Девочки, не знаю даже.. может я скажу крамолу, но мне не с кем поговорить об это и я хочу обсудить это с вами. очень прошу не быть разкими и категоричными.

Крещение. через одного, как я вижу на ББ мамочки своих деток крестят. делают красивые фотографии, покпают красивые крестильные наборы... мы с папой обсуждали этот вопрос. и он откровенно НЕ ПОНИМАЕТ, зачем это. и как объяснить, я не знаю.
меня крестили в 7 лет. и ничего страшного в этом я не вижу. так ли необходимо креститься? ведь мама должна быть верующей. ведрживать пост и причаститься перед крещением, так? и крестная мама тоже?...