет, сравнивая душу и ботинки? примерно "вот ты ботинки от пыли чистишь - так и душу надо..." а меня сравнивая с сукой? мол, вот если собака с каким кобелем случится, то и потом от породтстого кобеля у нее будут порченные щенки. я это не придумала.

0
09.11.2008
Аааааа
М, 18 лет 3 месяцаМо, 8 лет 5 месяцев Москва

Ясно. Каждый понимает так как ему хочется. Я не вижу в этом ничего плохого. Он не сравнивал он приводил примеры. Ну а как по другому донести? Матюгаться, врать, одним словом грешить мы все можем, а как отвечать за свои поступки? Так не учите меня.... Почитай о исповеди... Многое станет понятно.

0
10.11.2008
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

мне понятно толкьо одно. пока я задаюсь вопросом НАДО ЛИ - ничего не надо

0
10.11.2008
Аааааа
М, 18 лет 3 месяцаМо, 8 лет 5 месяцев Москва

Смотри сама.

0
10.11.2008
Алёна
Даниил, 17 лет 11 месяцевНастенька, 16 лет 2 месяца Сызрань

ну крещение-это обряд, т.е.крещенный человек так сказать охраняется Богом,и чем быстрее тем лучше, мне так кажется, а на счет мамы верующей-да, но крещенной не обязательно, у меня двоюрдная сестра татарка, а муж русский, так крестили дочу по-русски, просто мама не заходила в крестильную. А по-православному на 40 деньположено, если вы веруете 

0
09.11.2008
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

тут же вопрос веры в семье - пост, воздержание и пр. крестить и пуститься во все тяжкие (условно) не совсем правильно ИМХО.  у мееня всегда есть ощущение что церковь, батюшка и крестная - мне что-то навязывают, а я не люблю, когда мне навязывают и не оставляют право выбора

0
09.11.2008
Алёна
Даниил, 17 лет 11 месяцевНастенька, 16 лет 2 месяца Сызрань

ну на счет поста - я не соблюдала, я вобще верю так как я хочу а не по правилам, иду в церковь, когда у меня сердце скажет и душа будет готова, или тяжело мне на душе, никогда не забуду, была в положении на 6 месяце, решила прочаститься, не сильно но соблюдала 3-х дневный пост, но не выдержала и с утра попила молоко и сметану перед церквью, да в принципе и не знала что нельзя, вернее думала, что беременным можно на сколько я слышала, пришла в церковь, с трудом рано встала, постояла, помолилась 1 час, пошла к батюшке, рассказала, что впервые, беременная, а он ничего не ела сегодня, спрашивает, я ему ела, так и так, а он мне нет не буду прочищать тебя, и стоит объясняет, что надо делать,а я поплыла, плохо стало, душно, голова кружится, вобщем нельзя конечно так говорить, но я обиделась, ну что с беременной возьмешь, ну почему так строго, я же не насильно иду,а  сама по воле, поэтому, не хочу к чему то подчиняться, слушаю зов сердца и души, да и муж так, может это и неправильно, но я верю как верю

0
09.11.2008
Divinity
Машенька, 17 лет 9 месяцев Москва

ну во первых мама не причащается, т.к. после родов в момент крещения ребёнка она получает очистительную молитву, которая даёт право после родов принимать святые таинства - это такое правило, по-поводу поста..не знаю, у нас такого нет.А по поводу крестить или нет - это дело лично каждого..но изначально, на мой взгляд вопрос поставлен не верно..вы смотрите с точки зрения удобства вашего..а вы подумайте о своём ребёнке - ребёнок при крещении получает ангела-хранителя...ну вот как в нашей жизни без него...решайте сами..это ваша жизнь..и вы несёте ответственность за все ваши решения. Удачи вам.

0
09.11.2008
Елена
Люба, 33 года 1 месяцКоля, 24 года 5 месяцевБогдан, 17 лет 3 месяцаКлим, 12 лет 11 месяцев Ярославль

По-моему, решенеие о таком важном шаге человек должен принять самостоятельно, в разумном возрасте. Ведь крещение не ради красивых костюмчиков и фотографий. Это все-таки ответственность. Чтоб объяснить мужу, сначала попробуй объяснить себе - а зачем?

Я детей не крестила. Муж - железный атеист, я по убеждениям - мусульманка (и тоже пришла к этому сама, в 25 лет). Насчет крещения иногда только бабушки наши достают. И когда я их спрашиваю - зачем? - ответить вразумительно не могут......

 

0
10.11.2008
Елена
Сын, 18 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я сама покрестилась в 30 лет и то потому. что лучшая подруга просила стать кресной ее сыну, так и крестили с мледенцем на руках. Особой веры во мне нет. Ребенка покрестили в 35 дней, так хотел папа и я не возражала. Крестить или не крестить дело каждого, гласное на этом не зацикливаться и не насаждать веру. В свое время меня поразил ответ одной старушки, когда ее спросили почему она не ходит в церковь. Она ответила: Я в бога верую, а в попов нет. Главное чтоб вера была в душе, а обряды не главное. 

0
10.11.2008
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Честно говоря, не вижу необходимости. Меня крестили в 8 лет. Я неверующая, и к чему тогда это крещение было. Мои мать с отцом покрестились после 40 лет, потому что этого действительно хотели.

А уж по поводу фотографий, у меня вообще категорически отрицательное мнение. Крещение- это таинство, а не фотосессия. К нему надо относиться серьезно и ответственно, а не прыгать вокруг с фотооппаратом, чтобы потом выложить фото на всеобщее обозрение. Я бы постыдилась во время такого процесса вообще достать фотоаппарат.

0
09.11.2008
Яна
Анастасия, 17 лет 8 месяцев Красноярск

Если ты верующая и хочешь, чтобы твоего малыша оберегали святые и ангел хранитель и не сглазили, тогда надо обязательно покрестить и чем раньше , тем лучше, мы до в 11 дней плкрестили и она все очень спокойно перенесла.Крестным надо быть обязат-но верующими и они не должны быть мужем и женой или  не должны в будущ пожениться.Готовиться не надо, по крайней мере , нам не говорили об этом, вот=)

0
10.11.2008
Кэт
Фе, 18 лет 2 месяцаТи, 12 лет 10 месяцев Кашира

Я хотела, чтобы на груди у моего сына был крестик. Мне так спокойнее.

Я не хочу, чтоб у сына встал вопрос о выборе веры. Он будет с детства воспитан в православии.

Хотя в храм в нашей семье ходят 2 раза в год, но я надеюсь это исправить.

0
09.11.2008
Наталия
принцесса, 17 лет 10 месяцев Москва

крещение это серьезнои я б не стала принимать на себя такую ответственность. считаю,что ребенок вырастит сам решит ,хочет или  нет. сама крещеная,покрестилась как только узнала,что беременна, в 22 года.

0
09.11.2008

это не принципиально, лично из нас пост никто не держал и батюшка ничего не говорил! а вот крещение важно, у ребеночка появляется ангел хранитель:)

0
09.11.2008
Наталья
Эмилия, 17 лет 5 месяцевМатвей, 15 лет 2 месяцаТимофей, 10 лет 9 месяцев Москва

Я сама пойду креститься на этой неделе. Думала когда крестить малышку, на 40 ой день точно не буду. Не стоит крошку подвергать такому стрессу. Подрастем и крестим. Не к спеху ведь.

0
09.11.2008

я тоже считаю, что ничего такого нет в том чтобы не крестить ребенка, я крестилась в 21 год и до этого у меня замечательно все было в жизни

0
09.11.2008
Пользователь удален
0
18.11.2008
Денег нет? мож кто знает?

Похожие записи